Недорогие гостиницы в Минске: описание, адреса, цены

0
0

Город Минск – столица Беларуси, расположена на реке Свислочь, с населением около двух миллионов человек. Первые поселения восточных славян на территории современного города появились в конце X века. Позже они вошли в состав Полоцкого княжества и упоминались в «Повести временных лет» (1067 год). После смерти первого князя Всеслава Брячиславича его сыновья сформировали несколько княжеств, а столицей стал Менеск (ныне Минск). Впоследствии эти территории входили в состав Литовского княжества, Речи Посполитой и Российской империи. Современный Минск, как и подобает столице, является крупнейшим промышленным и культурным центром Республики Беларусь. Огромное количество приезжающих обусловило активное развитие гостиничного бизнеса.

Недорогие гостиницы в Минске

Недорогие гостиницы в Минске предоставляют комфортные условия и подходят для не очень длительного проживания. В них могут разместиться не только командировочные и студенты, но и простые путешественники. Отельная инфраструктура очень разнообразна и предлагает уютные апартаменты и хостелы.

Недорогие гостиницы в городе Минске

  • «Бонотель» (ул. Притыцкого, 2) расположен в ста метрах от станции метро «Пушкинская». Современный отель европейского уровня с экскурсионным бюро, кассой продажи билетов. Персонал говорит на восьми языках. Ресторан предлагает разнообразное меню, в том числе и диетические блюда по отдельному запросу. Отель оборудован для людей с ограниченными физическими способностями. Парковка платная (по предварительному заказу), также за отдельную плату есть услуги трансфера.
  • Отель «У фонтана» (ул. Амуратовская, 4) расположен возле станции метро «Молодежная». Номера оборудованы мини-баром, в ванной комнате имеются туалетные принадлежности и халаты. В меню ресторана блюда белорусской и европейской кухни, а также можно воспользоваться площадкой для барбекю. К услугам гостей – финская сауна и русская баня с бассейном.

Недорогие гостиницы в городе Минске

Стоимость проживания в отелях такого класса в среднем составляет: от 120 белорусских рублей за номер (стандарт) в сутки.

Гостиницы в центре

Гостиницы в Минске (недорого в центре) предоставляют широкий выбор.

  • Гостиница «Беларусь» (ул. Сторожевская, 15). Большой современный отель с обширной инфраструктурой. К услугам гостей большой конференц-зал, СПА, оздоровительный центр, фитнес-центр, массажный кабинет. Круглогодично работает крытый бассейн, аквапарк и горки для детей. А также сауна и ванны с гидромассажем. В холле работает мини-маркет, сувенирный магазин, пункт проката автомобилей и велосипедов, есть бесплатная парковка. Питание обеспечивает большой ресторан, бар и буфет, оборудованный для детей.
  • Гостиница «Виктория на Замковой» (ул. Замковая, 25) находится недалеко от станции метро «Немига». К услугам гостей уютные номера различного класса, уличная охраняемая парковка, салон красоты, сувенирный магазин и бар с большим ассортиментом напитков. Ресторан предлагает блюда европейской и белорусской кухни (по меню или шведский стол).

Гостиницы в Минске, недорого в центре

Стоимость проживания в подобных гостиницах составляет от 130 белорусских рублей в сутки.

Недорогие гостиницы Минска с завтраками

  • Гостиница «Спорт-тайм» (Мястряковская, 2) расположена в полукилометре от спортивного комплекса «Минск-арена». Это новый, современный отель с номерами разной комфортабельности, также оборудован для приема посетителей с ограниченными физическими возможностями. В распоряжении гостей бесплатная парковка, бар с широким ассортиментом и ресторан, в котором накрывают шведский стол (включен в стоимость проживания).
  • Гостиница «Орбита» (проспект Пушкина, 39) находится на удобной транспортной развязке рядом со станцией метро «Пушкинская». В отеле можно воспользоваться услугами бизнес-центра, банкетного и конференц-зала, есть бесплатная парковка. В распоряжении гостей казино с рестораном, а также работает экскурсионное бюро.
    Недорогие гостиницы Минска с завтраками

Стоимость проживания в отелях подобного класса в среднем составляет: от 70 белорусских рублей за двухместный номер в сутки.

Отели на кольцевой автодороге

Недорогие гостиницы в Минске (на МКАДе) находятся в экологически чистой зоне и хорошо подходят для семейного отдыха. А также они удобны для водителей большегрузного и транзитного транспорта.

  • Мини-отель «ЛяМенска» (переулок Ермака, 21). Номера отеля оформлены в пастельных тонах и обставлены деревянной мебелью. Ресторан предлагает вкусные блюда национальной кухни. Имеется бесплатная парковка для автомобилей и детская игровая площадка.
  • Мини-отель Valeo (ул. Хмаринская, 1) расположен в ста метрах от МКАДа. В номерах свежий ремонт, современная мебель, туалетные принадлежности. Общая кухня укомплектована бытовой техникой и необходимой посудой. В распоряжении гостей сауна и площадка для барбекю.

Стоимость проживания в отелях на МКАДе в среднем составляет: от 60 белорусских рублей в сутки за номер стандарт.

Хостелы в Минске

Недорогие гостиницы в Минске предоставляют доступное проживание для студентов и бюджетных туристов.

недорогие гостиницы в минске

  • Хостел «Тринити» (ул. Старовиленская, 13) находится в самом центре на берегу реки Свислочь. Место расположения позволяет осмотреть достопримечательности. Размещение проводится в пятиместных и шестиместных номерах (для мужчин или женщин), которые оборудованы двухярусными кроватями. Есть номера с одной или двумя раздельными кроватями.
  • Хостел «Для тебя» (ул. Железнодорожная, 13) предлагает разнообразные варианты размещения: двухместные, трехместные и четырехместные номера, а также кровати в шестиместных номерах. Просторная кухня оборудована бытовой техникой, имеется необходимая посуда.

Стоимость проживания в хостелах может составлять от 14 белорусских рублей в сутки.

Недорогие гостиницы в Минске и хостелы готовы предоставить гостям максимальный комфорт по приемлемой цене. Наличие мест и стоимость необходимо уточнять при бронировке.