Hay Day: секреты и советы для процветающей фермы

0
0

Развитие своей собственной фермы практически с нуля может оказаться очень интересным занятием. Игра Hay Day — это развлечение именно для тех, кто хочет почувствовать себя заядлым фермером, при этом не покидая комфорта собственного дома.

секреты hay day
Несмотря на упрощенный интерфейс и несложное предстартовое обучение, в "Хей Дей" есть много сюрпризов, которые могут вызвать немало затруднений и вопросов. Именно по этой причине мы создали наш гайд, который пригодится всем тем, кто хочет процветания своей фермы. В нем смогут найти много полезного не только новички, но и бывалые игроки. Надеемся, что мы сможем раскрыть для наших читателей самые важные секреты Hay Day и поможем им превратиться в самых настоящих фермеров!

Совет #1. Алмазы и их ценность

Предположим, что мы уже прошли начальный уровень обучения и собираемся приступить непосредственно к самой игре. Нам известно о существовании валюты, измеряемой золотыми монетами и алмазами, и о том, что ее используют для покупки улучшений и ускорения. Первая характеристика работает на постройках, а вторая — на времени для производства и строительства. Кстати, все продукты в игре Hay Day создаются в режиме реального времени. Высокие уровни порой требуют затрат, длящихся по времени в течение целого дня, а то и больше.

Значит ли это, что придется потратить алмазы на дополнительную скорость? Не желательно. Чем больше мы будем играть в "Хей Дей", тем быстрее поймем, что восполнение запаса потраченных ресурсов дается совсем не просто, в отличие от его растраты. Поэтому очень важно иметь в запасе как можно больше валюты и распоряжаться ею с умом. Куда же стоит потратиться, если у нас скопилось много алмазов в Hay Day? Наиболее прибыльным решением будет вложиться в очередь на производство продуктов. В этом случае можно смело разбрасываться драгоценными камнями и запасаться новыми слотами.

хей дей

Совет #2. Встречаемся с Томом

Продолжаем раскрывать секреты Hay Day. Не стоит забывать о помощнике Томе. Он станет доступен только после того, как рост нашей фермы приблизится к определенному уровню. После этого Том в течение двух дней будет совершенно бесплатно помогать нам в поисках самых нужных предметов по самым низким ценам. Рекомендуем воспользоваться первой помощью паренька по максимуму, так как после этого он будет доступен только в том случае, если мы заплатим за него алмазами. Причем немалым количеством. Том может помочь найти не только обычные предметы (топоры, вилы, динамит и прочее), но и те, что появляются на ферме Hay Day достаточно редко. Стоить потратить как можно больше монет!

Совет #3. Будем практичны

Если уж мы заговорили об инструментах, то стоит упомянуть, что даже если нам удастся полностью расчистить территорию от всякой ненужной растительности, не нужно тут же бежать продавать лишнее снаряжение. Все эти наборы лопат и топоров можно будет использовать в шахтах или для очищения земли от увядшей листвы.

Совет #4. Получаем доход

Теперь секреты Hay Day коснутся поподробнее такого важного вопроса, как деньги. Одним из самых очевидных способов заработка стало прохождение различных миссий. Не стоит забывать о нем, ведь, помимо золотых монеток, мы также обогатимся и ценным опытом. Когда мы поднимемся на более высокие уровни, то нам станет доступно посещение небольшого магазина, где можно будет торговать собственной продукцией. Активная продажа является залогом поступления на наш счет большого дохода. Шаг за шагом можно заработать настоящий капитал, который очень пригодится во время прохождения более сложных уровней.

игра hay day

Советы #5 и #6. Связи с другими игроками и что делать с местной газетой

Следующий секрет в Hay Day заключается в том, что очень важно обзавестись большим количеством виртуальных друзей. Таким образом мы увеличим фермерские обороты и продлим период плодоношения некоторых растений. Все это поможет нам значительно сэкономить и отложить деньги на что-нибудь другое.

В один прекрасный день мы внезапно обнаружим в нашем почтовом ящике местную газету. Рекомендуем не откладывать ее подальше, а пролистывать время от времени. В газете публикуются объявления о редких предметах, найти которые практически невозможно, а также записи о некоторых интересных компонентах. Особенно стоит присмотреться к последнему пункту, так как самостоятельное производство такой продукции, как правило, довольно накладное, но его добыча все равно очень важна.

Отсюда можно сделать вывод, что газета и правда является очень важным элементом в "Хей Дей". Советуем проверить ее полезность самостоятельно, и мы гарантируем, что выгода не заставит себя долго ждать.

ферма hay day

Советы #7 и #8. Занимаемся делом!

Все постройки должны быть постоянно заняты под какую-нибудь работу. Если они будут стоять без дела, то это абсолютно не выгодно, и наоборот — если использовать их по максимуму, то можно добиться производства дополнительной продукции. В дополнение ко всему повысятся и уровни самих построек, что приведет к их ускоренной работе и большему количеству заработанных денег.

Поначалу не стоит слишком сильно увлекаться обустройством декораций. Мы не отрицаем, что каждому игроку хочется, чтобы его ферма была уникальной и красивой, однако не нужно допускать траты последних сбережений. Мы сможем заняться украшением и на других уровнях, когда денежный вопрос не будет стоять так остро, как в самом начале игры.

Разумеется, все наши советы и инструкции, которые были даны в этой статье, могут показаться довольно очевидными. Однако мастерство зависит от опыта и "Хей Дей" в этом плане не является исключением.

hay day много алмазов

С помощью нашего небольшого гайда можно значительно сэкономить время и силы, а также сберечься от ненужных внутриигровых транзакций. Мы желаем каждому игроку удачи в его фермерских делах!