Интимная гель-смазка "Дюрекс": отзывы, состав

0
0

Не секрет, что перед половым актом обычно происходит выделение жидкости, которая облегчает сексуальный контакт. Она называется смазкой, и от ее количества во многом зависит то, получают ли партнеры удовольствие от физической близости или нет. В силу определенных причин (заболевания, стресс, менопауза) половые органы увлажняются недостаточно, и это приводит к появлению жжения, болей, трещин. Все это, конечно же, значительно ухудшает интимные отношения. Сегодня существует множество средств для решения данной проблемы. Чтобы не испытывать дискомфорта, партнерам предлагается пользоваться искусственными смазками, или лубрикантами. Многие фирмы производят подобные средства, и каждый человек может выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

смазки дюрекс отзывы

Для чего служит смазка?

Данная продукция используется в следующих целях:

  1. Настраивает партнеров на половой контакт, усиливает и ускоряет процесс возбуждения.
  2. Предотвращает появление микротравм при недостаточном выделении естественной смазки, а также лечит уже имеющиеся трещины.
  3. Усиливает ощущения во время секса, способствует получению удовлетворения как у женщин, так и у мужчин.

Существует несколько разновидностей лубрикантов, которые отличаются друг от друга по тем функциям, которые они выполняют.

гель смазка дюрекс отзывы

Типы смазок

К основным разновидностям лубрикантов относятся следующие:

  1. Смазки для возбуждения, содержащие ароматические добавки. Эти средства состоят из особых веществ, которые повышают сексуальную активность и одновременно позволяют партнерам раскрепоститься.
  2. Заживляющие лубриканты помогают предотвратить возникновение трещин внутри половых органов и уменьшить боль от уже образовавшихся микротравм.
  3. Смазки с охлаждающим эффектом способны сделать половой акт дольше, а также значительно отдалить процесс семяизвержения.
  4. Лубриканты, созданные специально для анального секса, помогают минимизировать дискомфорт во время такого интимного контакта.
  5. Согревающие смазки усиливают кровоснабжение в области гениталий и обостряют ощущения.

Сегодня многие компании занимаются производством такой продукции, как лубриканты. Приобрести эти товары можно в любой аптеке. Одними из наиболее популярных разновидностей считаются смазки «Дюрекс». Отзывы об этих лубрикантах и их свойствах – тема данной статьи.

О производителе

Продукция этой фирмы на сегодняшний день является вполне доступной. Купить ее можно в любой аптеке или даже супермаркете. Фирма «Дюрекс» была создана в столице Великобритании в 1915 году, и не так давно ей исполнилось восемьдесят лет. В первые годы своего существования компания занималась производством средств контрацепции, которые поступили в продажу уже в 1929 г. Но наибольшую известность фирма приобрела именно тогда, когда стала выпускать продукцию, предназначенную для использования во время полового контакта. В начале 21–го века в продаже появились смазки «Дюрекс», и отзывы о них по большей части положительные, что свидетельствует о надежности и безопасности товаров. И это совсем не удивительно. Ведь вся продукция данной марки предварительно тестируется и только потом предлагается потребителям. Она рассчитана на широкий круг людей. Любой может выбрать для себя то, что ему нравится и то, что помогает справиться именно с его трудностями. Однако все-таки стоит быть осторожным, и перед применением любого средства внимательно прочитать инструкцию. Ведь у всякого продукта есть определенные противопоказания. Например, об интимной смазке «Дюрекс» отзывы некоторых врачей свидетельствуют о том, что входящие в ее состав компоненты могут стать причиной развития грибковых заболеваний.

Почему такие лубриканты пользуются популярностью?

Известно, что смазки, которые выпускает данная фирма, отличаются положительными свойствами, и товары других производителей им явно уступают. Гель-смазка «Дюрекс» в отзывах покупателей заслуживает высокую оценку прежде всего, потому что способна сделать половой акт продолжительней, а чувствительность – гораздо более выраженной.

Лубриканты можно использовать во время прелюдии, и в этом случае они значительно усиливают возбуждение.

Из каких компонентов состоит смазка?

Лубриканты изготовляют из различных материалов. Существует три разновидности продукции: на основе масла, силикона и воды. Первые два вида лубрикантов считаются не слишком надежными, так как могут повредить презервативы. Говоря о таком продукте, как интимная смазка «Дюрекс» (отзывы и состав), необходимо упомянуть о том, что она пользуется несомненной популярностью благодаря тому, что производится на основе очищенной воды. Это позволяет партнерам использовать это средство с презервативом и не бояться, что контрацептив может быть поврежден. Кроме воды, в состав интимных смазок данной марки входит глицерол, гидроксид натрия, ароматические добавки. Также в них присутствует особый компонент, который усиливает кровоснабжение в области гениталий, ускоряет возбуждение и обостряет ощущения во время полового контакта.

Разновидности лубрикантов фирмы «Дюрекс»

Существует несколько типов продукции, которые производятся данной компанией. Все разновидности можно условно разделить на три категории:

  1. Durex Play.
  2. Durex Play stimulating Massage.
  3. Durex Play O (для усиления ощущений во время оргазма).

Каждый из типов данной продукции имеет свойственные только ему качества и создан с целью достижения определенного эффекта. Характеристики интимных гелей-смазок «Дюрекс», отзывы покупателей о них будут рассмотрены в следующих разделах.

Лубриканты на основе очищенной воды без добавок

К продукции такого вида относится Play Feel.

интимная смазка дюрекс отзывы
Это вид смазки без ароматизаторов, который отлично подходит для первой интимной близости, так как позволяет уменьшить дискомфорт. Средство также имеет неоспоримое преимущество, которое заключается в том, что оно не провоцирует развитие аллергии у большинства людей. Soothing Massage – лубрикант, не оказывающий отрицательного воздействия на контрацептивы. Благодаря лечебным свойствам гель предохраняет слизистые оболочки половых органов от микротрещин. Применяется и в качестве массажного средства. В большинстве случаев потребителям нравится гель-смазка «Дюрекс». Отзывы и состав средства свидетельствуют о его полезных свойствах. И, в отличие от лубрикантов других марок, «Дюрекс» не оставляет пятен на одежде и постели.

Средства, ускоряющие возбуждение

К смазкам такого типа относятся Play Heat и Play Sensual Massage. Первая разновидность геля оказывает согревающее действие и, следовательно, усиливает возбуждение у партнеров. Средство не содержит посторонних примесей, например, сахара, поэтому его можно использовать для разных видов полового контакта. Второй тип возбуждающей смазки представляет собой средство с добавлением различных ароматических веществ (например, масел). Этот гель можно применять для массажных процедур перед половым актом. Он способен уменьшить дискомфорт во время секса, а также усилить приток крови к гениталиям.

Для анального полового контакта

Для данной формы интимной близости рекомендуется применять средства Play Tingle и Play Sweet strawberry. Первый лубрикант содержит вещества, обеспечивающие охлаждающий эффект.

интимная гель смазка дюрекс отзывы
Такое свойство геля помогает отдалить процесс семяизвержения и сделать половой акт дольше. Смазка второго типа обладает ароматом земляники. Она характеризуется питательными свойствами, хорошо увлажняет слизистую оболочку гениталий.

Об этих двух смазках «Дюрекс» отзывы в основном положительные. Данные средства считаются достаточно безвредными и надежными.

Что лучше всего использовать при оральном сексе?

Для этой разновидности полового контакта советуют применять гели Very cherry и Play Pina Colada. Первое средство обладает ароматом вишни.

гель смазка дюрекс отзывы и состав
Его можно использовать для любого типа полового акта. В основе лубриканта – очищенная вода, и он благотворно воздействует на слизистую оболочку женских гениталий. Play Pina Colada обладает ярко выраженным тропическим запахом. Это надежное средство, отлично защищающее обоих партнеров от микротрещин и неприятных ощущений.

Положительные свойства товаров марки «Дюрекс»

Высокое качество продукции, безопасность и надежность, доступная цена – основные плюсы продукции данной фирмы. Довольно хорошо характеризуется интимная гель-смазка «Дюрекс» в отзывах. И состав, и свойства, и эффект, которого она позволяет достичь, нравятся большинству покупателей. Лубрикант обладает следующими достоинствами:

  1. В основе его состава – очищенная вода, и это позволяет применять средство одновременно с использованием презерватива.
  2. Смазки препятствуют образованию микротрещин слизистой оболочки гениталий.
  3. Они не загрязняют постельное белье, не провоцируют развитие аллергических реакций.
  4. Средство легко удаляется с поверхности кожи с помощью воды, а также является достаточно экономичным.
  5. Оно доступно. Гель «Дюрекс» можно купить в любой аптеке, и он стоит недорого (средняя цена на данный товар составляет 200-300 рублей).
  6. Лубриканты этой фирмы обладают приятным запахом.
  7. Они хорошо увлажняют кожу и половые органы, усиливают возбуждение.
    интимная смазка дюрекс отзывы и состав

Недостатки

Однако о смазках «Дюрекс» отзывы не всегда положительные. Некоторые потребители указывают на отрицательные характеристики продукции, например:

  1. Аллергия и повышенная чувствительность к веществам, входящим в состав лубрикантов (у людей, которые предварительно не тестировали средство и не знали, как их организм будет воспринимать его).
    интимная гель смазка дюрекс отзывы и состав
  2. Ощущение жжения или сильного холода при использовании гелей с эффектом согревания или замораживания.
  3. Лубриканты могут препятствовать движению сперматозоидов, поэтому те, кто применял их во время секса с целью зачатия, остались недовольны.

Качественная смазка способна значительно улучшить качество интимной жизни. Однако применять такое средство стоит с осторожностью. Никто не может гарантировать отсутствие индивидуальной непереносимости или других неприятных явлений после применения лубриканта.