Красивые поздравления с Ореховым Спасом в стихах и прозе

0
0

Ореховый - третий по счету Спас в августе. Его название объясняется просто: к этому сроку поспевают орехи, с которыми хозяюшки могут создавать всевозможную выпечку, варенья или вкусные десерты. Также на полях начинается уборка пшеницы и посадка озимой ржи. Поэтому праздник иногда называется Хлебным. Принимают поздравления с Ореховым Спасом и верующие люди. Интересно, что на 29 августа приходится конец Успенского поста, характеризующегося полным отказом от яиц, мяса и иной животной пищи.

красивое поздравление с Ореховым Спасом

История праздника

Согласно преданию праздник Ореховый Спас, поздравления с которым вы найдете чуть ниже, появился еще во времена Иисуса Христа. Тогда некий купец послал к нему своего живописца Анания с посланием, в котором выражал просьбу исцелить его от тяжелого недуга. Художник, увидев Сына Божьего, захотел его изобразить, но у него ничего не получилось. Тогда Иисус взял полотенце и вытерся им. На полотне сразу же отобразился его лик. Посланник князя, забрав ткань с собой, принес его своему господину. Тот дотронулся до Нерукотворного образа и сразу выздоровел. После чего стал распространять христианство среди народа. В честь этого события люди позже стали праздновать великий Спас.

Поздравления в стихах

При желании порадовать близких людей и напомнить им о том великом событии вы можете прочитать им поздравление с Ореховым Спасом в стихах или написать его на открытке. Но помните: слова должны идти из самой глубины души. Поверхностно высказывать их не стоит, это ни к чему. Если не знаете, какое стихотворение заучить или выбрать, обратите внимание на те, что размещены в статье.

поздравления с Ореховым Спасом в стихах

Они наполнены торжественностью и глубоким смыслом. После прочтения стихотворения вы можете пожелать человеку, которого поздравляете, чтобы его дом был наполнен счастливым смехом детей и богатством, а также здоровья и удачи во всем.

Поздравление по телефону

Не всегда получается встретиться с человеком лично, чтобы выразить поздравление с Ореховым Спасом в прозе или стихах. Но это не повод отказаться от приятных слов в адрес близкого человека. Мобильные телефоны никто не отменял. По ним можно послать следующее СМС:

В праздничный день, Ореховый Спас,
Разрешите поздравить с праздником вас.
Пусть исполнятся все ваши мечты,
С Удачей, Любовью будьте на "ты".

Простые слова обязательно согреют душу человека, которого вы поздравляете, и заставят его улыбнуться. Они наполнят сердце теплом и нежностью по отношению к вам.

поздравления с Ореховым Спасом

Поздравления в прозе

Если заучивать стихи - это не для вас, можете выразить поздравления с Ореховым Спасом в прозе. Желать стоит счастья, достатка в доме, сбора нового урожая, крепкого здоровья, радости и так далее. Высказываться можно, например, так:

  • Поздравляю с великим праздником - Ореховым Спасом! Желаю, чтобы он оказался для твоей семьи самым хлебным и плодородным. Пусть в этот день исполнятся все заветные мечты, удача повернется лицом, а самое хорошее ждет тебя впереди. С праздником!
  • Позвольте поздравить вас с Ореховым Спасом! Пожелать, чтобы в этот день в ваш дом вошли три самых верных подруги - Вера, Любовь и Надежда. Пусть ваши закрома ломятся от обилия в них хлеба и орехов, а Бог охраняет вас и вашу семью с высоты своего могущества. Пусть ваша память с этого дня и до скончания века будет заполнена лишь счастливыми воспоминаниями. С праздником!
  • Милая мама (подруга, сестра), в этот праздничный день я у Бога попрошу для тебя здоровья, счастья, долгих лет жизни и защиты от всяческих неприятностей. Ты для меня, как солнце в оконце, светишь всегда. Извини, если я тебя чем-то когда-то обидела. С праздником, дорогая! С Ореховым Спасом!
  • Спешу поздравить вас с Ореховым Спасом. Желаю щелкать все жизненные испытания, как орешки, идти к своей мечте и добиться ее исполнения, наполнить закрома богатым урожаем. Пусть ваша жизнь пойдет, как по накатанной тропе, ввысь к успеху и прекрасным достижениям, а Судьба начнет дарить лишь счастье и веселье. Будьте здоровы. С праздником вас!

с Ореховым Спасом поздравления в прозе

Что подарить на Ореховый Спас?

Помимо выражения красивого поздравления с Ореховым Спасом, вы можете также подарить какой-нибудь тематический презент на добрую память. Это могут быть различные обереги для него самого или дома, корзинки с освященным хлебом, натюрморты, ореховое ассорти, холсты, домашний текстиль, иконы или наборы для их вышивки, одежда или что-то другое. Желаем вам достатка, благополучия, удачи во всем!