Подробная инструкция: как удалить все записи на стене «ВКонтакте»

0
0

В современном мире, как известно, о человеке судят не по его делам или внешнему виду, а по его публичной странице в интернете. А потому стена «ВКонтакте» позволяет вам продемонстрировать ваши увлечения, гражданскую позицию или даже грамотность. И вопрос о том, чтобы привести этот атрибут в порядок, всё чаще волнует пользователей интернета. Знание, как удалить все записи на стене «ВКонтакте», пригодится всем без исключения, так как очень сложно представить сейчас людей, которые не пользуются социальными сетями. Немногим ранее всё было гораздо проще. И как удалить все записи на стене «ВКонтакте» быстро, знал каждый. Это делалось легко, буквально в один клик. Сейчас же многое в управлении своим аккаунтом изменилось, и возможности удалить всё и сразу нет. Администрация сайта объясняет этот шаг благими намерениями спасти важную информацию от злоумышленников, которые, взломав аккаунт, могут быстро и беспрепятственно её удалить. Если вы располагаете временем, и терпения вам не занимать, то можете удалить все свои посты по одному. Для этого вам необходимо нажать на крестик, вы увидите его справа в верхнем уголке, если наведете курсор на нужную запись. Такой вариант предлагают нам разработчики сайта. Но, как и всегда, есть и другие способы, как удалить все записи на стене «ВКонтакте».

Обозреватель

как удалить все записи на стене вконтакте
Расширения для браузеров – это различные дополнения, которые можно быстро установить и беспрепятственно удалить, если они стали ненужными. Такие инструменты во многом облегчают вашу работу с обозревателем, делая ее более удобной. Чтобы использовать возможности подобных наработок для нашей цели, следуйте инструкциям:

1. Зайдите на официальный сайт разработчика и скачайте расширение VkOpt.
2. Установите его и перезапустите браузер, чтобы обновления вступили в силу.
3. На своей странице «ВКонтакте» нажмите на голубую панель, располагающуюся в самом начале стены. Вы увидите меню, где необходимо выбрать второй пункт - «Очистить стену».
4. Готово! Ваша стена в первозданном виде.

Другой вариант

скрыть записи на стене вконтакте
1. Скачайте одно из расширений: Tampermonkey, Violentmonkey или Greasemonkey для "Гугл Хром", "Мозиллы" и "Оперы" соответственно. Установите его.
2. Расширение появится на панели управления в вашем браузере. Нажмите на него.
3. Выберите пункт «Управление скриптами». Вы попадете на страницу поиска. Подберите тот скрипт, который поможет вам очистить стену.
4. Готово! Не забудьте отключить его после, иначе ваши новые посты будут также удаляться.

Удаление записей со стены «ВКонтакте» без программ

удаление записей со стены вконтакте
Если вы не хотите устанавливать никакие дополнения к вашему браузеру, можете воспользоваться другим способом. Он займет у вас ещё меньше времени, чем первый. Вам необходимо самостоятельно найти подходящий скрипт. Скопировать его, вставить в адресную строку на вашей странице «ВКонтакте» и нажать клавишу «Enter». Проследите, чтобы вначале этого инструмента стояло слово Javascript, а после него располагалось двоеточие. Также будьте внимательны: хорошо проследите за тем, на какой вкладке сайта вы будете вставлять этот скрипт (главная страница, сообщения или новости). Не удалите ненароком самое важное!

О том, как скрыть записи на стене «ВКонтакте»

Все мы немножко гоголевские Плюшкины, а потому бывает очень жалко расставаться не только с вещами, но и историей. Стена «ВКонтакте» - это настоящий омут памяти, в который время от времени хочется погрузиться – полистать страницы, посмотреть старые записи, фотографии и послушать любимые песни, вспомнить то, что уже успел забыть. Но все же… Если перед вами встал вопрос о том, как скрыть все записи на стене «ВКонтакте» и при этом оставить для себя возможность их видеть, то следуйте нашей инструкции.

1. На своей странице «ВК» выберите в меню слева раздел «Настройки».
2. Вам нужна вкладка «Приватность».
3. Найдите раздел «Записи на странице» и настройте, кто может видеть вашу стену и информацию на ней.
4. Для того чтобы чужие записи на стене не могли видеть даже ваши друзья, в соответствующем пункте выберите «Только я».
5. Готово! Следы заметены.

Там же вы сможете выбрать тех, кому будет разрешено писать и оставлять комментарии у вас на стене. Оставьте эту возможность вашим знакомым или только себе, и вам не придется чистить раздел от спама. А соответственно, вопрос о том, как удалить все записи на стене «ВКонтакте», перестанет быть актуальным для вас.

Несколько советов

как удалить все записи на стене вконтакте быстро
Теперь вы знаете несколько легких и быстрых, а главное, безопасных способов для удаления постов с вашей стены. Это лишь небольшие хитрости, которые позволяют обойти систему и потратить время на более приятные занятия, нежели на очистку блога от ненужных записей. Но обратите внимание на следующее: не устанавливайте программы, которые требуют ввода ваших данных для входа на сайт «ВК». Перед тем как удалить все записи на стене «ВКонтакте», хорошо подумайте, ведь их уже невозможно будет восстановить.