Ставка по депозитам. В каких банках самые выгодные депозитные вклады

0
0

Люди, имеющие свободные средства, нередко задумываются о том, что было бы неплохо «спровоцировать» деньги на работу и принесение прибыли. Соответственно, многие начинают изучать банковские предложения, чтобы понять, в каком из учреждений наиболее выгодная ставка по депозитам. В России действует несколько сотен различных финансовых организаций, но вниманием стоит отметить лишь те, в которые чаще всего обращаются люди за оформлением вклада.

ставка по депозитам

Сбербанк

Естественно, в первую очередь стоит рассказать о том, насколько выгодны ставки по депозитам в Сбербанке, являющемся крупнейшим финансовым учреждением страны.

Для получения стабильного максимального дохода рекомендуется оформить вклад под названием «Сохраняй». Он подразумевает самые высокие ставки (до 5.66% в рублях). То, какой процент будет предложен клиенту, зависит от суммы, которую он хочет вложить, и срока. Максимальная ставка предлагается для вкладов от 700 000 рублей и на срок от 3-6 месяцев.

Максимальный срок такого вклада – 3 года. Но и ставка для данного периода варьируется от 4.3 до 4.8%. Так что выгодней оформлять его на небольшой срок, а потом заново открывать депозитный счёт по тому же тарифу. Стоит помнить, что вклады «Сохраняй» не предусматривают частичное снятие средств и пополнение.

Чтобы убедиться, насколько выгодны такие ставки по депозитам в Сбербанке, стоит привести пример расчёта дохода. Если человек вложит 700 000 рублей на полгода, то в конце срока он получит в качестве прибыли примерно 19 445 р. Итого среднемесячный доход составляет 3 304,25 р.

процентные ставки по депозитам

ВТБ-24

Этим банком может быть предложена более выгодная ставка по депозитам. У ВТБ-24 есть тариф под названием «Накопительный». Максимальная ставка для клиентов, решивших открыть вклад в режиме онлайн, составляет 7.14%! Если за услугой человек обращается в банк напрямую, то она снижается до 7%. В любом случае максимальный процент предлагается людям, готовым вложить сумму от 1 500 000 рублей на срок в 91-180 дней.

Впрочем, в этом банке выгодны даже минимальные ставки по депозитам. ВТБ предлагает 6% клиентам, желающим вложить от 100 000 тысяч рублей на ранее упомянутый срок. 100 т. р. – минимальная сумма. Радует, что доступно пополнение депозита (на сумму от 30 000 р.). По мере «добавления» средств ко вкладу растёт и ставка.

Какова прибыль? С депозита в 700 000 р., открытого на 180 дней, она составляет 22 741 р. И даже по такой сравнительно небольшой сумме можно заметить рост дохода. А если вложить больше средств? Максимальная сумма ограничивается 30 миллионами. Вложив эти средства на год, получится в итоге выручить прибыль в 2 136 735 р. Впечатляющие цифры. Они позволяют убедиться в том, что в ВТБ-24 ставки по депозитам в рублях очень выгодные.

ставки по депозитам в сбербанке

Альфа-Банк

Нельзя не отметить вниманием и эту организацию, рассказывая про выгодные процентные ставки по депозитам. На данный момент самым прибыльным предложением является тариф «Победа+», предлагающий до 8.08% годовых! И минимальная сумма вклада составляет всего 10 000 р. Срок может варьироваться от 92 дней до 3 лет.

Максимальный процент можно получить, оформив годовой депозит на сумму от 5 миллионов рублей с пакетом услуг «Альфа Private». Итоговая прибыль с процентов в таком случае составит 404 000 р.

Но и клиентам с не такими крупными суммами предлагаются неплохие процентные ставки по депозитам. Для вкладов от 10 000 до 300 000 рублей они могут составлять 7.12% (при открытии счёта на год). Если вложить 100 000 р., например, то по окончании срока получится забрать прибыль в размере 7 760 р. (такая сумма получается с учётом капитализации %).

Газпромбанк

Перечисляя предложения от авторитетных финансовых организаций, нельзя не отметить вниманием и тарифы данного учреждения. Самый выгодный известен под названием «Газпромбанк-Перспективный». Минимальная сумма для данного вида депозита составляет всего 15 000 рублей, а процентная ставка составляет 8% вне зависимости от объёма вкладываемых средств и срока. Который, кстати, может варьироваться от 91 дня до 3 лет.

Ещё популярностью пользуется «Газпромбанк-Динамичный». Ставка, конечно, меньше – 7.7%. Но зато есть возможность частичного снятия средств, пополнения счёта и пролонгации.

ставки по депозитам в рублях

ЮниКредит-Банк

Эта организация тоже готова предложить неплохие проценты. Лучшим вариантом для новых клиентов банка «ЮниКредит» является тариф под названием «Для друзей». Минимальная сумма составляет всего 15 000 рублей. Величина процентной ставки зависит только от срока, на который клиент желает оформить депозит. Для 3/6-месячных вкладов предлагается 8.5% годовых. Для депозитов, открытых на 368 дней – 8.25%.

На самые выгодные предложения могут рассчитывать люди, уже являющиеся клиентами данного банка. Взять, к примеру, тариф «Для жизни». Это предложение с повышенной доходностью, которое доступно людям, участвующим в программах инвестиционного и накопительного страхования. Отличный вариант для каждого, кто хочет на длительный период зафиксировать выгодный процент. Максимальный срок составляет 1 800 дней (почти 5 лет). Своим клиентам банк предлагает 10.55% годовых при минимальной сумме в 100 000 рублей (максимальная ограничена 15 миллионами). Разумно оформлять такой вклад, если на руках есть относительно крупная сумма. В качестве примера можно взять 1 000 000 р. Вложив эту сумму на 1 800 дней, человек по истечении срока получит 520 220 рублей в качестве процентных выплат! Действительно выгодное предложение. Поэтому чем крупнее будет сумма вклада, тем лучше.

ставки по депозитам втб

УБРР

Уральский банк реконструкции и развития также необходимо отметить вниманием, рассказывая про самые выгодные депозитные вклады в России. УБРР предлагает своим клиентам оформить так называемый сберегательный сертификат, максимальный процент по которому может достигать 9%.

Условия более чем приемлемые. На максимальный процент могут рассчитывать клиенты, имеющие сумму от одного до двух миллионов рублей и возможность положить эти деньги на годовой депозит. Предложение действительно выгодное. С максимальной суммы в конце срока человек получает 177 534 рублей прибыли.

Клиенты с не такими большими деньгами на руках тоже могут рассчитывать на хорошее предложение. 7.25% предлагается для годовых депозитов на сумму от 10 до 100 тысяч рублей. Ставка увеличивается до 8.5%, если объём средств варьируется от 100 до 999 т. р.

Можно, кстати, оформить сертификат и на 180 дней. Но в таком случае ставка будет меньше на 0.25%.

средняя ставка по депозитам

Банк Москвы

В отделениях данного финансового учреждения потенциальным клиентам тоже предлагается неплохая ставка по депозитам. Лучшее предложение известно под названием «Максимальный доход». Клиентам, желающим оформить вклад по этому тарифу, предлагается ставка до 7.75% годовых. Показатель возрастает до 8.05%, если человек не приходит в отделение, а проводит операцию посредством онлайн-банкинга.

Интересно, что минимальная сумма для вклада равна всего 1 000 р. А срок варьируется от 91 до 1095 дней.

Прибыль, как и окончательные условия, зависят от суммы, которой владеет клиента, и длительности периода действия вклада. Средняя ставка по депозитам указанного тарифа составляет 7.3% годовых. Она предлагается клиентам, желающим оформить 3/6-месячный вклад на сумму до 199 999 р. Таким образом, вложив 100 000 рублей на полгода, человек в итоге может выручить 3 650 р.

Конечно, с суммы в полтора миллиона прибыль более внушительна. Вложив эту сумму на тот же срок, человек получает 60 375 рублей в качестве процентов.

СКБ-Банк

В отделениях данной организации тоже предлагается выгодная ставка по депозитам. Взять хотя бы тариф «Обыкновенное чудо» в качестве примера. До 9% годовых! А клиенты, оформившие вклад по данному тарифу, не только приумножают свои средства. Они ещё и делают свой вклад в благотворительный фонд «Синара», куда СКБ-Банк ежемесячно перечисляет часть своего дохода, вырученного с депозитов.

Максимальная ставка действует для вкладов, оформленных на сумму более 1 000 000 рублей сроком от 271 до 365 дней. Для депозитов, счёт которых содержит меньше средств, действует 8.5% годовых.

Кстати, максимальный срок равен 1080 дням. Но для данного периода, вне зависимости от суммы, ставка составляет всего 2.5%. Так что выгодней всего оформлять вклад на год. Вложив 100 000 рублей, например, по истечении срока удастся получить прибыль в 8 500 р.

самые выгодные депозитные вклады

Россельхозбанк

Напоследок – пару слов и о предложениях этого учреждения. Особого внимания заслуживает новый тариф, известный под названием «Инвестиционный». Доступно два срока – 180 и 395 дней. В первом случае ставка составляет 8.6%, а во втором 8.75% годовых. Минимальная сумма вклада равна 50 000 р., а максимальная не ограничена. Только оформить его можно в том случае, если одновременно человек купит пай инвестиционных фондов, управляемых ООО «РСХБ Управление Активами». Приобретение должно быть совершено на такую же сумму, которую клиент внёс в качестве первоначального взноса на счёт депозита.

Если человек не намерен покупать пай, то ему подойдёт тариф «Классический». Этот вклад можно открыть на срок от 31 до 1460 дней на сумму от 3 000 рублей. Максимальная ставка равна 7.95%.