Как сделать невидимку в "ВК": советы и рекомендации

0
0

Как сделать невидимку в "ВК"? Ответить на этот вопрос должен суметь каждый современный пользователь. Ведь опция может оказаться крайне полезной. Только не всем понятно, как ей пользоваться. На самом деле ничего трудного или непонятного в этом нет. Даже школьник сможет справиться с задачей.

как сделать невидимку в вк

Описание

Как сделать недвидимку в "ВК"? Постараемся понять, о чем вообще идет речь.

Режим "Невидимка" - это состояние профиля пользователя, при котором человек находится в сети, но отображается как "оффлайн". Фактически таким образом можно пользоваться ресурсами социальной сети, но остальные юзеры не смогут понять, что человек на данный момент в ней.

Настройки вкладок

Как сделать невидимку в "ВК" на компе? По умолчанию данная функция отсутствует в социальной сети. И поэтому приходится пользоваться разнообразными секретами.

Первый вариант развития событий - изменение страницы входа в "ВК". Например, пользователь может пройти авторизацию на vk.com, затем сохранить соответствующие данные, а после этого перейти в любой раздел анкеты кроме "Моя страница". Скажем, в "Мои новости". Добавив эту страничку в закладки, человек сможет проходить авторизацию в "ВК" без отображения в онлайне. Невидимка отключится, как только юзер перейдет в раздел "Моя страница".

как сделать невидимку в вк на компе

Ожидание

Как сделать невидимку в "ВК"? Следующий совет известен многим пользователям. Речь идет о долгом простое. Что это значит?

Пользователю потребуется пройти авторизацию в социальной сети, затем открыть любой пункт меню анкеты (например, "Мои новости" или "Мои друзья") и подождать некоторое время. Около 15-20 минут. Спустя это время статус пользователя сменится на "оффлайн". Можно работать со всеми возможностями социальной сети без особого труда.

Главное избегать следующих действий:

  • чтение сообщений в социальной сети (свежих);
  • переход в раздел "Моя страница";
  • посещение страниц других пользователей.

Ничего непонятного или трудного в этом нет. Но это далеко не все способы включения изучаемого режима.

Mozilla и невидимка

В некоторых браузерах есть специальные настройки, активировав которые, юзер сможет быть online в vk, но отображаться как offline. Подобным приемом пользуются далеко не все. Ведь на практике существуют более простые и действенные решения.

как сделать невидимку в вк с компьютера

Итак, начнем с настройки "Мозиллы". Как сделать невидимку в "ВК"? Для этого нужно:

  1. Открыть браузер и написать в адресной строке about:config.
  2. Нажать на "Ввод".
  3. В строке поиска ввести "network.http.redirection-limit".
  4. Дважды кликнуть по результату поиска.
  5. Сменить зачение "20" на "0".
  6. Открыть vk.com.
  7. Пройти авторизацию в социальной сети.
  8. Открыть любую страницу. Пользователю будет выведено сообщение об ошибке. Его нужно проигнорировать.
  9. Перейти обратно в настройки "Мозиллы" и изменить значение network.http.redirection-limit на "20".

Готово! Как и во всех остальных случаях, пользователь не должен переходить в раздел "Моя страница" или посещать анкеты других обитателей сервиса. Иначе невидимка отключится.

"Опера" и настройки

Как сделать невидимку в "ВК" через "Оперу"? В этом браузере работать проще, чем может показаться изначально.

Для включения изучаемой опции потребуется:

  1. Открыть в Opera "Инструменты"-"Настройки".
  2. Перейти в "Дополнительно".
  3. Нажать на "Сеть".
  4. Убрать отметку с "Автоматическое перенаправление".
  5. Открыть vk.com и пройти здесь авторизацию.
  6. Вернуться в настройки и поставить галочку около "Автоматического перенаправления".

Дело сделано! Теперь понятно, как сделать невидимку в "ВК" при помощи некоторых настроек браузера.

как сделать невидимку в вк через телефон

Приложения

Настало время познакомиться с самым простым и популярным приемом. Только он у некоторых пользователей вызывает немало вопросов и сомнений. Речь идет об использовании специальных утилит для "ВК" для того, чтобы пользователь смог включить на компьютере невидимку. Воспользоваться ими проще простого. Как сделать невидимку в "ВК" с компьютера?

Вот список проверенных программ:

  1. ApLog. Сервис работает без установки, как отдельный сайт. Достаточно пройти здесь авторизацию в своем профиле, чтобы активировать невидимку.
  2. VKLife. Это своеобразное расширение для браузеров. После его установки в настройках софта требуется установить галочку около пункта "Невидимка". Сохранив изменения, пользователь сможет работать в социальной сети, отображаясь в offline.
  3. KateMobile. Приложение помогает включать невидимку на телефоне. Выставив соответствующие параметры в утилите, юзер активирует интересующую нас опцию.

На телефоне

Как сделать невидимку в "ВК" через телефон? Этот прием действует на всех устройствах с "Андроидом". Достаточно воспользоваться режимом отладки VK. Он включается без особого труда. Все, что потребуется пользователю - официальное приложение "Контакта", а также цифровая клавиатура для набора номера.

Алгоритм действий будет приблизительно следующим:

  1. Открыть приложение VK на смартфоне.
  2. Перейти в "Настройки"-"О программе".
  3. Нажать на изображение собаки и удерживать его в подобном положении несколько секунд.
  4. Открыть режим набора номера на телефоне.
  5. Набрать комбинацию *#*#856682583#*#*.
  6. Прозвонить получившуюся команду.
  7. Поставить галочку около пункта "Невидимка".
  8. Выйти из режима отладки.

После проделанных манипуляций каждый пользователь сможет воспользоваться изучаемым режимом. Он прекрасно работает на всех смартфонах "Андроид".

iPhone и VK

А как сделать невидимку в "ВК" на телефоне iPhone? Пользователи уверяют, что описанный ранее алгоритм действий прекрасно помогает справиться с поставленной задачей.

Соответственно, невидимка включается через меню отладки VK. Прием работает без сбоев и неполадок. Поэтому им можно воспользоваться в любое время. И, что самое главное, абсолютно бесплатно.

как сделать невидимку в вк на телефоне

Итоги

Мы выяснили, как сделать невидимку в "ВК". Это довольно простая задача, имеющая несколько решений. На планшетах рекомендуется пользоваться теми же приемами, что и в случае с мобильными телефонами.

Если кто-то предлагает включить невидимку за плату - это мошенник. Верить таким предложениям нельзя. И сторонними программами для VK лучше не пользоваться.