Подробно о том, как делать ссылки «В Контакте»

0
0

Если вы регулярно посещаете социальную сеть «ВК», тогда вам наверняка не один раз приходилось сталкиваться с интересными ссылками в комментариях и постах на стене. В функционале проекта присутствует возможность публиковать «указатели» на сайты. При этом переход может проводить пользователя не только на главную страницу сайта, но также и в любые другие разделы. Если вам еще никогда не приходилось самостоятельно устанавливать такие элементы в посты или комментарии, тогда у вас наверняка возникает вопрос, как делать ссылки «В Контакте». На самом деле в этом нет совершенно ничего сложного, самое главное - это научиться разбираться в том, какие бывают адреса и как правильно устанавливать их в социальных сетях. Обо всем этом мы расскажем вам прямо сейчас.

Копирование

как делать ссылки в контакте
В настоящее время присутствует несколько способов, с помощью которых вы сможете решить вопрос, как делать ссылки на людей «В Контакте», а также как устанавливать их в необходимых местах. В настоящее время самым распространенным способом установки такого элемента в социальной сети является простое копирование и вставка в текстовое поле. Система самостоятельно распознает ссылки и выдает подробную информацию, где пользователь перед добавлением при желании ее может отредактировать. К примеру, если адреса вы желаете устанавливать в комментариях, тогда ресурс в автоматическом режиме создаст небольшой образ страницы, при этом также будет вставлено описание. Если вам необходимо узнать, как делать ссылку в слове «В Контакте», к примеру, это может быть установка перенаправления в заметку или же в подпись под фотографией, тогда после сохранения она просто станет кликабельной. Следовательно, миниатюры и описания уже не будет. Хотя в любом случае текстовое сопровождение вы можете написать самостоятельно, в этом вопросе у вас не должно возникать каких-либо трудностей.

Разновидности

как делать ссылки на людей в контакте
Давайте сразу разберемся с записями внешних ссылок, а также поговорим о том, что эти элементы представляют собой. Сразу хотелось бы сказать, что способ записи в данном случае значительно отличается от внутренних перенаправлений. Чтобы вы не запутались, вам необходимо в точности знать, что представляет собой внутренняя и внешняя ссылка. Обсудим этот вопрос подробнее. К примеру, как делать ссылки «В Контакте» на стену, вы уже знаете, так как выше описан простейший способ, с помощью которого вы можете устанавливать адрес.

Стиль

как делать ссылку в группе в контакте
Итак, давайте сейчас перейдем к обзору внешних ссылок, так как они в настоящее время являются более распространенными. Как мы уже говорили ранее, такой элемент вы можете отправить в текстовое окно. Но при желании ее можно немного приукрасить. Ведь если элемент будет оформлен по всем правилам, а также начнет привлекать пользователей, соответственно, по нему будет производиться намного больше переходов. Сейчас мы поговорим о том, как делать ссылку в группе «В Контакте» с красивым и интересным внешним видом. Вам потребуется потратить на такой элемент определённое количество времени, не стоит спешить, так как можно наделать большое количество ошибок.

Оформление

как делать ссылку в слове в контакте
Для того чтобы украсить ссылку, совершенно необязательно ее вывешивать. Перенаправление может содержаться в одном слове или даже целой фразе. Заменить ссылку словом совершенно не сложно, и для этого просто необходимо использовать специальный код для вставки. Сейчас мы приведем наглядный пример: [http://vk.com/|Вконтакте]. Как видите, оформление не содержит никаких сложных комбинаций или элементов. Вы уже знаете, как делать ссылки «В Контакте». Оформить можно и по-другому, к примеру, вместо текста установить картинку. В таком случае картинка окажется кликабельной. Однако конверсия переходов может существенно упасть. Пользователи могут просто не замечать установленную в картинку ссылку. Для этого также придется использовать специальный код. Вот и все! Как делать ссылки «В Контакте», вы уже знаете, поэтому трудностей не должно возникнуть никаких. Если необходимо сделать переход на «Вики-страницу», указываем ее название в парных квадратных скобках. Изменить ссылку можно, прописав текст после ввода прямого слеша. Спасибо за внимание.