Поздравление директору школы с Днем учителя от коллег, учеников и родителей

0
0

У каждого в школе есть классный руководитель и любимый педагог, к которому он с удовольствием ходит на занятия. В профессиональный праздник их поздравляют, говоря самые добрые и искренние пожелания. Но почему-то многие забывают о том человеке, который стоит во главе этого учебного заведения. Стоит обязательно продумать поздравление директору школу с Днём учителя от коллег и самых преданных учеников.

Самые трогательные стихи от коллег

Учителя – это самый добрый, приветливый и дружественный коллектив. Редко в нём наблюдается зависть, конфликты и другие не самые приятные человеческие взаимоотношения. В праздничный день педагоги объединяются на перемене для того, чтобы продемонстрировать красивое поздравление директору школы с Днём учителя. Лучше, если оно будет в стихах.

«Вы наш директор. А это задача непростая,

Всегда учителей ведёте за собой.

Мы с нетерпеньем ждём, когда наступит осень золотая,

Лишь для того, чтоб вместе с Вами отправляться в бой».

***

«Сегодня День учителя всемирный,

Хотим сказать спасибо Вам от всей души.

Пусть в Вашем поприще административном,

Всегда успехи будут на пути».

поздравление с днем учителя от учеников

«Вы в нашей школе самый главный,

Не просто директор, а человек дорогой.

С этим праздником Вас поздравляем,

Пусть в Вашем доме всегда царит покой».

Несколько слов в прозе

Почему поздравление директору школы с Днем учителя так пользуется популярностью? Все дело в том, что в нескольких текстовых строчках отражается максимальное количество признательности, душевности и искренности, уважения.

поздравления с днем учителя директору школы женщине

«Не так давно мы пришли сюда юными аспирантками. Мы смеялись и не могли понять, почему директора называют вторым родителем. Сейчас все наши сомнения развеялись в миг. В школе мы чувствуем себя, как дома. У Вас отпрашиваемся, если нам надо куда-то отойти, просим совета и ждем понимания. Сегодня наш профессиональный праздник. Желаем Вам больше тех качеств, которые пригодятся в этой нелегкой профессии: сил, упорства, терпения, трудолюбия и усердия. Пусть на работе у Вас всегда будет слажено, а дом станет уютным и комфортным причалом».

Стихотворное поздравление от учеников

Обычно в профессиональный осенний праздник организуются концерты. Они проходят в каждой школе. Обязательной составляющей этого мероприятия является поздравление с Днем учителя от учеников в стихах.

«Сегодня День учителя. И мы Вам пожелаем,

Больших успехов и важных побед.

Хоть Ваша работа никогда не будет раем,

Но как можно меньше будет помех».

как поздравить директора школы с днем учителя

«Сегодня поздравить,

Мы всех вас спешим.

Пожелать вам успехов,

Хотим от души».

Поздравление в прозе от учеников

На практике было проверено, что удачнее звучат поздравления с Днем учителя от учеников в стихотворной форме. Им легче запоминать рифму, нежели строки, наполненные смысловой нагрузкой. Если требуется продемонстрировать именно такой вариант поздравления, то лучше обойтись несложными фразами.

как поздравить директора школы с днем учителя

«Сегодня День учителя. В этот день хочется пожелать Вам всего самого светлого и доброго. Спасибо Вам за этот нелегкий труд»

Поздравление от родителей

Перед праздником не только учителя и ученики, но и родители задумываются о том, как поздравить директора школы с Днем учителя. Одинаково удачны будут пожелания, как в стихотворной форме, так и в прозе.

«Директор – это не просто профессия, это настоящий дар, который был дан Вам свыше. Ведь, даже самый лучший институт не научит так искренне любить детей, как делаете это Вы! Спасибо за этот весомый вклад в развитие семьи. Только благодаря школе наши дети стали такими порядочными, вежливыми и ответственными».

как поздравить директора школы с днем учителя

Руководитель школы – это та профессия, которая не имеет пола. При поздравлении с Днем учителя директору школы - женщине не стоит забывать о вручении букета цветов, тортика или коробки конфет. Для мужчины неплохим подарком станет качественный ежедневник, красивые запонки или стильный галстук.

как поздравить директора школы с днем учителя

5 октября – не просто день. Это профессиональный праздник тех людей, кто делает значимый вклад в отрасль науки. Очень важно придумать красивое поздравление директору школы с Днем учителя для того, чтобы подчеркнуть его значимость и поблагодарить за самый сложный труд, за прекрасные человеческие качества: доброту, искренность, нежность, любовь и понимание. В этот торжественный день в школе царит настоящий праздник. Ученики и родители поздравляют своих преподавателей, директора. Часто школу посещают в этот день и выпускники, которые благодарны своим учителям за тепло и доброту.