Как сделать из скрепок сердечки красивыми и яркими

0
0

Скрепка – с виду довольно обычная и неприметная деталь для фиксации документов и прочих изделий, но это только для тех людей, кто не может рассмотреть ее в других вариациях. В руках у творческой натуры такой кусочек металлической проволоки, согнутый в несколько раз, в считаные минуты сможет превратиться в очаровательный элемент, который украсит повседневный быт.

Маленькие радости

Очень мило и красиво выглядят сердечки, сделанные из скрепок. Особенно их обожают дети, ведь это не просто безделушки, а самые настоящие закладки для книг. Такие поделки отлично справляются со своей задачей, даже несмотря на крошечный размер. Также они могут выглядеть совершенно по-разному, имея при этом одинаковую форму. Достичь неповторимости и оригинальности маленьких поделок можно за счет применения различных материалов, например, атласных лент, лака для ногтей, бисера, пружинок и массы других вещей, которые непременно есть в каждом доме.

как сделать из скрепок сердечки

Сделать оригинальную закладку для книг очень красивой и неповторимой может каждый человек. Даже шестилетнему ребенку это дело будет под силу. Главным помощником в такой работе станет поэтапное руководство, которое поможет понять, как сделать из скрепок сердечки правильно. Особенно такая инструкция необходима, если действия выполняются впервые.

Металлическое чудо

При трансформации скрепки в сердечко-закладку первоначально нужно научиться делать необходимую форму, а уже после приступать к ее украшению. Рассмотрим, как изготавливаются сердечки из скрепок поэтапно:

  • Взять любую скрепку и положить ее перед собой горизонтально таким образом, чтобы ее длинная сплошная поверхность была на противоположной стороне от выполняющего действия человека.
  • Затем нужно начать сгибать скрепку посередине (к себе).
  • При сгибании верхний (острый) конец необходимо заправить под низ, чтобы он не торчал.
  • Продолжить сгибание до тех пор, пока не получится сердечко.
  • После выполненной работы перед вами будет сердечко, у которого один край чуть больше другого. Для желающих сделать поделку с одинаковыми сторонами выступающий край просто нужно легонько придавить, и формочка выровняется.
  • Закладка в форме сердца готова.

закладки из скрепок сердечки

Усовершенствовать готовое изделие можно не только при помощи различных украшений, но и посредством двойной закладки. Для этого необходимо соорудить две одинаковые поделки, которые нужно будет соединить между собой, перемотав по спирали выступающие края сердец. Перематывать лучше всего кусочком проволоки, взятой из разогнутой скрепки. Благодаря выполнению таких несложных действий получаются интересные двойные закладки из скрепок, сердечки на которых выглядят великолепно.

Атласное превосходство

Узнав о том, как сделать из скрепок сердечки разными методами, а также смастерив их, можно преступить к украшению изделия. Это позволит усовершенствовать поделку и придать ей шик, присущий вещам ручной работы. Одним из способов такого декорирования является оборачивание сердца-закладки (с наружной стороны) атласной лентой. Для этих целей необходимо подготовить тонкую атласную ленту любого цвета и обернуть ею по спирали изделие. Края ленты следует прикрепить с помощью клеевого пистолета. Красиво будут выглядеть также сердечки, обернутые в блестящие ленточки. Такие интересные закладки могут быть изготовлены в качестве сувенира для подружки или близких людей. Они могут использоваться не только как закладки для книг, но и в качестве зажимов для пакетиков.

Крутые штучки

Очень хорошей идеей преображения закладок с сердечками считается их окраска в разнообразные цвета и оттенки. Хотя в продаже уже имеются цветные скрепки, но покрашенные собственноручно выглядят более колоритно. Тем более что речь идет не о простом нанесении на поверхность закладки лака для ногтей, а об использовании вместе с ним других материалов. О том, как сделать из скрепок сердечки в таком стиле, поговорим ниже.

сердечки из скрепок поэтапно

  • Взять готовое сердечко из скрепки и тонкие нити любого цвета.
  • Начать переплетать нитки по поверхности сердца таким образом, чтобы они были натянуты, как струны, при необходимости делать закрепительные узлы.
  • Когда вся поверхность поделки (наружная) будет закрыта нитями, приступить к окрашиванию изделия. Для этих целей можно взять лак для ногтей или баллончик с золотистой краской.
  • Оставить до полного высыхания.

Похожих идей по преобразованию скрепок в сердечки и их различных украшений существует довольно много, но самыми интересными и неповторимыми являются именно те, которые придумывает человек самостоятельно. Поэтому для того, чтобы узнать, как сделать из скрепок сердечки непохожими на другие, нужно просто пробовать украшать их разными материалами, находящимися под рукой.