"Почта Банк": отзывы клиентов и сотрудников

0
0

Несмотря на экономическую нестабильность, финансовая сфера продолжает процветать. Но в сложившихся условиях нормально функционировать могут далеко не все банки. Удержаться на плаву удается тем компаниям, которые предлагают действительно востребованные услуги по привлекательной стоимости. Одним из таких учреждений является «Почта Банк». Отзывы о нем можно услышать по большей мере положительные.

Основные сведения о финансовом учреждении

«Почта банк» имеет достаточно короткую историю. Свое развитие компания начала лишь в 2012 году. Несмотря на это, за небольшой срок удалось завоевать доверие клиентов. Финансовое учреждение было создано на базе «Лето Банка», входившего в финансовую группу ВТБ. Основная задача заключалась в создании организации, которая могла бы предлагать «легкие» экспресс-кредиты, для оформления которых требовался минимальный пакет документов. Таким образом и пришла идея открытия «Почта Банка». Отзывы клиентов показывают, что с его открытием процесс оформления кредитных договоров в торговых точках действительно упростился.

почта банк отзывы
Уже в 2012 году финансовым учреждением было выдано более 12 тысяч кредитов на общую сумму более 700 миллионов рублей. Финансовое учреждение начало стремительно развиваться. Появился официальный сайт, благодаря которому клиенты не только могли узнать интересующую информацию, но и подать заявку на оформление кредита.

Почему имеет такое название «Почта Банк»? Отзывы специалистов показывают, что идея создания такого учреждения появилась благодаря необходимости модернизации почтовых отделений. Теперь здесь можно не только получит посылку или отправить письмо, но и решить финансовые вопросы за максимально короткий срок, с минимальным пакетом документов. Сразу было запланировано открытие 15 тысяч представительств банка по всей России. Сейчас учреждение функционирует не только в мегаполисах, но и во многих провинциальных городах.

Что же такое «Почта Банк»? Отзывы показывают, что сегодня финансовое учреждение ориентируется на обслуживание не только массового сегмента, но и пенсионеров, студентов, владельцев малого и среднего бизнеса. Отзывы по банку «Почта Банк» в большей мере можно услышать положительные. Руководство ориентируется на потребности людей, упрощает условия для лояльных клиентов.

Потребительское кредитование

Наиболее широким финансовым сегментом сегодня является именно потребительское кредитование. Заработная плата многих граждан, к сожалению, не всегда позволяет приобрести нужный товар. Приходится копить несколько месяцев. Чтобы решить вопрос быстрее, можно в «Почта Банке» взять кредит. Отзывы показывают, что процесс оформления сделки занимает не более получаса. При этом финансовое учреждение практически не отказывает клиентам с хорошей кредитной историей.

Заключить сделку можно непосредственно в одном из представительств. Быстрее будут оформлены документы, если клиент предварительно подаст заявку на сайте учреждения. Можно услышать неплохие отзывы о «Почта Банке» по кредитам. Сделка заключается на сумму от 50 тысяч до 1 миллиона рублей по классическому договору. Есть возможность оформить также льготный кредит. В этом случае сумма будет от 3 до 600 тысяч рублей. Ставка по договору будет зависеть от объема сделки. Чем выше сумма, тем ниже процент. Ежемесячно клиентам придется переплачивать от 8,5 до 12,9%.

Неслучайно можно услышать по большей мере положительные отзывы о «Почта Банке». Кредиты наличными – не единственная востребованная услуга. Финансовое учреждение предлагает также оформить договор рефинансирования. Все существующие кредиты можно перевести в «Почта Банк» и получит очень выгодные условия. Сумма договора может быть от 50 тысяч до 1 миллиона рублей. Максимальный срок сделки – 5 лет. Есть возможность объединить до четырех кредитов в один. Ставка по такой сделке – 14,9% годовых.

Для оформления любой сделки обязательными являются следующие документы: паспорт и номер СНИЛС. Если кредит оформляется на крупную сумму, банк может потребовать предоставить также справку о доходах.

Кредитные карты

Пластиковая карта (ключ к счету в банке) значительно упрощает жизнь. Нет необходимости носить в кошельке крупные суммы денег. Практически в любой торговой точке или организации, предоставляющей те или иные услуги, имеется терминал. Огромное количество преимуществ имеет кредитная карта «Почта Банка». Условия отзывы имеют по большей мере положительные. Пользоваться деньгами финансового учреждения можно практически без процентов. Осуществить это можно благодаря льготному периоду длительностью в 120 дней. Каждый клиент имеет возможность на протяжении месяца снимать деньги с карты и возвращать их совершенно без переплаты. Но такая возможность предлагается при оформлении не всех карт. Стоит обратить внимание на продукт под названием «Элемент 120». Максимальный кредитный лимит по договору – 500 тысяч рублей.

почта банк отзывы клиентов
Популярностью пользуется также продукт под названием «Почтовый экспресс». Что дает такая карта «Почта Банка»? Отзывы показывают, что пользоваться деньгами можно абсолютно бесплатно при своевременном погашении долга. Вернуть взятую сумму клиент обязан в течение месяца. Заплатить придется лишь за оформление карты. За 300 рублей можно получить лимит в 5 тысяч рублей. За 600 рублей уже будет оформлена карта на сумму 15 тысяч рублей.

Для тех, кто хочет не только пользоваться услугами финансового учреждения, но и делать действительно добрые дела, придуман продукт «Зеленый мир». В чем смысл? За каждые потраченные 3 тысячи рублей с кредитного лимита банк обязуется посадить одно дерево. Более того, клиенту приходит уведомление с координатами саженца.

Какие же предлагает условия кредитования «Почта Банк»? Отзывы показывают, что первые два месяца деньгами финансового учреждения можно пользоваться бесплатно. Затем ставка по кредиту составит 19,9% годовых. Максимальная сумма – 500 тысяч рублей.

Кредиты на образование

Качественное образование – обязательная составляющая жизни современного человека. Но получить хорошие знания становится все сложнее. Выучиться на квалифицированного специалиста бесплатно сегодня практически невозможно. На помощь снова придет банк «Почта». Сотрудничать с финансовым учреждением очень выгодно. Каждый имеет возможность оформить кредит на сумму до 2 миллионов рублей. Выплачивать долг можно частями. Более того, есть возможность платить только проценты во время обучения. Основная сумма может быть погашена тогда, когда студент обретет специальность и сможет сам зарабатывать.

Как проходит весь процесс? Будущий студент выбирает учебное учреждение, в котором планирует получать знания. Далее необходимо взять счет на оплату услуг вуза. Все оплатить сможет «Почта Банк». Отзывы сотрудников показывают, что такая услуга сегодня пользуется огромной популярностью, особенно в больших городах.

карта почта банка отзывы
Ставка по такому кредиту – 14,9% годовых. На официальном сайте банка можно провести предварительный расчет, сколько придется переплатить за весь период обучения.

Услуги для пенсионеров

Как уже было сказано, «Почта Банк» ориентируется не только на массовый сегмент. Уделяется внимание также и людям, которые менее финансово защищены. Это, в первую очередь, клиенты пенсионного возраста. Люди, которые уже вышли на заслуженный отдых, могут получать свои средства без очереди, еще и зарабатывать 7% годовых. Все, что нужно, - это оформить пенсионный счет в банке «Почта». Плата за обслуживание при этом не взимается. Забрать деньги пенсионер может в ближайшем почтовом отделении.

Предлагает «Почта Банк» и кредиты наличными. Условия отзывы имеют по большей мере положительные. Каждый клиент пенсионного возраста может взять в долг до 200 тысяч рублей под 14,9% годовых. Максимальный срок кредита – 3 года. Решение принимается в день обращения. Если клиент предварительно подает заявку на сайте финансового учреждения, сделка заключается еще быстрее. Любой пенсионный кредит страхуется. Если клиент получает травму или госпитализируется, обязательные выплаты по кредиту осуществляет страховая компания.

отзывы по банку почта банк
Может ли быть оформлена пенсионером кредитная карта «Почта Банка»? Отзывы сотрудников показывают, что такая возможность есть. Однако экономисты учреждения смотрят на уровень доходов клиента (размер пенсии). Кредитный лимит может быть небольшим.

Выгодные условия для пенсионеров предлагаются также по вкладам. Депозит – надежный способ приумножить средства. «Почта Банк» является участником фонда гарантирования вкладов. Неслучайно многие пенсионеры доверяют свои деньги именно этому учреждению. Любой пенсионный счет дает уже 7% годовых. Если оформить депозитный договор, можно получить еще плюс 2,5%. Популярностью пользуется также вклад «Капитальный». Сумма сделки не может быть менее 50 тысяч рублей. Ставка – 8% годовых. Договор может быть оформлен на 6, 12 или 18 месяцев.

Сберегательный счет

Хранить деньги дома не всегда безопасно. Отличный вариант – открытие сберегательного счета в проверенном финансовом учреждении. Отзывы по банку «Почта Банк» показывают, что хранить здесь средства действительно удобно. После заключения сделки клиенту выдается пластиковая карта, работающая по международной финансовой системе. Снимать деньги со счета можно в любом банкомате, в любое удобное время. За оформление карты финансовое учреждение дополнительной платы не берет.

условия кредитования почта банк отзывы
В чем выгода накопительного счета? Такой продукт позволяет не только защитить имеющиеся средства от злоумышленников, но и преумножить их. Наиболее востребованным является тариф "Базовый". Если на счету лежит до 50 тысяч рублей, на эту сумму начисляется 3,5% годовых. Если денег больше, клиент получает дополнительно 6% годовых.

Особые условия предлагаются для пенсионеров. На сумму свыше 50 тысяч рублей начисляется 7%. Если денег меньше, клиент получает 4,5%. Плюс в том, что заработанные проценты выплачиваются ежемесячно, капитализируются на счете.

Вклады для физических лиц

Депозит – это еще одна возможность не только обезопасить свои средства, но и немного заработать. Кроме того, банковские вклады позволяют защитить деньги от инфляции. Почему стоит выбирать «Почта Банк»? Отзывы специалистов показывают, что финансовое учреждение входит в группу ВТБ с высоким показателем надежности. Кроме того, привлекает клиентов доступность учреждения. Заключить сделку или забрать свои деньги можно практически в любом почтовом отделении.

почта банк кредит наличными условия отзывы
Если верить отзывам, наибольшей популярностью пользуется вклад «Капитальный». Заключить сделку может любой гражданин РФ в возрасте от 18 лет. Обязательные документы – паспорт и номер СНИЛС. Финансовое учреждение работает лишь с национальной валютой. Заключить сделку в долларах или евро не удастся. Что предлагает «Почта Банк» по условиям этого продукта? Сумма вклада должна быть не менее 50 тысяч рублей. Ставка будет зависеть от срока депозита (6, 12 или 18 месяцев), а также суммы вклада. Максимально клиент может заработать 7,7% годовых. Минимальная ставка по договору составит 7,2% годовых.

Популярностью пользуется также вклад под названием «Доходный». Заключить сделку можно на сумму от 500 тысяч рублей. Срок размещения одинаковый для всех клиентов – 12 месяцев. Дополнительно клиент бесплатно может получить сберегательный счет, на который будут поступать начисленные проценты. Ставка по депозиту зависит от суммы. Если клиент заключает договор на 1,5 миллиона рублей, банк будет выплачивать 7,35 годовых. При меньшей сумме ставка составит 7,2%.

Для людей, которые не имеют больших сумм сбережений, предлагается вклад «Накопительный». Договор может быть заключен уже при сумме 5 тысяч рублей. Минимальная ставка - 6,85% годовых, максимальная – 7,15%. Плюс в том, что проценты не теряются при досрочном расторжении договора. Кроме того, предусматривается ежемесячная капитализация.

Кредиты корпоративным клиентам

Немало выгодных продуктов предлагает «Почта Банк». Отзывы клиентов по кредитам показывают, что большой популярностью пользуются услуги, предоставляемые для организаций-партнеров. Сотрудники таких компаний могут получить от 50 тысяч до 1 миллиона рублей под 16,9% годовых. Минимальный срок кредита – 1 год, максимальный – 5 лет. Договор заключается при наличии небольшого пакета документов. Нужен паспорт клиента, номер СНИЛС, а также ИНН организации, к которой относится сотрудник.

Неплохие отзывы можно услышать также о продукте «Гарантированная ставка». Что нужно сделать? Необходимо погасить задолженность не менее чем за 12 календарных месяцев равными частями. Кредит будет пересчитан по ставке 14,9% годовых. Разница будет возвращена клиенту на сберегательный счет.

Каких условий следует придерживаться при оформлении в «Почта Банке» кредита наличными? Условия кредитования, отзывы о финансовом учреждении, необходимые документы – все это следует уточнить перед заключением сделки. Взять кредит может любой гражданин РФ старше 18 лет. Наличие паспорта с постоянной регистрацией на территории России – обязательно. При заключении сделки также придется указать номер личного мобильного телефона, а также стационарного рабочего.

Зарплатные проекты

«Почта Банк» значительно облегчает работу организаций, с которыми сотрудничает. Отзывы сотрудников показывают, что большой популярностью пользуются зарплатные проекты финансового учреждения. Банк берет на себя зачисление денежных средств на счет сотрудников, дистанционное обслуживание, выпуск пластиковых карт для сотрудников конкретной организации. Плюс в том, что обслуживание сотрудников производится по всей территории России, нет привязки к конкретному региону. В большинстве почтовых отделений работают клиентские центры. Здесь владельцы зарплатных карт могут задать интересующие вопросы, оформить кредит на лояльных условиях. Оформление самой карты занимает не более 30 минут.

банк почта взять кредит отзывы
Что дает зарплатный проект? В первую очередь, это снижение нагрузки на отдел кадров конкретной организации. Зачисление оплаты труда производится в полуавтоматическом режиме. Если сотрудник увольняется, оповещать об этом банк нет необходимости. Деньги просто перестают зачисляться ему на карту. При этом клиент может продолжать пользоваться счетом для проведения платежей до окончания срока действия пластика. В случае потери карты, ее можно легко восстановить в любом представительстве финансового учреждения. Через зарплатный счет каждый клиент может оплачивать услуги ЖКХ, осуществлять покупки в онлайн-магазинах. Снимать наличные без процентов можно в любом банкомате, относящемся к группе ВТБ.

Чтобы воспользоваться услугами банка, руководителю конкретной организации следует оставить заявку на сайте. Сотрудник банка свяжется в ближайшее время. Обязательно необходимо указывать название, а также ИНН организации, ФИО и должность заявителя. Имеет значение также количество сотрудников, для которых будут оформлены зарплатные карты.

Целевые кредиты

Помимо наличных, «Почта Банк» предлагает также оформить кредит на конкретные цели. Приобрести товар в рассрочку каждый совершеннолетний гражданин РФ может на выгодных условиях. Что для этого нужно? Выбрать нужную вещь и взять счет-фактуру в магазине. Договор может быть заключен на срок до 36 месяцев. Возможно досрочное погашение кредита. Штрафные санкции при этом не предусмотрены. Максимальная сумма сделки – 300 тысяч рублей. Преимуществом является тот факт, что кредит можно оформить без первоначального взноса.

Почему многие выбирают «Почта Банк»? Отзывы клиентов показывают, что сотрудничать с этим финансовым учреждением действительно удобно. Решение о выдаче кредита принимается всего за 20-30 минут. Риск получить отказ сводится к минимуму. Для того чтобы заключить сделку, необходимо предоставить лишь паспорт гражданина РФ, а также номер СНИЛС.

Удобной является услуга «Автопогашение». Привязать к кредитному договору можно карту любого банка. Нужная сумма будет списываться автоматически в выбранную дату. Кроме того, каждый клиент может самостоятельно выбирать время погашения кредита. Дата выбирается в диапазоне от 4 по 28 число каждого месяца. Единоразово можно уменьшить размер минимального платежа. При этом стоит учитывать, что увеличится срок договора.

Легко погашать кредит можно через терминалы «Почта Банка». При этом сумма погашения поступает на счет в день внесения. По имеющимся реквизитам оплачивать кредит можно также в любом другом финансовом учреждении. Но при этом уже придется заплатить комиссию.

Отзывы клиентов о работе «Почта Банка»

Те, кому пришлось сотрудничать с финансовым учреждением, чаще всего хорошо высказываются о нем. Чтобы привлечь больше клиентов, банк отменил комиссию при оплате коммунальных платежей. С 15 сентября оплатить услуги ЖКХ можно в любом почтовом отделении практически без очереди. Это не может не радовать.

Радуют клиентов и выгодные условия по кредитам. Отзывы показывают, что более востребованными остаются кредитные карты. Продуктом «Почта Банка» можно пользоваться не только на территории России, но и за ее пределами, в любой точке земного шара. При этом в течение нескольких месяцев процент за пользование кредитными средствами платить не придется.

Любую информацию по существующим счетам можно узнать в режиме реального времени. С помощью интернет-банка можно осуществлять также большинство финансовых операций: оплачивать услуги ЖКХ, покупать продукцию в интернет-магазинах, вносить деньги на счета других банков. Все, что нужно сделать – это завести собственную учетную запись. Вход в личный кабинет осуществляется с помощью придуманного пароля. Подтвердить действие необходимо через СМС. Посторонний зайти не сможет.

Отзывы показывают, что «Почта Банк» - это финансовое учреждение, которое стремительно развивается. Не исключено, что в скором времени компания сможет вытеснить с рынка своих основных конкурентов.