29 лунный день: характеристика, символ, приметы

0
0

Влияние на планету Земля единственного ее спутника было известно еще с древних времен. Позже ученые определили, что Луна способна воздействовать и на воду, и это хорошо можно проследить, изучая такие явления, как приливы и отливы. Поскольку организм человека состоит из воды почти на 70 %, Луна также оказывает влияние и на состояние его здоровья. Кроме того, обращаясь к такой науке, как астрология, можно проследить связь между спутником Земли и некоторыми событиям, причем, каждый лунный день влияет на них по-разному. В данной статье рассмотрим лунный календарь и характеристику 29 лунного дня.

характеристика 29 лунного дня

Общие сведения

Лунный календарь имеет свою особенную структуру, и не зависит от обычного. В зависимости от месяца, он содержит 29 или 30 дней. Если дней 30, лунный месяц называют полным. Но чаще тридцатый и первый день длятся не стандартные солнечные сутки, а около 6 – 12 часов. Кроме того, такой календарь подразделяют на 4 фазы: новолуние, первая четверть, полнолуние и третья четверть. В каждой из них есть дни с негативной энергетикой, так называемые, сатанинские. При изучении характеристики 29 лунного дня или любого другого, обязательно следует обращать внимание именно на фазу Луны. Наиболее неблагоприятными являются полнолуние и третья четверть. В этот период времени сатанинские дни особо опасны. Хотя, если говорить о фазах Луны, то первая четверть считается благоприятной для всякого рода приобретений (материальных и духовных), для начинаний и свершений, а последняя благоприятна для избавления, например, от болезни или от раздоров в семье.

счастливый день

Общая характеристика 29 лунного дня

Символами этих лунных суток являются гидра и спрут. В народе 29 день называют днем Люцифера. В неполном лунном месяце это последний день третьей четверти, за ним следует новолуние. По этой причине он является довольно опасным. Зная характеристику 29 лунного дня, можно избежать многих неприятностей. Поскольку это последние лунные сутки, они символизируют окончание, смерть. В этот день вся природа замирает в ожидании нового лунного месяца. Это время заканчивать все дела, подводить итоги, анализировать свою деятельность. Категорически нежелательно в этот день начинать новую деятельность, назначать важные встречи. В 29 лунные сутки следует также быть предельно внимательным к своему здоровью. Рассмотрим все эти аспекты жизни более детально.

рожденные в 29 лунный день

Что можно делать

Несмотря на то, что это сатанинский день, некоторые дела не просто можно, но и нужно делать в этот период. Первым и самым важным является завершение какой-либо деятельности. Это замечательное время прекратить отношения с теми, с кем вы не хотите общаться. Если все планы за лунный месяц выполнить не удалось, то следует перенести их на следующий месяц. Обязательно подытожьте для себя, что вам удалось достичь за этот месяц. Нельзя сказать, что 29 лунный день – счастливый, но в этот период можно полностью довериться своей интуиции. Возможно, все вокруг вас в этот день будет носить негативный характер, возникнут ссоры и конфликты. Нужно стараться их избегать и реагировать на них более спокойно. Именно в этот день рекомендуется посещать церковь, ставить свечи за упокой и за здравие.

Чего нельзя делать

В сатанинские дни не рекомендуется начинать новые дела, ходить на свидания, подписывать контракты. Если есть возможность, все важное необходимо отложить хотя бы на несколько дней. Это не означает, что нужно закрыться дома и никуда не выходить, но внимательность не помешает. Последний лунный день счастливым назвать сложно. В этот период происходит много аварий и катастроф. Если вы водите машину, будьте более внимательны и сосредоточены. Также, не желательно участвовать в празднованиях и гуляниях. Символ 29 лунного дня – гидра. В древнегреческой мифологии это семиглавая дракон-змея. Ее сложно побороть, ведь на месте отрубленной головы у гидры вырастает новая. Учитывая это, можно сделать вывод, что бороться со злом в этот день не следует.

29 лунный день для свадьбы

Сновидения

Сны в 29 лунный день также имеют свое особенное значение. Как правило, сновидения довольно тяжелые, иногда даже видятся кошмары. Они отображают внутреннее состояние человека, его скрытые мысли и желания. Темные силы имеют в этот день особенное влияние, поэтому они могут влиять и на сны. Это не придает им особого значимости, но предупреждает человека, что следует быть внимательным и аккуратным в 29 лунный день. Значение снов в этот период можно расценивать, как совет или подсказку, но не предсказание будущего. Чтобы правильно проанализировать события в сновидении, их необходимо записать и посмотреть в соннике значения важных и запоминающихся деталей.

символ 29 лунного дня

Здоровье

В последний лунный день следует обратить особое внимание на свое здоровье. В это время можно почувствовать большие потоки энергии, которые выталкивают все ненужное из организма. Объяснить такие ощущения достаточно просто. В день, когда Луна максимально приближается к нашему светилу Солнцу и занимает среднее положение между ним и Землей, гравитационные силы усиливаются. Они оттягивают всю водную среду в одну сторону, вызывая в одной части полушария планеты прилив, а в другой отлив.

В организме происходит практически то же самое. В ночное время жидкость и сильные потоки энергии приливают к голове, увеличивается отток от нижней части тела. По этой причине у человека может чувствоваться усталость в ногах и головная боль. Днем жидкость и энергия в организме совершают обратное движение. Это может вызвать отечность в ногах. Любой дисбаланс энергии и жидкости в организме причиняет дискомфорт и может провоцировать самые различные заболевания. Кроме того, если человек заболевает именно в 29 лунный день, его лечение вызывает много трудностей и может длиться довольно долго.

Характеристика тех, кто родился в двадцать девятый лунный день

Люди, рожденные в 29 лунный день, наделены особыми способностями и имеют весьма сложный характер. Их темперамент в полной мере отражает всю суть этого дня. Как правило, это замкнутые люди, которые стремятся к власти и карьере. У них отличная интуиция и они обладают некими магическими способностями. Дар может проявляться уже в раннем возрасте. Очень важно не пропустить его у ребенка. Также следует знать, что подобные способности можно развивать в двух направлениях: белая и черная магия. Поскольку сам по себе 29 лунный день – сатанинский, особый талант у рожденного в этот период человека будет к магии черной.

29 лунный день что делать

Приметы

С 29 лунным днем связаны некоторые приметы, знаки и ритуалы. Например, слышать сильный звон или гул – к плохим известиям. Кроме того, это может быть сигналом, что вы делаете неверные поступки. Для свадьбы 29 лунный день также не особо хорош. Считается, что союз, заключенный в этот период, принесет много горя обоим супругам.

Убывающая Луна также не подходит для многих косметических и ухаживающих процедур. Не следует стричь волосы в этот день или же делать маникюр. Кажется невероятным, но Луна действительно влияет на весь организм в целом. Согласно некоторым приметам, стрижка на 29 лунный день сильно тормозит рост волос и ухудшает их состояние.

29 лунный день значение

Гадания и обряды

В последний лунный день не рекомендуется нечего делать, однако с обрядами и магией дело обстоит иначе. Для этого периода отлично подходят, например, медитации на очищение организма. В этот день при помощи свечи можно почистить помещение, где вы живете или работаете. Начинать необходимо с угла, расположенного возле входных дверей. Двигаясь по часовой стрелке, необходимо совершить один полный круг по комнате. Для ритуала необходима церковная свеча. Во время очищения помещения желательно читать молитву «Отче наш» или же «Да воскреснет Бог». В местах, где энергетика особенно тяжелая, свечка будет коптить и потрескивать. Такой ритуал можно повторять в каждый 29 лунный день. Что делать, если нет церковной свечи? Вместо нее можно использовать святую воду, которой нужно окропить все стены.

Что касается гаданий, то в 29 лунный день это следует делать особенно аккуратно, потому что результаты могут быть сильно искажены. Выполнять гадание следует только в случае сильной необходимости. При этом нужно соблюдать некоторые правила:

  1. Убедитесь, что у вас достаточно сил для начала гадания.
  2. Поставьте рядом несколько церковных свечей.
  3. Спрашивайте только о прошлом или о ситуациях связанных с разрывом, уменьшением, разрушением.

Кроме того, наилучшее время для гадания в 29 лунные сутки – это день. Ночью не рекомендуется активная деятельность в этом направлении.

Подводя итог, можно сказать, что 29 лунный день – один из самых сложных. Нужно стараться проводить его с пользой для себя. Соблюдать определенные правила в этот период совершенно не сложно, главное их не забывать и не поддаваться на провокации. Не обижайтесь и не отвечайте на оскорбления. В этот день нужно просить прощение и избавляться от всякого рода мусора.