Телефон "Ленд Ровер": отзывы и характеристики

0
0

«Ленд Ровер» у многих людей ассоциируется с автомобилем премиум-класса. Но не все знают, что под этой маркой производятся и телефоны. Они не представлены широким ассортиментом, но все же пользуются спросом у определенной категории покупателей. Главным преимуществом данных аппаратов является низкая стоимость и особые свойства, такие как высокий уровень стойкости при ударах, водонепроницаемость. А вот какие получил отзывы телефон «Ленд Ровер», давайте разберемся вместе.

ленд ровер телефон отзывы

Особенности

Изучая ассортимент телефонов, можно заметить, что производитель не использует современный дизайн. Внешнее оформление больше соответствует десятилетней давности. Даже при беглом осмотре назвать девайс безупречным, не вникая в характеристики, достаточно трудно. А ведь в настоящее время в бюджетном сегменте есть много устройств, которые выглядят стильно и дорого. Именно по этой причине телефон «Ленд Ровер» отзывы получает отрицательные. Такие комментарии по большому счету оставляют те пользователи, для которых внешнее оформление корпуса является одним из главных критериев.

Но данные телефоны все же имеют особенность. Она заключается в определенных свойствах. Все модели являются поистине неубиваемыми. И это весомый плюс для тех, кто предпочитает вести активный образ жизни. Именно эта группа покупателей готова мириться с вычурными формами корпуса, необычной цветовой гаммой, отсутствием утонченности и грациозности.

Большинство владельцев акцентируют внимание на уровне безопасности, которым обладает каждый телефон «Ленд Ровер». Отзывы в Сети полностью подтверждают эту информацию. Устройства данной компании отличаются высокой степенью защиты при падении или намокании. Согласно стандарту девайс можно погружать в воду на глубину до одного метра. Также в комментариях пользователи говорят об ударопрочности, благодаря чему можно не бояться, что при падении с высоты повредится экран или прочие детали.

телефон ленд ровер отзывы

Ассортиментный ряд

Хоть производитель и не предлагает конечному покупателю огромный ассортимент, но в модельном ряде есть и такие устройства, которые вполне могут претендовать на звание флагмана. Например, аппарат с индексом Х9. Этот смартфон достоин внимания. Его возможности пользователи описывают в отзывах. Телефон «Ленд Ровер Х9 Flip» вообще считается уникальным. Корпус – «раскладушка». В данной модели производитель объединил кнопочную клавиатуру с сенсорным экраном, что является бесспорным достоинством.

Компания выпускает гаджеты разной ценовой категории. Из недорогих телефонов можно выделить Land Rover S6, стоимость на который варьируется в пределах 4000-5000 руб. Но есть и более дорогие. Например, модель «А8». Она довольно мощная и надежная. Выглядит мужественно, благодаря чему идеально подходит мужчинам. Аппаратное оснащение модели не настолько впечатляющее, поэтому для развлечений навряд ли кто-то будет приобретать данный телефон. Производитель в первую очередь ориентирует свою продукцию на деловых людей.

Помимо сенсорных аппаратов, в линейке есть и кнопочные модели. Большинство из них оснащены высоким стандартом защиты (IP67, IP68), емкими аккумуляторами. Давайте рассмотрим самые интересные (по мнению пользователей) модели.

телефон ленд ровер раскладушка отзывы

Land Rover Х8 Flip

Отзывы телефон-«раскладушка» «Ленд Ровер Х8 Flip» в большинстве случаев получает только хвалебные. Первое, на что обращают внимание, – надежность. У некоторых владельцев аппарат падал с большой высоты и оставался практически неповрежденным. Помимо уровня безопасности, к преимуществам пользователи также относят наличие двух экранов.

На лицевом отображается текущее время и информация о вызовах. Его размер – 2,5ʺ. Поддерживает около 260 тыс. цветов. Разрешение – 320 × 240 рх. Второй дисплей (внутренний) – сенсорный. Разрешительная способность такая же, как и у первого. Единственное отличие в размере диагонали – у внутреннего она больше (3,5ʺ).

Владельцу данной модели предоставляется возможность установить полноразмерные две карты сотовых операторов. Работает телефон на чипе MTK6252. Имеется камера на 3 Мп. Размер встроенной памяти маленький (1 Мб), но его можно увеличить до 32 Гб посредством флеш-карты. Есть в гаджете и беспроводные модули: GPS и Bluetooth.

Но больше всего положительных отзывов прозвучало в адрес автономности. Данная модель оснащена емким аккумулятором на 16,8 тыс. мАч. Производитель уверяет, что в режиме разговора телефон работает 160 часов. Конечно же, реальная емкость элемента питания у многих вызывает сомнение, однако в отзывах владельцы подтверждают, что девайс очень долго держит заряд.

Land Rover Х9 Flip

В ассортименте есть еще один довольно интересный телефон-«раскладушка» – «Ленд Ровер Х9». Отзывы о данной модели дают понять, что он предназначен в основном для тех, кто ведет активный образ жизни. Данный аппарат оснащен емкой батареей. Элемент питания на 16800 мАч обеспечивает длительный срок автономной работы. В комплекте имеется два аккумулятора. Также в телефоне реализована 8-мегапиксельная камера, которая делает довольно качественные снимки.

Благодаря высокой защите телефон способен работать даже в экстремальных условиях. Допустимый температурный режим: от +85 °С до -40 °С. Экран прикрыт специальной пластиной, толщина которой составляет 1,5 мм. При падении она предотвращает образование трещин, поэтому даже при ударе о твердую поверхность телефон не получает повреждений. На лицевую поверхность подвижной крышки выведены софт-клавиши, что позволяет быстро отвечать на входящий звонок. Звук динамиков довольно громкий. Речь абонента звучит четко.

К минусам пользователи отнесли только ограниченный функционал. Данная модель является простой «звонилкой», а не смартфоном, поэтому многие привычные опции владельцам будут недоступны.

телефон ленд ровер х9 отзывы

Телефон «Ленд Ровер Х9»: отзывы

Естественно, изучая модельный ряд данного бренда, необходимо рассмотреть и смартфон. Аппарат с индексом Х9 работает под управлением пятого «Андроида». Оснащен четырехъядерным чипом MTK6535. За графику отвечает простая видеокарта Mali-720 MP. Если данные характеристики трудно назвать впечатляющими, то объем памяти достоин уважения. Именно по этому критерию данный телефон «Ленд Ровер» отзывы получает положительные. Производитель интегрировал два гигабайта «оперативки» и 32 Гб встроенной. Обратим внимание, что не каждый современный гаджет в ценовой категории до 10 тыс. рублей может похвастаться такими показателями. Также к достоинствам пользователи относят 5-дюймовый экран (HD), 8-мегапиксельную основную камеру, аккумуляторную батарею на 5 тыс. мАч.

Пользователи не обнаружили весомых недостатков. К ним можно с большой натяжкой отнести только один слот для сим-карт и устаревший дизайн.

Land Rover V19

телефон раскладушка ленд ровер х9 отзывы

Еще один интересный смартфон торговой марки «Ленд Ровер». Телефон отзывов получил очень много. Пользователи выделили как сильные, так и слабые стороны. К последним относят не очень мощную платформу (процессор на 4 ядра и видеокарта Mali-400 MP), небольшой объем «оперативки» (1 Гб) и интегрированного хранилища (8 Гб). В остальном же аппарат вполне конкурентоспособный. В комментариях пользователи особое внимание уделяют характеристикам камер (15 и 8 Мп) и аккумулятора (4500 мАч).