Пресняков Никита: биография, фото и интересные факты

0
0

Пресняков Никита — молодой и талантливый актёр и клипмейкер, который занимается творчеством в России. На сегодняшний день его популярность стремительно возрастает, что можно связать с рождением в знаменитой семье музыкантов — Аллы Пугачёвой, Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова. Но стоит заметить, что этот молодой человек прикладывает немало усилий для своей реализации, снимаясь в фильмах, озвучивая творения иностранного кинематографа и выступая в роли режиссёра короткометражек.

Детские годы артиста

Никита Пресняков появился на свет 21 мая 1991 года в туманной столице Англии, городе Лондоне, родители молодого дарования - довольно известные в мире музыки люди, Кристина Орбакайте и Владимир Пресняков. Ещё большую популярность среди артистов имели его бабушки и дедушка — знаменитая примадонна российской эстрады Алла Пугачёва, певица Елена Преснякова и композитор Владимир Пресняков. Воспитанием сына активно занимались родители, но бабушка по линии матери вкладывала свои усилия, стараясь оградить внука от общения с плохими компаниями.

пресняков никита

Отличительными качествами характера мальчика являлись доброта и простота, ему очень нравилось общение со сверстниками, прогулки по городу, не стыдился пользоваться общественным транспортом. Дни рождения и другие праздники предпочитал проводить в кругу семьи, получая долгожданные подарки. В восемь лет ему преподнесли презент, который стал судьбоносным — видеокамеру.

Спорт также имел место в насыщенной жизни юноши, предпочтение он отдавал экстремальным видам, таким как паркур, гонки на скейтборде. Ещё одним увлечением стали восточные единоборства.

никита пресняков фото

Образование

Учился Пресняков Никита в обычной московской школе, с раннего детства осознавал, насколько велик вес его родни в российском шоу-бизнесе, но парень в силу своего характера хотел стать независимым от громких имён родителей и самостоятельно проложить себе дорогу. С ранних лет юное дарование заинтересовал кинематограф, он с увлечением смотрел фильмы в жанре «экшн». Никиту привлекали динамичность, наличие ошеломляющих спецэффектов, поэтому одним из любимых стал фильм «Матрица».

никита пресняков

Безоговорочным решением парня стало поступление на факультет режиссуры в Нью-Йорке, который он окончил, получив диплом бакалавра. Среди студентов имел большой успех и был одним из лучших в учёбе.

Творческий путь в роли актёра

Первой работой в кино для Никиты стала небольшая роль в российском фильме «Индиго». Съёмки проходили в период обучения в Америке, поэтому молодому актёру приходилось совершать частые перелёты. Через два года парень получает предложение сняться в известных картинах «Ёлки» и «Ёлки-2», а также некоторых других проектах. Оценив его упорство и талант, режиссёры начали предлагать ему более значимые роли в своих творениях.

Первые шаги в режиссуре

Несмотря на успехи на актёрском поприще, Пресняков Никита всё же мечтает посвятить свою жизнь созданию собственных работ путём режиссуры, прилагая к этому немало усилий. Усердно трудясь в направлении своей мечты, он снимает ряд клипов и короткометражных фильмов. Среди его творений клип для Тамерлана Садвакасова на песню «Вкусно», Алины Гросу на песню «Взрослая», лента From Russia. Короткометражки, снятые им, были показаны на фестивале в США среди других студенческих работ.

Музыкальные начинания

Несмотря на активную деятельность в кино, талант Никиты проявляется и в роли певца, наверное, корни и гены все-таки дают о себе знать. Предпочтение в музыке певец отдаёт альтернативному року. Любимыми его группами являются Linkin Park, Nirvana, Three Days Grace, Queen, Scorpions, также привлекает Никиту такое направление, как классика хард-рока. Пресняков-младший принимает активное участие в различных музыкальных шоу. Одним из них стал проект на украинском телеканале под названием «Шоумастгоуон», где он стал победителем и получил приз в размере 200000 грн., но юноша не забрал его себе, а отдал полученные деньги на благотворительность. Участвовал в российском шоу «Две звезды» вместе с певицей Ольгой Кляйн, где занял почётное второе место.

В 2014 году юноша организовывает собственную группу, которая получает название AquaStone, но позже решает переименовать в Multiverse. Группа была приглашена для участия в фестивале «Новая волна». Первая песня была выпущена в 2015 году и называлась Radiate, далее вышел дебютный клип на творение «Выстрел», который имел успех на всех каналах России. Никита Пресняков, песни которого пользуются популярностью, постепенно набирает обороты на этом поприще и выпускает следующий сингл под названием My light и новую версию песни Heroes Inside.

Отношения с Аидой Калиевой

Ввиду своей серьёзности музыкант не разменивается на лёгкие интрижки и строит долгосрочные отношения. Приоритетом для него с раннего возраста являются прочные семейные узы, о которых он мечтал ещё с двадцати лет. На счету Никиты четыре года романа с Аидой Калиевой, которая известна как актриса и модель. Познакомились молодые люди ещё во время учёбы Никиты в США. Их совместной работой стало участие в съёмках фильма «Дело ангела», в котором они сыграли влюблённых. Ребята начали жить вместе, обустраивать совместный быт, Аида была представлена знаменитым родственникам, и они одобрили выбор Никиты. Предложение своей возлюбленной парень сделал в Дубае. Это событие взбудоражило прессу и стало наиболее ожидаемым. Все пророчили им скорую свадьбу, однако в 2014 году пара приняла решение расстаться. Появились слухи о том, что сложилась пара Никита Пресняков и Татьяна Антошина, однако роман с таинственной незнакомкой не подтверждён.

никита пресняков и татьяна антошина

Вместе навсегда?

После неудачи в отношениях с Аидой прошло немного времени, и Никите посчастливилось обрести новую любовь. Ею стала 17-летняя белокурая красавица Алёна Краснова, соседка семейства. Неоднозначной была реакция на их отношения со стороны отца возлюбленной, так как он, являясь серьёзным бизнесменом, не хотел повышенного внимания со стороны прессы. Но это не помешало влюблённым наслаждаться обществом друг друга. Познакомив свою избранницу с матерью, парень получил одобрение со стороны Кристины Орбакайте и приглашение на премьеру фильма «Тайна четырёх принцесс», в котором она сыграла роль королевы.

никита пресняков и алена краснова

Однако довольно скоро появилась новость о том, что Никита Пресняков и Алёна Краснова решили прекратить отношения, причиной чему стали охладевшие чувства девушки. Спустя некоторое время в Сети появились фото музыканта с другой дамой — визажистом Лидией, но продолжалось это недолго, и вскоре стало известно, что влюблённые решили восстановить отношения. Никита Пресняков, фото которого свидетельствовали о примирении с Алёной, вновь стал появляться на публике с возлюбленной, и всё свидетельствует о серьёзных планах.

Жизнь артиста сегодня

Пресняков Никита продолжает музыкальную деятельность, выступая со своей группой, участвует в различных телевизионных шоу, снимается в кино. На данный момент актёр задействован в фильме «Гардемарины IV», съёмки которого продолжаются.

никита пресняков песни

В личных отношениях, похоже, грядут перемены. Не так давно актёр выложил фото с празднования дня рождения Алёны, на котором отчётливо видна коробочка из-под кольца, да и подпись явно намекает, что ожидается долгожданная свадьба. Судя по всему, и карьера, и личная жизнь Никиты набирают обороты. А как по-другому? Ведь все это - воздаяние за упорство, которое проявлял Никита все детство и юношество и, наверное, будет продолжать проявлять его всю свою жизнь. Пожелаем талантливому и трудолюбивому парню успехов!