Как сердечко поставить в "Контакте", или все о "сердцах" системы

0
0

Давным-давно в интернете можно было встретить вопрос о том, как сердечко поставить в "Контакте". Сейчас его задают реже, и в большинстве своем только те, кто начинает знакомство с социальной сетью. Давайте же посмотрим, что это такое.

как сердечко поставить в контакте

Что это?

Что означают сердечки в "Контакте"? Давайте познакомимся с этой частью социальной сети поближе. Для этого необходимо понимать, что здесь символизирует сердце.

Сами по себе сердечки - это проявление любви или симпатии. Так, сердца в социальных сетях - это так называемые "лайки". В переводе с английского это значит, что таким образом люди оставляют метки на записях и фотографиях, которые им понравились. Как сердечко поставить в "Контакте"? Вообще существует несколько способов. Но сначала давайте посмотрим, где могут встречаться данные элементы на странице в социальной сети.

Везде и всегда

Мир постоянно и активно развивается. С ним развитие получают и новые технологии. Именно это и заставило людей немного облениться. Вместо эмоций теперь используются смайлики, а вместо одобрительных слов - "лайки" и "сердца". Но где же их можно увидеть?

Если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что "сердца" присутствуют в социальной сети во многих местах. После того как пользователь разберется, как сердечко поставить в "Контакте", он довольно часто начинает "лайкать" файлы и записи других пользователей.

что означают сердечки в контакте

Так, можно заметить изображение сердца около записей на стене, под фотографиями, загруженными картинками, видео, в группах и сообществах, опросах и заметках. То есть практически любое действие в "Контакте" можно фактически одобрить. Иногда это помогает пользователям быстро находить понравившуюся запись (например, рецепт или фильм). Так что "лайки" - это довольно полезная вещь, если на ней не зацикливаться, как это делает большинство пользователей. Давайте же посмотрим, как сердечко поставить в "Контакте".

Ставим сердца

Итак, теперь давайте посмотрим, каким образом можно поставить "лайк". Для этого необходимо проявить некую внимательность к тому, что именно вам хочется отметить.

Первым делом вам необходимо найти тот объект, который вам хотелось бы одобрить. После этого необходимо найти изображение сердца и просто нажать на него мышкой. В конечном итоге, конечно же, вы увидите, как метка "лайка" изменила свой цвет - стала более темной. Это значит, что вы "лайкнули" запись/фото/видео. Кроме того, если подвести курсор мыши к этому сердечку, можно заметить, что там появится изображение вашего аккаунта под подписью "Понравилось людям".

зеленое сердечко в контакте

Правда, стоит отметить: чтобы понять, как сердечко поставить в "Контакте", вам необходимо там зарегистрироваться. Анонимные пользователи таких прав не имеют. Кроме того, если у вас есть мысль "лайкнуть" запись и при этом остаться незамеченным, то этот номер не пройдет. Вы не сможете оставить сердце и сделать так, чтобы об этом никто не узнал - о вашей симпатии будут знать и другие пользователи, зарегистрировавшиеся в "Контакте".

Есть и еще один способ, при помощи которого можно оставить метку на том, что вам нравится. Для этого хорошенько присмотритесь к надписям, расположенным около сердечка под записью, картинкой, фотографией, видео или заметкой. Там должна быть надпись "Мне нравится". Собственно говоря, достаточно просто нажать на нее - появится сердце, которое сменит свой цвет, а вы будете занесены в список тех, кому понравился пост.

Если вы по ошибке лайкнули чью-то запись, то можете легко и просто убрать метку. Для этого необходимо просто нажать на сердце (или соответствующую надпись) снова. То есть повторный клик способен убрать признаки проявления вашей симпатии к той или иной записи. Так что теперь давайте посмотрим, что породило появление так называемых "лайков" среди пользователей.

Болезнь "лайками"

Сегодня можно увидеть сущий кошмар, который творится из-за так называемых сердечек в социальных сетях. Дело в том, что в современном мире их количество стало неким показателем крутости, важности и эталоном популярности.

Теперь вместо того, чтобы на деле показывать, что человек является действительно достойным похвалы, люди в огромных количествах выкладывают свои фотографии и видеозаписи в надежде, что они будут "лайкаться" посетителями сети. Так, в интернете принято считать, что чем меньше "лайков" у человека, тем он менее популярен. Тоже самое можно сказать и о группах в данной социальной сети.

накрутка сердечек в контакте

В борьбе за "сердца" стали использоваться разнообразные методы - честные и не очень. Например, накрутка сердечек в "Контакте". Она может осуществляться посредством запрещенных в принципе программ. Это нелегальный и нечестный способ. Но есть и такой метод, при котором "лайки" попросту оплачиваются посторонним людям. Тоже не совсем честно, но, тем не менее, это еще можно назвать законным способом раскрутки. Правда, "сердца" в социальной сети - это не только способ выразить свою симпатию или одобрение. Давайте посмотрим, что еще символизирует данное изображение.

Смайлы

Конечно, никуда нельзя деться без смайликов. Тем более в виртуальном мире. Так что и в социальных сетях существуют разные виды "прикольных рожиц", которые призваны выражать разные эмоции.

Здесь и встречаются сердечки. Например, можно поставить такое зеленое сердечко в "Контакте". При этом его можно будет отправить в сообщении своему собеседнику или поставить в качестве статуса в профиле. Правда, в большинстве своем под "сердцем" в социальной сети принято принимать именно так называемый лайк, о котором мы сегодня узнали.