Смартфоны BQ: отзывы покупателей о лучших моделях

0
0

Компания BQ с недавних пор поставляет в Россию большое количество самых разнообразных смартфонов. Их отличает невысокая цена, достойное качество и хорошая производительность. В этой статье будут рассмотрены некоторые интересные модели компании, их характеристики и анализ отзывов о смартфонах BQ.

5201 Space

В рамках компании данную модель можно считать флагманом. При этом её средняя стоимость находится в пределах 11 тыс. рублей.

Дизайн ничем особенным не выделяется, разве что пластиковые вставки по нижнему и верхнему краю, разделённые блестящими линиями.

Вес устройства не ощущается в руке. Телефон удобен и практичен. Даже если смартфон немного сжать в ладони, не слышно скрипов и люфтов, то есть собран аппарат довольно качественно.

смартфон bq отзывы

На передней части разместились классические для смартфонов элементы. Это экран, набор датчиков, камера и разговорный динамик. Довольно редкий элемент, который можно встретить в современных «умных» телефонах — индикатор пропущенных звонков и СМС также размещён здесь.

Также здесь имеется одна-единственная физическая кнопка, которая может выполнять сразу три функции. Во-первых, она являет собой сканер отпечатков пальцев. Во-вторых, она может понимать касание. И в-третьих — реагирует на физическое нажатие.

Железо

Дисплей построен на базе матрицы IPS. Его разрешение — 1280 на 720. При таком размере плотность пикселей составляет 282 пикселя на дюйм. При изменении угла изображение практически не меняется, разве что немного искажается цвет.

Ёмкость батареи составляет 4000 мАч. При среднестатистическом использовании заряда должно хватать примерно на целый день.

Предел стандартов сети, используемых в данном смартфоне, — 4G.

Памяти в устройстве достаточно — 3 ГБ оперативной и 32 встроенной.

Камеры имеют не самый маленький показатель по мегапикселям — 16 и 13.

В качестве двигателя устройства использован Mediatek MT6753, который, по сути, не такой уж и инновационный. Он имеет 8 ядер с частотой 1,3 ГГц. Такое железо позволяет операционной системе действовать плавно и без зависаний.

Что касается отзывов о смартфоне BQ BQ-5201, то их не так уж и много. В основном пользователи отмечают отличный экран, неплохие камеры и доступную цену. Один из владельцев в своем отзыве о смартфоне BQ-5201 Space сказал, что процессор, используемый в нем, действительно бюджетный и в последних тяжёлых играх немного «проседает».

В целом же смартфон идеален для повседневного использования. Несколько мессенджеров, браузер, средние игрушки — со всем этим смартфон справится на ура.

BQ-5059

Более понятное название данной модели — Strike Power. Это одна из новинок компании BQ. Пожалуй, самое главное отличие смартфона от аналогов — действительно мощная батарея в 5000 мАч. Остальные же параметры более стандартны.

Аппарат оснащён экраном в 5 дюймов при разрешении 1280 на 720. Оперативной памяти всего 1 ГБ, что является немного не актуальным решением для современного гаджета. Своей же памяти в аппарате 8 ГБ. Для связи с другими устройствами имеются интерфейсы Bluetooth и Wi-Fi. А чтобы не заблудиться в незнакомой местности, есть GPS.

смартфон bq strike отзывы

Устройство имеет два слота для сим-карт, которые могут работать в режиме не выше 3G.

Обзор откликов об аппарате

Отзывы о смартфоне BQ-5059 Strike чаще положительные. В целом, телефон правда не плох. Особо отражается практически в каждом отзыве большая ёмкость батареи. Еще имеются отклики о поддержке стандарта OTG.

Естественно, что практически все отзывы о смартфоне BQ-5059 отражают невысокую цену.

Производительность также не стоит сбрасывать со счетов. В представленном телефоне она также упоминается во многих откликах. Пользователи отмечают плавность работы приложений и многих современных игр.

Что касается критики в отзывах о смартфоне BQ-5059 Strike Power, то присутствует и она. Например, некоторым не понравилось качество снимков фотокамер. Ну, и производительность немного хромает в особо требовательных к системным ресурсам играх.

Кому-то в отзыве о BQ-5059 показалось, что представленного стандарта 3G будет мало. С молниеносным развитием технологии 4G и всеобъемлющим распространением можно было бы включить её в данный смартфон.

У некоторых имеются определённые неполадки с софтом. В частности, один из владельцев отметил, что при установке стороннего виджета происходит сильное зависание.

Сенсорный экран не всегда обладает необходимой чувствительностью. Имеют место ложные срабатывания при работе или «фантомные» касания.

Навигация реализована не самым надёжным образом. Спутники могут не находиться в течение длительного времени, даже в хорошую безоблачную погоду. Стабильность также подкачала, и потерять все деления связи на экране можно даже без видимых причин.

BQS-4800 Blade

Данный смартфон выбивается из общего ассортимента компании. Он обладает интересным и привлекательным дизайном. По заверениям разработчиков, его корпус выполнен из специального авиационного алюминия. При этом его вес составляет всего 100 грамм. Это один из самых лёгких смартфонов во всей палитре современных гаджетов. Устройство оснащено защитным стеклом Gorilla Glass, причём с двух сторон. Его толщина составляет всего 5 мм.

смартфон bq 5059 strike отзывы

Размер экрана в смартфоне — 4,8 дюйма с разрешением в 1280 на 720. Тип дисплея — AMOLED. Неплохую производительность гарантирует процессор Snapdragon 410 с 4 ядрами и 1200 МГц частоты. Видеоподдержку обеспечивает Adreno 306. Для хранения файлов и приложений выделено 16 ГБ. А оперативной здесь — 2.

Смартфон знает, как работать в сетях последнего поколения — 4G. Для подключения остальной периферии имеются Wi-Fi, USB и Bluetooth. Аккумулятор в устройстве не самый мощный — всего 2000 мАч. Да и операционная система не самая последняя - «Андроид 5.0».

Комментарии пользователей

Отзывы о смартфоне BQ-4800 отражают его главную особенность — необычный дизайн и небольшую толщину. Правда, этот же фактор может стать и негативным — например, его очень легко повредить в кармане.

смартфон bq 5201 space отзывы

Экран, судя по отзывам о смартфоне BQ-4800, очень яркий и чёткий, с удобным размером диагонали. Несомненным плюсом владельцы считают наличие индикатора на корпусе, уведомляющего о пропущенных звонках и СМС. Качество динамиков и микрофона на достойном уровне. Интернет работает быстро и без сбоев.

Что касается отрицательных отзывов о смартфоне BQ, то среди них имеются отклики на отсутствие слота для флеш-карты и второй сим. Также при очень активном использовании батарея в 2000 мАч теряет свой заряд менее чем за день. Неизвестны перспективы перехода на более новую версию операционной системы.

BQS-3503

Из всего ассортимента компании BQ данный смартфон имеет самую низкую стоимость. Купить его можно в зависимости от магазина за от 1500 до 2500 рублей. За такие деньги предлагается весьма скромная начинка. Экран смартфона всего 3,5 дюйма, но разрешение для такого размера неплохое — 480 на 320. Камеры на устройстве две — фронтальная и тыловая. Обе по 2 МП и умеют записывать видео. Доступный интерфейс связи — 2G. Имеется два слота для сим-карт.

отзывы смартфона bq bq 5201

Собственной памяти для нынешних реалий маловато — 512 МБ. Оперативной — 256. Но можно расширить объем до 32 ГБ за счёт SD-карты. Аккумулятор под стать устройству и имеет объём всего в 1200 мАч. На аппарат установлен «Андроид 2.3», который как морально, так и технически устарел. Большинство современных приложений уже имеют минимальный порог версии 4,4.

Отзывы в большинстве своем отрицательные. Касаются они как производительности, так и качества экрана, снимков. Также версия операционной системы не имеет шансов на обновление до последнего релиза.

В общем, данный аппарат ориентирован на тех, кому нужна «звонилка» на некоторое время, или же ребёнку, для осваивания, с последующим переходом на более серьёзные устройства.

BQ-5057

Средний смартфон, который сможет удовлетворить вкусы и потребности большинства пользователей. Его средняя цена составляет 5 тыс. рублей. Для экрана в 5 дюймов он имеет вполне приемлемое разрешение — 1280 на 720. Матрица дисплея выполнена по технологии IPS. Смартфон может работать в режимах сети не выше 3G. Для этого можно использовать два слота для сим-карт, предусмотренных конструкцией.

Внутри стоит производительный MT6580 с 4 ядрами и частотой в 1300 МГц. За отрисовку видеоданных отвечает Mali-400 MP2. С размерами памяти все не так плохо — 8 и 1 ГБ. Первый показатель — общая память, второй - «оперативка».

смартфон bq 5059 отзывы

За обеспечение смартфона энергией отвечает не самая ёмкая батарея в 2500 мАч. Камер на устройстве две — основная имеет 13 МП, фронтальная — 8 МП. Операционная система - «Андроид» последней 7-й версии.

Пользователи положительно оценили данный аппарат. Многим понравился хороший дисплей с большими углами обзора, последняя версия «Андроид», приемлемое качество снимков с камер и высокая производительность. Естественно, и цена мелькает во многих отзывах как один из наиболее положительных факторов.

Недостатков было обнаружено не так уж и много. Во многих случаях они связаны с малой ёмкостью батареи. 2500 мАч расходуются буквально за полдня при интенсивном режиме использования.

Также одним из владельцев было подмечено отсутствие A-GPS, системы, без которой время поиска спутников немного увеличивается.

BQ-5510 Strike Power

Эта модель является ещё одним экземпляром «долгоиграющего» смартфона. Он оснащён ёмкой батареей и при этом обладает неплохим «железом».

Дизайн аппарата не выделяется чем-то особенным. Разве что чуть большей, чем обычно, толщиной корпуса. В его недрах ведёт непрестанную работу 4-ядерный процессор MT6737. За графику отвечает Mali T720. Объёмы встроенной и оперативной памяти — 8 и 1 ГБ соответственно. Расширить накопитель можно вплоть до 128 ГБ с помощью SD-карты.

смартфон bq mobile отзывы

Программное обеспечение представлено последней версией «Андроид 7.0». Экран основан на матрице IPS с диагональю 5,5 дюйма. Разрешение можно было использовать и побольше — 1280 на 720.

Камер на устройстве 2. Одна имеет 13 МП, вторая — 8. Поддерживаются все доступные на сегодняшний день режимы связи.

Ну, и самое главное — огромная ёмкость батареи. Здесь она имеет аж 5000 мАч.

Отклики

Отзывов о смартфоне BQ Strike 5510 не так много, но, судя по ним, можно понять, что аппарат получился достойным. Во-первых, положительно оценивается большая ёмкость батареи, работать от которой устройство может в течение двух дней. Отличная производительность позволяет комфортно использовать даже требовательные приложения и игры. Сигнал принимается хорошо и держится стабильно, в том числе и в режиме 4G.

Что касается минусов, отражённых в отзывах о смартфоне BQ Strike Power 5510, то пользователи высказываются по поводу оперативной памяти, которой можно было бы установить и побольше. Также на смартфоне имеются предустановленные приложения. Но пользователи в своих отзывах о смартфоне BQ Strike 5510 отмечают, что удалить их не представляет никакой сложности.

BQ-5202 Space Lite

Данный смартфон представляет собой «облегчённую версию» модели 5201 Space. Он оснащён экраном в 5,2 дюйма и разрешением в 1280 на 720. Оперативной памяти немного меньше, в отличие от старшего брата — 2 ГБ. Также встроенная память уменьшена наполовину и равна 16 ГБ. Практически все остальные характеристики телефона остались на уровне модели Space.

Отзывы о смартфоне BQ Space 5202 говорят о его неплохой производительности. Можно спокойно запускать «тяжёлые» приложения и некоторые современные игры. Батарея в этом аппарате имеет объём 4000 мАч, что значительно позволяет продлить автономность устройства даже в режиме активного использования.

BQ-5033 Shark

Этот смартфон выбивается из общей линейки всех аппаратов компании. В глаза сразу же бросается его нестандартный дизайн и оформление. Все четыре угла аппарата скошены под 45 градусов. Задняя панель визуально разбита на декоративные сектора. Они придают стиль и удобство использования. Сам же корпус имеет защиту от ударов.

Ещё одним интересным отличием является присутствие механизма влагозащиты стандарта IP65. Конечно, она не спасёт от глубинного погружения в воду, но если телефон вдруг попал под дождь или был залит напитками, то защита свою задачу выполнит.

Аппаратная часть представлена высокопроизводительным процессором MT6580. За вычисления отвечают 4 его ядра с частотой 1300 МГц. Памяти по современным нормам маловато — оперативной и встроенной 1 и 8 ГБ соответственно.

Поддерживаемые стандарты связи телефона ограничены режимом 3G. Для беспроводных подключений к интернету и другим устройствам есть Wi-Fi и Bluetooth. Для навигации — GPS.

Экран, кроме повышенной защиты, не обладает какими-либо особенностями. Его размер — 5 дюймов с IPS матрицей и разрешением 1280 на 720.

На смартфоне установлена последняя версия «Андроид 7.0». А работать длительное время всему этому набору характеристик позволяет батарея в 3200 мАч.

Отзывы о смартфоне BQ Mobile 5033, в основном, отмечают тот факт, что за текущую цену устройства интересны только его защитные свойства. Что же касается «железа», то им уже никого не удивишь.

Выводы

В основном, компания BQ поставляет довольно производительные аппараты. При этом их стоимость в большинстве случаев гораздо ниже более известных брендовых моделей. Ассортимент очень большой, что позволяет выбрать смартфон практически под любые нужды.

Имеется информационная поддержка со стороны производителя. Также смартфоны отлично прошиваются и кастомизируются.

Компания BQ - относительно новый игрок на поле смартфонов и гаджетов, но уже неплохо зарекомендовала себя. Если она продолжит и дальше поставлять качественные, недорогие и производительные смартфоны, то возможно вырвется и в лидеры этого рынка.