Биография Кристины Орбакайте. Кристина Орбакайте: биография, год рождения

0
0

Кристина Орбакайте - известная российская певица и актриса. Будучи дочерью выдающейся артистки Аллы Борисовны Пугачевой, она могла навеки остаться в тени своей знаменитой мамы. Однако этого не случилось. Кристина сумела заявить о себе как о великолепной актрисе и талантливой вокалистке. О судьбе этой замечательной женщины пойдет речь в данной статье.

биография кристины орбакайте

Детские годы

Биография Кристины Орбакайте началась в 1971 году. Девочка появилась на свет 25 мая в городе Москве. Она росла в знаменитой творческой семье. Ее мама - Пугачева Алла Борисовна - выдающая российская певица. А папа - Орбакас Миколас Эдмунтас - артист оригинального жанра. Раннее детство Кристины прошло на родине отца в маленьком литовском поселке Швянтойи на берегу Балтийского моря. Вскоре у будущей артистки появился единокровный брат - Фабиан Орбакас. Он родился в новой семье отца Кристины, после того как родители девочки развелись. Из-за плотного гастрольного графика Алла Борисовна не могла уделять много времени своей дочери. Будущая артистка жила у бабушки с дедушкой в Москве, посещала детский садик № 779. В 1978 году девочка пошла в первый класс средней общеобразовательной школы и параллельно училась в музыкальной школе.

кристина орбакайте биография год рождения

Первые шаги

В 1978 году биография Кристины Орбакайте ознаменовалась важным событием: девочка впервые появилась на телевидении. В программе "Веселые нотки" она исполнила песню "Солнышко смеется". Через четыре года одиннадцатилетняя школьница попала на съемочную площадку. Сам Ролан Быков утвердил ее на роль Бессольцевой Лены в картине "Чучело" по пьесе Железникова Владимира. Эта работа сделала Кристину знаменитой. Сыграв девочку, которая, проходя через серьезные испытания, становится настоящей личностью, юная актриса покорила критиков. Фильм демонстрировался в России и за рубежом. В США девочку даже сравнивали с Мэрил Стрип, а игру артистки охарактеризовали как "незабываемую". Кроме работы в кино Кристина Орбакайте, биография, год рождения которой часто обсуждаются в прессе, успевала проявить себя на музыкальном поприще. В 1983 году в дуэте с мамой она исполнила песню "А знаешь, все еще будет". А через два года она спела песню "Пусть говорят" в воскресной телепрограмме "Утренняя почта".

Юность

Кристина Орбакайте, биография, личная жизнь которой рассматриваются в этой статье, в 1984 году начала работать в танцовщицей в балетной группе "Рецитал". Девушка не забывала о карьере актрисы - она снялась в картинах "Виват, гардемарины!", "Гардемарины-3", "Лимита", "Благотворительный бал". В 1992 году в декабре Кристина вновь продемонстрировала публике свои вокальные данные. В "Рождественских встречах" она исполнила песню Николаева Игоря "Поговорим". С этого судьбоносного выступления началась творческая биография Кристины Орбакайте как профессиональной певицы. Песня "Поговорим" сделалась хитом. Воодушевленная артистка записала еще несколько музыкальных композиций: "Горькое похмелье", "Позови", "Все, что им нужно - это только любовь" и др. В 1994 году Кристина выпустила свой дебютный сольный альбом под названием "Верность". В 1995 году в июле артистка поступила в Российскую академию театрального искусства и через три года стала дипломированной актрисой. Ее дипломной работой была роль в спектакле "Барышня-крестьянка" на сцене Московского театра имени М. Н. Ермоловой.

дети кристины орбакайте биография

Становление карьеры

С выпуском первого альбома стала очень популярной талантливая певица. Кристина Орбакайте, биография которой наполнена разнообразными творческими достижениями, вскоре записала новые песни. Второй альбом артистки под названием "Ноль часов ноль минут" вышел в 1996 году. В том же году Кристина отправилась в семейное турне по Америке. Она выступила на одной сцене со своими знаменитыми родственниками - Пресняковыми, Пугачевой, Киркоровым. В 1998 году певица выпустила свой третий альбом "Ты". Ее песни "Навсегда", "Смородина", "Музыкант" стали абсолютными хитами. В 1999 году в апреле артистка дала первые сольные концерты в столице. В сентябре 2000 года она записала четвертый альбом - "Май".

кристина орбакайте биография личная жизнь

Пик популярности

В начале 2000 годов биография Кристины Орбакайте пополнилась новыми творческими достижениями. За четыре года (2001-2005) артистка записала еще три музыкальных альбома - "Перелетная птица", "Верь в чудеса", "My life". Певица часто гастролировала, она приезжала с выступлениями в самые крупные города России, стран СНГ, Америки, Израиля и Германии. В 2001 году, в ноябре, Кристина сыграла на подмостках Московского театра эстрады в постановке "Даная". Артистка также снялась в нескольких картинах: "Женское счастье", "Снежная королева", "Московская сага", "Родственный обмен". Кристина Орбакайте, биография и фильмография которой интересуют многих, с 2001-го по 2003-й активно сотрудничала с Авраамом Руссо. В дуэте с этим певцом она записала две знаменитые композиции: "Просто любить тебя" и "Любовь, которой больше нет", за которые артистам вручили "Золотые граммофоны". Дуэт с большим успехом гастролировал по стране, после чего распался. В 2005 году Кристине присудили премию "МУЗ-ТВ" как лучшей исполнительнице года.

Съемки в фильмах

В 2006 году стала одной из самых популярных российских актрис Кристина Эдмундовна Орбакайте. Биография певицы и замечательной артистки украсилась участием в съемках ленты "Любовь-морковь". Актрисе удалось создать вместе с Гошей Куценко отличный тандем, который сразу полюбила русская публика. В 2008 и 2010 годах вышли продолжения этого успешного фильма. В 2007 году Кристина была задействована в картине "Заговор", где сыграла императрицу Александру Федоровну. Параллельно, в 2008 году, артистка записала новый альбом "Слышишь - это я". В него вошли песни последних лет - "Спички", "Солнце", "Опять метель".

кристина орбакайте биография и фильмография

В наши дни

В 2011 году, 15 апреля, состоялся сольный концерт артистки на сцене Государственного Кремлевского дворца. Здесь Кристина представила на суд зрителей свою новую концертную программу "Поцелуй на бис". В ее выступлении прозвучали песни из одноименного альбома. После этого концерта артистка отправилась в масштабный гастрольный тур по России. 25 и 26 мая в 2011 году на Первом канале выходит праздничный выпуск шоу "Пусть говорят", посвященный сорокалетнему юбилею певицы. В 2013 году Кристине было присвоено звание Заслуженная артистка РФ. Так были отмечен ее вклад в развитие отечественной культуры. В конце 2013 года певица записала сольный альбом "Маски". Это юбилейная, десятая пластинка Кристины Орбакайте. В 2014 году артистка активно выступала за рубежом. Она посетила с концертами Израиль, Германию и другие страны.

певица кристина орбакайте личная жизнь

Личная жизнь

Кристина Орбакайте, биография, год рождения которой у всех на слуху, никогда не скрывала от публики подробности своей личной жизни. Ведь артистка родилась в знаменитой семье, каждый шаг которой активно освящался в прессе. Известно, что в 1986 году, 7 октября, Кристина познакомилась с Владимиром Пресняковым. Молодые люди сразу понравились друг другу и стали регулярно встречаться. Позже они начали совместную жизнь, но свой брак официально не зарегистрировали. В 1991 году 21 мая у Кристины и Владимира родился сын Никита. В 1997 году в личной жизни певицы наступили серьезные перемены. Она рассталась с Пресняковым и начала встречаться с Русланом Байсаровым, бизнесменом. В 1998 году, 10 мая, у влюбленной пары появился сын Дени. Однако и этот гражданский брак распался в 2003 году. Примерно через год Кристина познакомилась в Америке с Земцовым Михаилом - бизнесменом русского происхождения. В 2005 году, 9 марта, пара узаконила свои отношения в Майами. А спустя семь лет у супругов родилась дочка, которую они назвали Клавдией. Это благородное имя девочка получила в честь певицы Шульженко Клавдии Ивановны и Пугачевой Клавдии Михайловны - крестной матери и родной тети Аллы Борисовны. Живут вместе с мамой дети Кристины Орбакайте. Биография певицы сложилась очень счастливо. Артистка умело сочетает творческую карьеру и личную жизнь. Она любит и любима.

кристина эдмундовна орбакайте биография певицы

Такова биография Кристины Орбакайте. Она прекрасно выглядит и с каждым годом совершенствует свое артистическое мастерство. Этой женщине удается достигнуть успеха во всех начинаниях. Хочется пожелать ей творческого долголетия и счастья в личной жизни. Вероятно, Кристина Орбакайте вскоре подарит своим поклонникам новые красивые песни и запоминающиеся роли в театре и кино.