Как убрать тему в "Контакте", или Все о темах

0
0

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как убрать тему в "Контакте". Кроме того, стоит немного поразмыслить и о способах ее замены, а также додуматься, как изначально устанавливать новые варианты оформления странички. Так что стоит начать изучение темы как можно скорее, чтобы знать все нюансы, поджидающие вас на пути к решению поставленной задачи.

как убрать тему в контакте

Что это?

Но перед тем, как убрать тему в "Контакте", давайте для начала попытаемся разобраться, что же это вообще такое. Так ли нам необходимо связываться с данным объектом?

Все дело в том, что современному пользователю хочется как-то выделяться среди других. Даже если все "особенности" видит только он сам. Да и однообразное оформление страничек порой надоедает. Тогда на помощь приходит тема для "ВКонтакте". Если установить ее, то вы сможете лицезреть нечто оригинальное и красивое вместо привычного всем профиля.

Темы помогают нам "раскрасить" страничку социальной сети и добавить ей еще большего шика. Новые шрифты, цвета, картинки и фотографии на "заднем плане" - все это возможности данного объекта. Правда, иногда подобные новшества начинают надоедать. Тогда и приходится думать, как убрать тему в "Контакте". Но для начала давайте попробуем установить данный объект себе на страницу.

тема для вконтакте

"Сам себе мастер"

Что ж, первое, что мы с вами попытаемся сделать - это убрать поставленную тему в браузере "Гугл Хром". Сделать это можно буквально за пару щелчков. Да еще и несколькими способами.

Например, можно попросту стереть сохраненный код. Точнее, удалить текстовый файл с расширением css. Тогда тема пропадет автоматически, настройки будут сброшены, а странице вернется первоначальный вид. Интересный ход, хоть и не совсем корректный. Все это потому, что иногда из-за подобных действий могут возникать разнообразные сбои. Тем не менее теперь вы знаете, как убрать тему в "Контакте" своими руками. Но не стоит забывать, что у каждого браузера имеется свой собственный вариант загрузки, установки, а также "очистки". Сейчас мы попробуем разобраться в более подходящем способе.

В "Гугл Хром"

Перед тем как продолжать наш сегодняшний разговор, стоит отметить, что предыдущий способ подходит для любого браузера - не только "Хром" очищается путем удаления "корневого" файла (кода). Этот вариант подойдет для любого компьютера и приложения выхода во Всемирную паутину.

удалить тему в контакте

Тем не менее мы все равно попробуем разобраться, как убрать тему в "Контакте" из "Гугл Хрома" более корректным методом. В этом непростом деле нам помогут настройки. В старых версиях программы вы могли видеть гаечный ключ в правом верхнем углу браузера, в новых - это что-то смутно напоминающее список. Увидели?

Прекрасно, нажимаем на кнопку и видим огромный выпадающий список. Пробегаем взглядом по строчкам и находим надпись "дополнительные инструменты". Теперь стоит найти параметр "расширения". В появившемся окошке найдите строчку VKstyles. Если вы решили разделаться с оригинальным оформлением раз и навсегда (точнее, до того, как вам вновь захочется видеть нечто особенно красивое вместо привычной странички), то стоит нажать на кнопку "удалить". Теперь все встанет на свои места. Ничего особенного или требующего особых знаний.

"Эксплорер"

Итак, продолжаем наводить порядок в нашем первом "выходе во Всемирную паутину". Речь пойдет об "Интернет Эксплорере". Мы уже знаем, каким образом можно поставить тему на свою страничку, но вот об удалении пока что ничего не известно.

На самом деле, поставить оформление куда сложнее, чем убрать его. Для того чтобы вернуть профилю первоначальный вид, придется снова посетить "настройки". В частности, меню "Оформление". Достаточно просто убрать галочку с "использовать пользовательское оформление" и сохранить настройки. Перезапустите страницу "ВКонтакте" или обновите ее - вы увидите, как все встало на свои места. Ничего сложного. Даже созданное оформление стирать не нужно. Когда захотели - вернули "оригинальность", надоело - обратились к "стандарту".

тема Вконтакте

Но не стоит забывать, что у нас есть и еще несколько рассмотренных браузеров. Сейчас мы будем думать, как убрать тему в "Контакте" в данных приложениях. Ничего особенного и сверхсложного тут тоже не будет.

Очистка "Оперы"

Итак, теперь мы перейдем с вами к нашему второму браузеру - к "Опере". Сейчас мы разберемся, как убрать тему в "Контакте", которую вы установили ранее. Никаких сложностей возникнуть не должно.

Вообще, существует два варианта развития событий. Мы рассмотрим с вами оба. Первый - довольно быстрый и банальный. Достаточно перейти в "Отображение", а затем просто стереть адрес к нашему файлу, в котором сохранен код оформления. Сохраните изменения и посмотрите на результат.

Правда, можно воспользоваться и другим способом. Например, перейти в "Режимы представлений" (они находятся в настройках), а затем убрать галочку с параметра "моя таблица стилей". Выбирайте то, что вам больше нравится.

"Мозилла"

Теперь мы будем думать, как удалить тему в "Контакте" из "Мозиллы". Сделать это будет куда сложнее, ведь для установки оформления приходилось использовать специальное дополнение.

удалить тему в Контакте из

Что ж, будем избавляться от оригинальности и возвращаться к "стандарту". Зайдите в программу Stylish, а затем удалите код или уберите галочку напротив использованной темы. Правда, вы должны находиться на самой страничке в "Контакте".

Сохраните изменения и закройте программу. Обновите страницу и посмотрите на результат. Все должно получиться. В крайнем случае можно всегда удалить из списка установленную темку - она уберется автоматически. Теперь вы знаете, каким образом устанавливаются и удаляются оформления для социальной сети.