Как из скрепки сделать сердечко. Закладки для книг из подручных средств

0
0

Безделушки и приятные яркие мелочи делают нашу жизнь веселее. Сегодня речь пойдет о том, как из скрепки сделать сердечко-закладку. Для тех, кто любит читать или просто хочет украсить свой рабочий блокнот приятной и экономичной деталью, этот способ будет полезным. Кстати, такая закладка для книг – стильный и милый романтический подарок в преддверии Дня всех влюбленных.

как из скрепки сделать сердечко

Что потребуется

Итак, как сделать закладку из скрепки "сердечко", и что для этого необходимо? Вы будете удивлены, но для этого вам даже не придется бежать в ближайший магазин и тратить деньги. Все необходимое для работы уже под рукой.

Наверняка, в каждом доме найдется упаковка обычных канцелярских скрепок. Вот именно они и понадобятся для дела. Можно выбрать обычные скрепки, а можно приобрести эти же канцелярские аксессуары ярких оттенков или с рисунком. Тут только ваша фантазия будет ограничивать действия.

Ход работы

Давайте приступим и разберемся, как сделать скрепку в виде сердечка. Метод очень быстр и прост. Главное - согнуть скрепку в нужном месте. Для начала, определяем, где расположена самая длинная часть изделия. Постарайтесь согнуть скрепку таким образом, чтобы другие части при этом не погнулись и не деформировались. В результате, у вас должен получиться тупой угол.

Останется только придать окончательную форму сердца с помощью пальцев, и яркая необычная закладка для книг готова. Вот и все. Теперь вы знаете быстрый и легкий способ того, как из скрепки сделать сердечко.

 как сделать закладку из скрепки сердечко

Совет: не поленитесь и сделайте несколько сердечек. Чем больше вы будете тренироваться, тем ровнее и аккуратнее они будут получаться. Позже уже «на глаз» вы будете определять, где загнуть скрепку. Если же скрепка будет гнуться слишком тяжело, то не травмируйте пальцы, а просто воспользуйтесь плоскогубцами.

Варианты и идеи

Мы уже сказали, что подобные самодельные элементы отлично подойдут для того, чтобы украсить книгу или тетрадь, рабочий блокнот или ежедневник. Кроме того, с легкостью можно прикрепить такие сердечки к поздравительной открытке, фотографии или подарочному пакету. Они будут смотреться необычной деталью на сумке или школьном рюкзаке.

Вы теперь знаете, как из скрепки сделать сердечко, поэтому попробуйте поэкспериментировать. Сделав несколько таких деталей разного цвета, можно сформировать из них совершенно любые элементы декора. К примеру, очень выигрышно будет смотреться гирлянда из сердечек на стене в спальне романтичной молодой девушки.

Совет: если для изготовления закладок подойдут и обычные металлические скрепки, то для производства интерьерных украшений лучше взять цветные, имеющие пластиковую мягкую оболочку. Они более удобны в работе, особенно, если деталей требуется много.

Занавеска из скрепок

Отдельно хотелось бы остановиться на таком варианте как занавеска. Наверняка, во многих домах есть подобные украшения дверных проемов. Изготовить самостоятельно подобную деталь интерьера очень легко, если вы знаете, как из скрепки сделать сердечко.

 как сделать скрепку в виде сердечка

Для работы вам потребуется довольно много скрепок. Сделайте замеры дверного проема. Подготовьте проволоку, подходящую по цвету. На нее мы будем позже крепить сердечки. Далее запасаемся огромной долей терпения, подключаем детей и ближайших родственников и приступаем к кропотливой работе.

Когда достаточное количество скрепок-сердечек будет изготовлено, можно будет начинать их скреплять между собой. Делается это очень легко. Продеваем одну часть скрепки в другую. Получаем гирлянду. Таких гирлянд понадобится от сорока до ста штук. Все будет зависеть от размеров дверного проема и желаемой густоты занавески. Можно сделать все ряды одинаковыми, а можно центральную часть построить из укороченных нитей.

В заключение работы, закрепляем все гирлянды из скрепок на проволоке, вбиваем пару гвоздей по бокам двери и крепим занавеску.