День компьютерщика: интересные и разнообразные поздравления

0
0

Мир профессий очень разнообразен. Он также изменялся и развивался, ведь прогресс стал причиной появления новых сфер жизни. В наш век технологий особое место в обществе отводится IT-специалистам. Благодаря их работе функционирует многое: от домашнего компьютера до больших производств.

день компьютерщика
Популярность технологий и рост количества специалистов в данной сфере побудили основать их собственный профессиональный праздник. День компьютерщика хоть и не дата, выделенная в календаре красным, но все же повод поздравить друзей, родственников и знакомых, причастных к нему. Для тех, кто далек от технологического прогресса, в этой статье будет подробнее рассказано о возникновении праздника и традициях его проведения.

Дата

Уже сам день, на который приходится этот праздник, является необычным – 14 февраля. Возможно, это подтверждает мнение, что наша жизнь состоит из множества противоречий. Что доказывает это лучше, чем совместное чествование всех влюбленных и специалистов, работающих с машинами и программами?

На самом же деле День компьютерщика – международный профессиональный праздник работников сферы IT-технологий, который был основан под влиянием презентации 14 февраля 1946 года, где представили первый работающий электронный компьютер ENIAC I. Его целью было проведение различных баллистических вычислений. Именно он стал основой для создания современного для нас компьютера.

Кто отмечает

Узнав об истории праздника Дня компьютерщика, стоит четче обрисовать круг тех, кто имеет к нему непосредственное отношение. Порадовать себя не только валентинками и тоннами шоколадных конфет могут, разумеется, программисты, системные администраторы, специалисты по управлению базами данных, преподаватели информатики, наборщики текстов. Иначе говоря, праздник для людей, которые в свое время влюбились в компьютеры.

Традиции

Как и другие праздники, День компьютерщика имеет свои традиции. Компании, специализирующиеся в IT-сфере, проводят различные корпоративные мероприятия. Нередко они несут соответствующую тематику: это могут быть подходящие по теме праздника украшения, форма одежды, лексика с множеством компьютерных терминов, угощения в виде различных деталей компьютера.

кто разработчик первого компьютера

Разнообразить день помогают тренинги, мастер-классы, лекции и семинары. Специалисты обсуждают проблемы и пути развития данной отрасли, дискутируют о недостатках и преимуществах тех или иных новинок.

Поскольку эта профессия связана с малоподвижным образом жизни, то приятной сменой деятельности для коллектива будут эстафеты, викторины, игры в командах.

Поздравления от коллег

"Мы идем в ногу со временем! Главное в этой работе – не только знания, но и терпение. Объяснить далекому от компьютеров человеку, почему он не работает, – порой настоящее искусство. Желаем терпения в этом и других нелегких делах, не прекращать развиваться и получать удовольствие от того, чем занимаешься!"

***

поздравление с днем компьютерщика

"Дорогой коллега! Прими наше поздравление с Днем компьютерщика! В этой работе много своих сложностей, но мы желаем, чтобы ты без труда с ними справлялся. Пусть свет никогда не выключается, мозги и ясный ум не подводят, а вирусы даже не пытаются атаковать".

Поздравления от родных

"Сынок, родители далеко не всегда находят с тобой общий язык. Твоя работа связана со множеством необычных терминов, но мы рады, что ты с легкостью в них ориентируешься и разбираешься. Помощь компьютерщика в наш технологичный век неоценима. Желаем не терять своих навыков, получать опыт и заводить интересные знакомства".

***

какого числа день компьютерщика

"Из-за профессии ты, вероятно, часто слышишь вопрос о том, кто разработчик первого компьютера. Пусть на него можно ответить по-разному, но Джон Мокли, который внес большой вклад в эту сфере, смог положить начало великому изобретению. Желаем, чтобы твои начинания всегда заканчивались успехом, а желания исполнялись. Каждый день делай пусть даже маленький, но нужный шаг по направлению к своей мечте!"

***

"Люди, которые связаны с технологиями лишь как пользователи, не знают, какого числа День компьютерщика. Но мы с гордостью заявляем, что 14 февраля - не только праздник влюбленных парочек, но и повод сказать несколько приятных слов тем, кто работает с такой удивительной машиной. Годы назад это представлялось людям чем-то невероятным, но со временем эйфория исчезла. Сегодня стоит вспомнить, какой важной и необходимой бывает помощь компьютерщика. Желаем тебе так же ценить прогресс и его плоды, получать удовольствие от работы и стремиться к новым результатам".

Поздравления от друзей

"Порой ты начинаешь говорить на непонятном языке, внезапно погружаешься в свои мысли или высчитываешь что-либо, исписывая не одну салфетку. Все это может показаться странным, если не знать, кем человек работает. Сегодня День компьютерщика, а значит, вся наша дружная компания спешит поздравить тебя с этим праздником! Пусть техника дает как можно меньше сбоев, интернет никогда не пропадает, а друзей становится только больше!"

***

день компьютерщика история праздника

"Информацией о том, кто разработчик первого компьютера, может владеть и просто эрудированный человек. Но ты - специалист-практик. В нашей компании нет никого, кто не получил бы ценный совет или помощь, когда компьютер перестал работать. Сегодня появился лишний повод напомнить другу, что его профессия важна и ценна. Нередко люди относятся скептично к тому, чего не понимают. Вероятно, они частично завидуют таким специалистам, ведь вы с легкостью решаете те проблемы, которые заставляют других беспомощно разводить руками. Желаем, чтобы положительные эмоции дарили вдохновение, а клиенты были приятными и вежливыми".

Порадуйте компьютерщика парой теплых слов, ведь он делает для других так много!