Как подать объявление в Интернете?

0
0

Одна из самых востребованных функций современного Интернета - это не только получение информации, но и общение и связь между людьми из самых разных точек нашей планеты. Удивительно, какое множество дел можно решить с помощью Всемирной паутины и ее инструментов. Продавать любые товары, предлагать услуги, искать работу или жилье для съема, в общем, огромное количество различных повседневных задач можно выполнять онлайн, если знать, как подать объявление.

Интересное из истории

Первые доски объявлений возникли еще в Древней Греции. Их мастерили из беленых досок и наносили на них различные законы или нововведения, а также последние новости. Например, списки призванных бойцов или же сообщения о возбуждении судебных дел в связи с какими-нибудь преступлениями и т. д.

как подать объявление

Само слово "отбеленная доска объявлений" звучит на латинском как album, именно от этого слова и пошло современное название альбомов. С течением времени доски объявлений меняли свою внешность, но суть всегда оставалась одной и той же: с помощью них люди делились различной информацией (как подавали объявления, так и искали интересующие их вещи). Только с возникновением и развитием электронно-вычислительных машин, а точнее в 1978 году, появилась возможность открытия виртуальных площадок объявлений.

Современные доски объявлений

В наши дни люди даже пожилого возраста являются активными пользователями сети Интернет. Они так же, как и молодежь, просматривают новостные сайты, ищут нужную информацию, заводят профили в социальных сетях. Блага компьютерных технологий кардинально изменили представление о современной жизни. С их помощью можно решать практически любые задачи. Предприниматели умудряются даже вести свой бизнес с использованием онлайн-приложений.

Доски объявлений - это как раз один из видов тех инструментов, с помощью которых люди подают объявление о продаже того или иного товара, ищут работу или жилье. А многие благодаря этим площадкам находят не только работу мечты, но и свою вторую половинку!

 подать объявление бесплатно

Причина популярности таких сайтов заключается в удобстве и простоте работы с ними. Во-первых, не нужно никуда выходить, можно как подать объявление, так и найти нужное прямо из дома. Во-вторых, многие сайты предлагают свои услуги по размещению ваших текстов абсолютно бесплатно.

Для того чтобы оценить все преимущества и удобства онлайн-досок объявлений, нужно самому попробовать их использовать. Давайте рассмотрим самые популярные площадки объявлений в Рунете.

"Авито" - номер один!

Каждый день этот сайт просматривают более 100 тысяч человек со всех уголков России. Он считается одной из самых удобных платформ для подачи объявлений. Он был создан в 2007 году, в настоящее время это одна из самых посещаемых платформ. Сайт разделен на множество категорий и подкатегорий. Например, блок "Работа" включает в себя две подкатегории: "Вакансии" и "Резюме". Если перейти на раздел вакансий, то сайт предложит выбрать интересующую вас отрасль среди 25 направлений (медицина, административная работа, маркетинг, туризм и рестораны и т. д.), а также удобное местоположение будущей работы.

подать объявление на Авито

Помимо объявлений о работе на "Авито" можно подать объявление о недвижимости (продажа, аренда или же поиск желаемых апартаментов). Также есть возможность продавать любые товары, начиная с бытовой техники и заканчивая одеждой и аксессуарами. Причем неважно, новая эта вещь или уже бывшая в употреблении. Главное - указать в тексте описания все особенности предлагаемого товара. На сайте, как и на настоящем рынке, всегда найдется покупатель.

Как работать с сайтом?

Платформой "Авито" может воспользоваться любой желающий независимо от занимаемой должности или образования. Начинающий предприниматель, который ищет новых клиентов для своего бизнеса, молодой специалист, желающий получить хорошую работу, или же студент, предлагающий репетиторские услуги. Широкий спектр возможностей позволяет использовать ресурс большому количеству людей.

Итак, как грамотно подать объявление на "Авито"? Для начала следует ознакомиться с правилами сайта, которые прописаны в отдельном блоке "Помощь". После этого можно приступить к регистрации. Сделать это очень просто:

  1. Выбрать на главной странице сайта кнопку "Регистрация". Откроется новое окно.
  2. Ввести свои данные в предназначенные для этого поля.
  3. Выбрать подходящий логин и придумать пароль.
  4. Указать адрес электронной почты (например, ivanov@mail.ru) и подтвердить его следующим способом: зайти в свой почтовый ящик и перейти по ссылке, указанной в полученном от компании письме.
  5. Перейти на главную страницу сайта, нажать на опцию "Ввод" и ввести свой логин и пароль.

Вот, собственно, и вся инструкция. Теперь, когда вы являетесь полноценным пользователем сайта, вы можете подать объявления бесплатно.

подам объявление на Авито бесплатно

Особенности доски объявлений "Авито"

Проект был создан в коммерческих целях, именно поэтому на сайте есть возможность создавать объявления на платной основе. Они отличаются от бесплатных рядом преимуществ. Например, некоторые из них подсвечиваются желтым цветом, а яркие краски всегда привлекают людей, поэтому такие объявления гарантируют больше просмотров. Некоторые же платные предложения всегда оказываются на первых местах в выдаче поиска, что также сулит больше просмотров и, как следствие, больше покупателей или клиентов.

 подать объявление недвижимость

Стоимость размещения таких объявлений начинается от 199 рублей. Существует возможность покупки премиум-пакета за 2000 рублей. Он рассчитан на предпринимателей, которым необходимо продвигать свой бизнес. Предложения от таких аккаунтов будут занимать верхние позиции на любой странице сайта, а также высвечиваться в боковом блоке сайта. Как видите, стоимость премиум-размещения вполне оправдана. Многие задаются вопросом: "А будет ли это эффективно, если я подам объявление на «Авито» бесплатно?" Ответ очевиден: конечно же, да! Ведь благодаря большому количеству заинтересованных посетителей, каждое коммерческое предложение и любое другое объявление просматриваются в среднем по 500-1000 раз в сутки.

Разновидности досок объявлений

Существует огромное количество других платформ, созданных для подачи и размещения объявлений. Многие из них узко специализированы, то есть имеют свое направление. Вот, к примеру, самые популярные из них:

  • Доска объявлений "Живем!" - здесь можно подать объявление о квартире (продаже или аренде).
  • Платформа "Клумба" - предназначена для продажи детских товаров (одежды, игрушек и колясок).
  • Сайт "Из рук в руки" - здесь люди обмениваются вещами или же просто отдают их даром.
  • "Подготовка", "Репетитор.ру" - ресурс открыт для каждого, кто готов передавать свои знания другим людям.

Помимо этого есть также сайты для знакомств. Они работают по тому же принципу, только здесь люди дают объявления о себе в целях найти друзей или вторую половинку.

Как подать объявление на других ресурсах?

Практически все доски объявлений имеют похожие правила работы, поэтому, научившись регистрироваться хотя бы на одной из них, можно с легкостью пользоваться и другими ресурсами.

Главное правило при регистрации на новом сайте - это прочитать регламент проекта, то есть понять все ограничения и особенности. Например, на "Авито" нельзя подавать повторно одно и то же объявление, нужно обязательно воспользоваться опцией активации старого предложения.

Приложения для телефонов

Не всегда бывает удобным пользоваться компьютером или ноутбуком. Смартфоны намного портативнее, именно поэтому все большее количество людей переходит на использование Android и IOS-программ. Виртуальные доски объявлений всегда остаются самыми востребованными, поэтому разработчики создают удобные приложения и для телефонов. Одним из таких является новый российский проект "Юла". Здесь люди также ищут покупателей, продают старые или ненужные вещи, дают объявления о различных услугах и т. д.

подать объявление о продаже

Подать объявление на "Юле" очень просто:

  1. Нужно скачать само приложение из PlayMarket, дождаться установки.
  2. Открыть страницу регистрации и ввести свое имя и номер мобильного телефона.
  3. Дождаться СМС с кодом подтверждения и ввести его в нужное поле.
  4. Установить на профиле свое фото и указать дополнительную информацию (местонахождение, адрес электронной почты).
  5. Теперь можно искать нужные объявления или же подавать свои. Главное - делать правдивые описания к товарам и обязательно добавлять фотографии продаваемых вещей.

Как искать нужные вещи или услуги?

Если же у вас нет необходимости что-либо продавать, то можно просматривать объявления и без регистрации. Для этого нужно зайти на сайт онлайн-доски предложений (ввести в поиске название или же сразу напечатать ссылку на страницу сайта в строке поисковой системы) и выбрать свой город. Затем воспользоваться удобным интерфейсом и навести мышкой на нужный раздел. Например, вам нужно купить планшет или электронную книгу. Чтобы найти все предложения, лучше всего перейти в категорию "Бытовая электроника", в подраздел "Планшеты".

подать объявление на Юле

На сайте появится огромное множество объявлений от собственников из вашего города. В фильтре, расположенном сверху, можно ввести желаемую стоимость товара. Пролистав все страницы, вы обязательно найдете именно то, что вам нужно. Для связи с продавцом нужно зайти в его профиль и написать ему уточняющий вопрос или же просто позвонить по указанному номеру.