Максаков Петр: биография, личная жизнь. Галина Юдашкина и Петр Максаков

0
0

Жизнь отпрысков известных и знаменитых людей всегда находилась под пристальным вниманием общественности. Сегодня в моде тенденция наблюдать за теми, кто регулярно посещает светские мероприятия и публичные «тусовки». В эту категорию, бесспорно, входят «звездные» дети – Галина Юдашкина и Петр Максаков. Каково же было удивление всех, когда внук именитой актрисы и дочь популярного модельера объявили о желании связать себя брачными узами. Журналисты буквально «с ног сбились» в надежде разузнать подробности истории любви Юдашкиной и Максакова. А между тем, если о биографии Галины в источниках написано более или менее развернуто, то о жизни ее супруга не так уж и много. Так кто же он – Максаков Петр, и что известно о его личной жизни? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Человек с богатой родословной

Максаков Петр – уроженец российской столицы. Он появился на свет 5 января 1990 года. Молодой человек является внуком известной актрисы СССР – Людмилы Максаковой.

Максаков Петр

Впрочем, родственники Петра – сплошь публичные люди: есть и дипломаты, и политики, и деятели искусства. Например, тетя (Мария Максакова – Игенбергс) профессионально поет на оперной сцене и параллельно с этим занимается законотворчеством в Госдуме.

А кто же родители Петра Максакова? Его отец занимается рекламным бизнесом. Однако в его биографии не все гладко. Дело в том, что сын известной актрисы был обвинен в мошенничестве и в качестве наказания на некоторое время был помещен в следственный изолятор. О сфере деятельности матери Петра Максакова ничего неизвестно.

Годы детства и юности

Период ранней юности будущий избранник Галины Юдашкиной провел в Брюсовом переулке. Он часто выходил с няней на прогулку, и их променад обычно совершался в окрестностях церкви Вознесения. Удивительно, но и Галина гуляла в детстве в этих местах и даже играла с Петром в одной песочнице. Оказывается, она проживала неподалеку. Но настоящей дружбы в тот момент почему-то не случилось…

Петр Максаков биография

Максаков Петр учился в элитной школе, причем весьма неплохо. Однако спустя некоторое время родители, пророча отпрыску блестящую карьеру, отдали его «грызть гранит науки» в престижную школу, расположенную в английском городе Андл.

Профессиональный психолог и дипломат

Затем Максаков Петр решил отучиться на психолога в английском университете Durham. Получив заветный диплом, молодой человек пожелал второе высшее образование, но уже у себя на родине. Петр Максаков, биография которого малоизвестна широкой общественности, подает документы в МГИМО и становится студентом данного вуза.

Успешный бизнесмен

После его успешного окончания юноша попробовал свои силы на ниве предпринимательства.

Галина Юдашкина и Петр Максаков

И следует признать, что в некоторых своих проектах преуспел Петр Максаков. Чем занимается внук именитой актрисы? Несколькими направлениями. Например, в компании Валентина Юдашкина он является консультантом по бизнесу. Со своими друзьями молодой человек в рамках созданного юридического лица «СМиТ» занимается продвижением стартапов. С партнером по бизнесу Иланом Шором Петр Максаков, биография которого частично рассмотрена выше, придумал известный сегодня бренд «Водка Кремлевская».

Жена

Галина Юдашкина также может похвастать некоторыми весомыми достижениями в жизни. Девушка - выпускница истфака МГУ. Она является профессиональным экспертом в сфере искусствоведения. Некоторое время она проработала в компании отца в качестве арт-директора. Но после того как Галина поняла, что находится в положении, она сменила приоритеты в жизни, отложив на второй план карьеру.

История знакомства

Их отношения развивались стремительно. Петр, получив престижное образование за границей, морально был уже готов к браку, тем более, с такой красавицей, как Галина Юдашкина. А встретились они не где-нибудь на улице, а в виртуальном мире. Причем дочь известного модельера первой написала Максакову в соцсети Facebook и добавила его в друзья. Но, как оказалось, девушка просто опередила молодого человека, который сам хотел инициировать знакомство с Галиной. Она давно приглянулась Петру.

Родители Петра Максакова

Немного укоряя себя за нерешительность, молодой человек решил пригласить Галину на свидание. Петр позвал ее в кафе, где они наслаждались обществом друг друга на протяжении семи часов. Спустя некоторое время они устроили еще одно яркое романтическое свидание, посетив выставку Ван Гога. А весной 2014 года пара объявила о своей помолвке. Причем столичному бомонду об этом сообщила дочь модельера: на ее странице в соцсети появилось фото с возлюбленным. Галина подписала снимок одним единственным словом на английском: Engaged! («Обручены!»).

Потенциальные поклонники дочери модельера

Следует отметить, что в прошлом Юдашкина не испытывала недостатка в мужском внимании. Еще в детстве она дружила с Никитой Пресняковым, который, то ли в шутку, то ли всерьез, говорил, что они обязательно должны пожениться. А в 2010 году на страницах столичной прессы появилась информация о том, что дочь кутюрье Юдашкина выходит замуж.

Петр Максаков свадьба

Да не за кого-нибудь, а за красавца-миллионера Руслана Фахриева! Но в действительности все это было обычным вымыслом. Акулы пера до недавнего времени не переставали фантазировать на тему «Бракосочетание Галины Юдашкиной – событие №1 в светской жизни».

Свершилось…

Несмотря на все небылицы, которые неустанно излагала пресса, дочь известного модельера не могла выйти замуж, как сейчас любят говорить, «по расчету». Она сама не из бедных, но и девушки ее круга хотят большой и чистой любви. Галина надеялась, что в ее жизни тоже случится чудо. Она с детства была свидетельницей того, какие трепетные чувства друг к другу испытывают ее родители, которые вот уже долгие годы счастливы в семейной жизни. И однажды ей встретился Петр Максаков. Свадьба оказалась помпезной и фееричной. Жених сделал предложение невесте еще в конце мая 2014 года. А в начале сентября в Грибоедовском ЗАГСе молодоженам поставили штампы в паспортах. Но к празднованию бракосочетания готовились тщательно и заблаговременно.

Петр Максаков личная жизнь

Невеста не забыла отдать дань традиции и организовала для подруг девичник, причем не где-нибудь, а во Франции. А вот ее избранник отказался собирать друзей на мальчишник, посчитав данное мероприятие излишним.

На 5 июня 2015 года было намечена церемония венчания, которое состоялась в храме священномученика Климента Папы Римского. Спустя два дня в Гостинный двор столицы пришли многочисленные гости, чтобы поздравить влюбленную пару. Роль тамады исполнил певец Николай Басков. Всех присутствующих поразил свадебный наряд невесты, который весил около 7 килограммов. Все дело в том, что на платье было израсходовано 44 метра элитного шелка. Наряд вручную декорировали 293 370 бисеринами и 34 100 жемчужинами. Фата была украшена жемчугом и бриллиантами. Свадебное платье заранее заказали у итальянского поставщика всех королевских дворов. На примерку невеста и ее отец ездили в Нью-Йорк. Кольца были заказаны у именитого ювелира Алекса Сушкина. Однако и родители Петра Максакова внесли свою лепту в организацию мероприятия, заранее позаботившись о свадебном меню.

Гостям на празднике подавали изысканные яства. Поразил своими необычными габаритами свадебный торт: 2 метра высотой и весом в 300 килограмм. Светский бомонд развлекала оперным пением тетя жениха. Молодожены закружились в свадебном танце, который очень понравился всем присутствующим. Он оказался не совсем обычным – некий симбиоз чарльстона и буги-вуги.

Петр Максаков чем занимается

Петр Максаков, личная жизнь которого сложилась наилучшим образом, после всех тостов и поздравлений отправился с молодой женой в свадебное путешествие. Влюбленные романтично провели время в американском Лос-Анджелесе.

Радость

В апреле 2016 года в семье Максаковых родился сын Анатолий, который уже успел побывать вместе с мамой в Париже на показе мод Валентина Юдашкина. Пара не против завести второго ребенка, но только спустя 2-3 года. В их семье полнейшая идиллия, поскольку Галина Юдашкина и Петр Максаков стараются уступать друг другу в спорных ситуациях, добиваясь полного взаимопонимания между собой.