Гемотест: отзывы о качестве анализов

0
0

По отзывам, «Гемотест» - это современный медицинский исследовательский центр, оснащенный высокоуровневым оборудованием. Ежедневно в нем выполняются десятки тысяч различных анализов для пациентов со всей страны. Постоянная модернизация технологической основы наряду с внедрением принципиально новых методик и оборудования дает лаборатории возможность выполнять огромный спектр всевозможных исследований, от анализов крови до установления генетических заболеваний. Узнаем подробнее об этой медицинской компании, рассмотрим ее основные преимущества перед другими лабораториями, а также выясним, что думают пациенты о качестве предоставляемых анализов.

гемотест отзывы

Отзывы о «Гемотесте» рассмотрим ниже.

О лаборатории

Данная медицинская лаборатория, выполняет широкий спектр исследований, а также аппаратную диагностику. Для предоставления платных медицинских анализов открыто около пятисот отделений в различных районах Московской области, и, кроме того, в других регионах России. Удобством является то, что пациенты в лаборатории «Гемотест» могут быстро и без очередей сдать генетические, серологические, биохимические анализы, тесты на гормоны и так далее. Помимо этого, берутся пробы на аллергены, выполняются микробиологические тесты, осуществляется диагностика инфекций, аутоиммунных и системных заболеваний. Также в этой лаборатории можно сдать тест на отцовство. Данная компания прошла сертификацию международной системы контроля качества.

Отзывы об анализах в «Гемотесте» имеются в большом количестве.

Преимущества лаборатории

Она отличается рядом следующих преимуществ:

  • Анализы, выполненные в этой лаборатории, признаются всеми государственными медицинскими учреждениями.
  • Абсолютно все анализы и исследования можно пройти в один день. Кроме того, имеется возможность сдавать любые анализы анонимно.
  • Готовые результаты пациенты получают на сайте в своем «личном кабинете» либо по факсу, электронной почте или через курьера по указанному адресу.
    гемотест анализы отзывы

К дополнительным положительным особенностям относится то, что в данной лаборатории используют тест-инструменты последнего поколения наряду с оборудованием экспертного класса от ведущих мировых изготовителей. Пациенты оплачивают лишь стоимость за взятие биоматериала и проведение исследований согласно ценам лабораторного отделения. Для удобства расчета цен на официальном сайте медицинской компании имеется онлайн-калькулятор, таким образом, посредством его использования можно получить ориентировочную сумму своего заказа без учета услуги за взятие биоматериала. Взятие крови оплачивают один раз, даже если сдается кровь сразу по нескольким параметрам, к примеру, на резус-фактор, биохимию и антигены.

Отзывы о «Гемотесте» интересуют многих.

Сдача анализов в домашних условиях

Медицинская лаборатория предоставляет пациентам возможность сдавать анализы, не выходя из дома. Для тех, кто ценит комфортный и быстрый сервис – это лучший вариант диагностирования. Для жителей Москвы и области осуществляются бесплатные выезды на дом к пациенту, что существенно помогает сэкономить время.

Отзывы о качестве «Гемотест» можно найти ниже.

Особенности услуг в лаборатории

гемотест отзывы о качестве

Лаборатория постоянно совершенствует свои услуги, делая их максимально комфортными для пациентов, таким образом можно выделить следующие особенности:

  • Предоставляет детям и взрослым комплексную оценку состояния здоровья. Любые анализы можно сдавать как самостоятельно, так и по соответствующему направлению лечащего врача. Как правило, на те или иные заказы распространяются различные скидки.
  • В рамках онкологической экспертизы производится пересмотр гистологических препаратов. Проводятся исследования для получения уверенности в онкологическом диагнозе.
  • В лаборатории действует постоянная десятипроцентная скидка для пациентов до двадцати пяти и от пятидесяти пяти лет. Дополнительно предоставляется десять процентов скидки на любые медицинские исследования по понедельникам.
  • «Гемотест» придерживается оптимальных цен, в рамках которых наиболее распространенные и имеющие важное значение лабораторные исследования являются вполне доступными. Например, единая цена для анализа крови во всех городах России составляет девяносто рублей.
  • Пациентам предоставляется сдача расширенного перечня важных анализов, и, кроме того, показателей внутренних органов по таким исследованиям, как онкология, общая диагностика, а также вирусные и половые инфекции.
  • Здесь проводится самая высокоточная методика исследований жидкостной цитологии с применением компьютерного анализа. Это подтверждают о лаборатории «Гемотест» отзывы.
  • Для всех пациентов работает круглосуточная онлайн консультация специалистов, которые всегда готовы ответить по любым вопросам медицинской диагностики посредством видеоконференции через сурдопереводчика. При этом единственным условием для получения консультации онлайн является наличие доступа к интернету, а также веб-камеры. Данная услуга доступна из любого места с компьютеров, планшетов и мобильных телефонов. Консультации проводят дипломированные специалисты, которые прошли аттестацию. Специалисты говорят на русском и казахском языках. Кроме того, абсолютно все сотрудники прошли профильную подготовку по общению с больными, страдающими ограниченным слухом либо речью.

Теперь узнаем, что думают о лаборатории «Гемотест» пациенты, которым довелось сдавать там анализы.

гемотест отзывы о качестве анализов

Отзывы о «Гемотесте»

Отзывы о лаборатории потребители оставляют самые разные. Сообщается, что в Ростове-на-Дону данная лаборатория предоставляет самую приемлемую цену на сдачу анализа на гормоны во всем городе. К примеру, общая стоимость анализов на восемь различных гормонов составляет две с половиной тысячи рублей. Кроме того, в лаборатории действует дисконтная система скидок от пяти до пятнадцати процентов.

Людям нравится, что в этой медицинской компании никогда не бывает очередей, а результаты исследований готовятся очень быстро, о чем пациента информирует телефонное сообщение. Получить результаты анализов человек может в любое удобное для него время. Многие пишут, что, в целом, им нравится работа данной лаборатории и, помимо уже перечисленных достоинств, хвалят хорошее обслуживание.

Отзывы о качестве анализов в «Гемотесте»

Правда, нередко можно услышать отзывы о результатах анализов с искаженными данными. К примеру, некоторые пациенты рассказывают, что, получив свои анализы на гормоны, они были несколько шокированы, так как значения были выше по сравнению с результатами из других лабораторий. Таким образом, имеется немало жалоб на ошибки в показателях результатов исследований, которые иногда бывают преувеличены в два раза. Такие пациенты жалуются на лабораторию «Гемотест» и считают, что цифры сотрудниками данной медицинской компании попросту выдумываются.

лаборатория гемотест отзывы

О чем жалобы?

Жалуются на лабораторию «Гемотест» и родители маленьких детей. Например, рассказывается, что людям выдавались результаты анализов их детей, у которых был обнаружен низкий уровень содержания тромбоцитов, что в рамках последующей пересдачи в других лабораториях свидетельствовало об ошибке со стороны данного учреждения. Люди, которым по причине таких ошибок многое пришлось пережить, прежде чем они удостоверились, что анализы были неверными, пишут, что больше не собираются обращаться в эту лабораторию. Какие еще есть отзывы о качестве анализов в «Гемотест» в Москве?

К сожалению, многие клиенты предостерегают других не верить анализам, которые выполняются в лаборатории и, тем более, не отправляться сразу же на лечение после их получения, а перепроверять в других местах. Люди пишут, что бывали случаи, когда их госпитализировали с подозрением на самые ужасные диагнозы, например, на кровоизлияние в мозг, а потом оказывалось, что, на самом деле, все в порядке. Поэтому умудренные неудачным опытом обращения в «Гемотест» пациенты призывают остальных в эту лабораторию не ходить. Кроме того, многие рассказывают, что в медицинской компании нередко бывает так, что выдача анализов сильно задерживается.

Ошибается лаборатория и при выполнении анализов для беременных. Женщины пишут, что из-за неправильно сделанного анализа на бактериологический посев им было предложено лечение антибиотиками, что противопоказано при вынашивании плода.

Отзывы сотрудников «Гемотест» также рассмотрим.

гемотест отзывы сотрудников

Что говорят сотрудники?

Мнения тех, кто работал или продолжает работать в компании, разделяются. В положительных комментариях сообщается, что офис солидный, условия труда хорошие, зарплата своевременная и полностью официальная. Из отрицательных моментов – могут уволить без особых объяснений, задержать зарплату или вовсе не заплатить. Каким из отзывов верить - не очень понятно.

Плюсы

Многие пациенты в своих комментариях отмечают следующие преимущества лаборатории «Гемотест»:

  • Быстрота исследований.
  • Телефонное сообщение о готовности результатов.
  • Выгодные цены по сравнению с другими медицинскими лабораториями.
  • Удобный график работы. Отмечается, что можно сдавать анализы даже во все праздничные дни.
  • Наличие дисконтной карты и скидок для пациентов.
  • Отсутствие очередей.
  • Внимательное отношение персонала.
  • Возможность получения результатов анализа по интернету.
  • Безболезненный забор крови.
  • Возможность сдачи анализов на дому.

Люди часто спрашивают: "«Гемотест» или «Инвитро» - что лучше?". Отзывы подтверждают, что эти две лаборатории работают практически одинаково. Ценовая политика также не слишком отличается. Поэтому решение принимать человек должен самостоятельно.

гемотест отзывы о качестве анализов москва

Минусы «Гемотеста»

Что касается недостатков, то среди отзывов чаще всего встречаются следующие претензии:

  • Неправильно выполненные анализы с ложными показателями, которые при пересдаче в других лабораториях подтверждают ошибку данной медицинской компании.
  • Иногда сообщается о хамском отношении персонала.
  • Отсутствие бесплатной парковки.
  • Иногда людям приходится ждать очереди.
  • Непрофессионализм сотрудников.
  • Частая задержка результатов исследования.
  • Большая сумма единовременного заказа, чтобы получить дисконтную карту.
  • Нарушение элементарных норм забора крови и стерильности.
  • Многие люди пишут о том, что им не нравится интерьер лабораторий компании «Гемотест». Сообщается, что многие из них выглядят неопрятными и обставлены недостаточным количеством мебели для удобства пациентов.

Выводы

Таким образом, о медицинской лаборатории «Гемотест» можно встретить и положительные, и отрицательные комментарии. Основным преимуществом этой организации являются приемлемые цены на анализы наряду с предоставлением дисконтных карт и скидок. Но при этом серьезным недостатком служит качество выполнения исследований, на которое жалуются многие пациенты, получающие ложные результаты.

Мы рассмотрели о лаборатории «Гемотест» отзывы сотрудников и клиентов.