Разберемся, как быстро продать дом

0
0

Как быстро продать дом с максимальной выгодой?

Согласитесь, что, несмотря на то что продажа дома в наше время стало делом обыденным, все хозяева мечтают, чтобы сделка прошла максимально выгодно и быстро. Что для этого требуется?

Какова цена вашего дома?

как быстро продать дом
Совершенно естественно, что для каждого хозяина его дом самый дорогой и самый лучший. Однако при продаже дома необходимо объективно смотреть на вещи. Если вас действительно волнует вопрос о том, как быстро продать дом, то прислушайтесь к мнению специалистов и людей опытных в этом вопросе – не слишком завышайте цену в надежде на то, что при необходимости вы ее сможете снизить в любой момент. Запомните, что приписки «возможен торг» практически не работают. Потенциальный покупатель реагирует на начальную цену. И еще вам следует знать, что ваш дом стоит не столько, сколько вы мечтаете за него выручить, а столько, сколько денег за него предлагает рынок недвижимости. Поэтому не пожалейте времени и узнайте цены на аналогичные варианты. Если вы хотите знать, как продать дом быстро, то один из самых действенных методов - слегка снизить среднерыночную стоимость.

Подготовка дома к продаже

Многие продавцы интересуются, как быстро

как правильно продать дом
продать дом, не затратив никаких средств. Должны вас огорчить: затраты потребуются в любом случае. Хорошо осмотрите свой дом: скорее всего он нуждается в косметическом ремонте, возможно, пришло время сменить какие-то краны, а возможно - переклеить обои. Стоить такие работы будут не слишком дорого, зато смогут существенно повлиять на цену вашей недвижимости.

Фотографии домовладения

Покупатели, обращающиеся в агентства недвижимости по вопросу покупки дома, пересматривают десятки фотографий продаваемых домов и только после этого выезжают на место, чтобы оценить приглянувшийся вариант. Сделайте несколько снимков вашего дома с самых выгодных позиций, постарайтесь на фото подчеркнуть привлекательность вашего строения – это значительно расширит круг предполагаемых покупателей.

Описание дома

как продать дом быстро
Чтобы понять, как быстро продать дом, необходимо знать, как правильно составить объявление о продаже. Безусловно, без сухих цифр о метраже и количестве комнат вам не обойтись. Но не будет ничего зазорного в том, что вы в свое объявление добавите немного живописных описаний, но при одном единственном условии: все, о чем вы пишете -  правда. Не стоит начинать сотрудничество с людьми с обмана.

Выбор риэлтора

Как правильно продать дом, знают профессиональные риелторы. Но как узнать, что риелтор, к которому вы обратились, действительно надежный и опытный специалист. Если кто-то из ваших знакомых недавно совершал сделку с недвижимостью, которая прошла гладко и без проблем, то обратитесь к ним за рекомендациями надежного агентства. Но если таковых знакомых у вас нет, то выход один – обращайтесь в самое крупное агентство города, работающее в сфере недвижимости не один год. Обратите внимание на сайт выбранного предприятия. Объявления о продаже, «висящие» здесь годами, процесс сделки купли-продажи, описанный непонятно - это причины, по которым будет правильнее поискать другого посредника.