Как переслать сообщение в ВК другому человеку?

0
0

«ВКонтакте» – популярная социальная сеть, то есть сайт, который предназначен для общения пользователей. Иногда нужно показать знакомому сообщение, которое вам отправили. Просто копировать и вставлять не всегда хочется, тем более нужно потом объяснять, что это и от кого. Для этого разработчики добавили удобную функцию, с помощью которой можно переслать текст. Но, к сожалению, даже с такой простой функцией у некоторых пользователей возникают проблемы. Как переслать сообщение в ВК? Давайте разберемся с этим.

Как переслать сообщение в ВК другому человеку

Переслать простой текст, картинку или видео довольно просто. Сначала нужно зайти на сайт и перейти в раздел «Мои сообщения». Зайдите в нужный диалог и найдите текст, который нужно отправить другому человеку. Нажимаем на выбранное сообщение левой кнопкой мыши и в правом верхнем углу нажимаем на кнопку «Переслать». Система автоматически перейдет к диалогам. Осталось только выбрать человека, которому нужно отправить информацию, и нажать на кнопку «Отправить». Конечно, перед отправкой вы можете добавить текст, картинку или видео. Если вы передумаете, то необходимо нажать на крестик, который находится возле кнопки «Отправить».

как переслать сообщение в вк

Как переслать сообщение в ВК со стены

Переходим на страницу к нужному пользователю и находим запись, которую необходимо отправить. После каждой записи есть кнопка «Поделиться». После нажатия на нее появится новое окно, где можно выбрать аудиторию, кому вы хотите показать эту запись, и добавить свой комментарий. Если вам нужно опубликовать запись на своей стене, то нужно выбрать аудиторию «Друзья и подписчики», после чего нажать на кнопку «Поделиться». Чтобы отправить запись своему знакомому, необходимо выбрать пункт «Отправить личным сообщением» и выбрать нужного человека.

как переслать сообщение в вк другому человеку

Мобильная версия сайта

К сожалению, разработчики не предусмотрели возможности переслать текст или картинку на мобильной версии сайта. Что делать в этом случае? Как переслать сообщение в ВК на смартфоне? Давайте рассмотрим 2 способа:

  1. Заходим в раздел «Мои сообщения», переходим в нужный диалог и выбираем информацию. Далее просто копируем текст и вставляем в поле, чтобы отправить человеку. Конечно, не получится того эффекта, который был раньше, но это довольно простой способ.
  2. Второй способ состоит в том, что вы должны перейти к полной версии сайта. Как переслать сообщение в ВК? Как только зайдете на сайт, нажмите на кнопку «Полная версия», которая находится в левом нижнем углу. Затем следует повторить уже рассмотренные методы.
    сообщение в вк переслать другому
  3. Если у вас есть установленное приложение «ВКонтакте», то можно переслать тест простым и уже рассмотренным способом. Сначала выбираем необходимое сообщение, нажимаем на него и держим, после этого вверху экрана нажимаем на кнопку «Переслать». Выбираем нужный диалог и отправляем текст. При необходимости можно добавить свой текст, картинку или видео.

Сообщение в ВК переслать другому человеку довольно просто. Картинки, видео или простой текст можно переслать одним способом. Единственная проблема – мобильная версия сайта, но и она легко решается.