Самый дорогой смартфон в мире. Обзор элитных смартфонов

0
0

В сегодняшнем технологичном мире показателем роскоши может быть любая вещь: часы, машина, огромный телевизор или смартфон. Интересно, что в люксовом сегменте мобильных гаджетов преобладают не просто «звонилки», как это было пару лет назад, а вполне адекватные в техническом плане устройства с хорошей функциональностью и мощным набором чипсетов.

самый дорогой смартфон

Подобные девайсы стремительно набирают популярность и становятся неотъемлемым атрибутом деловых и состоятельных пользователей. Причём для последних, кроме имиджевой составляющей аппарата, также важна и его производительность, без которой трудно обойтись в нашем технологичном обществе.

Сегмент самых дорогих смартфонов не отличается разнообразием, в отличие от премимум-моделей, но тем не менее выбрать есть из чего. Здесь и вездесущие айфоны, и гаджеты на платформе «Андроид», и даже аппараты на «Виндовс» попадаются.

Итак, перед вами обзор элитных смартфонов, куда вошли самые шикарные модели от именитых производителей. Все участники списка в первую очередь отличились своими ценовыми показателями, а уж потом всеми остальными.

Сразу стоит уточнить, что в обзоре не будут рассматриваться привычные гаджеты от брендов «на слуху», то есть флагманские или премиум-модели для широкой публики – только эксклюзив. К примеру, самые дорогие смартфоны от Sony, LG или НТС не стоят даже трети цены наших самых скромных респондентов, а это без малого 40-50 тыс. рублей. Так что в свободной продаже элитные девайсы вы не встретите – только заказ или крупный блат. Далее перейдём непосредственно к рейтингу телефонов.

Рейтинг дорогих смартфонов:

  1. Айфон 4 Diamond Rose Edition.
  2. Caviar «Айфон Х» и «Айфон 8 / 8 PLUS».
  3. Tonino «Ламборгини» Alpha-One.
  4. Vertu Constellation.
  5. Caviar «Самсунг Галакси S8 / S8+».
  6. «Хуавей» Mate 9 Porsche Design.
  7. Gresso Regal.

Рассмотрим каждую модель более подробно.

iPhone 4 Diamond Rose Edition

В 2010 году по заказу австралийца Тони Сейджа был выпущен самый дорогой смартфон в мире – Diamond Rose Edition, он же айфон четвёртой серии. К его созданию приложил руку известный ювелир Стюарт Хьюз. Корпус гаджета получил окантовку из 500 бриллиантов, заднюю панель из золота, а на гравировку яблочного логотипа ушло 53 алмаза.

самый дорогой смартфон в мире

Функциональная кнопка на лицевой панели выполнена из розового бриллианта в 7,4 карата, причём оный был впоследствии заменен на 8-каратный камень. Данный эксклюзив существует всего в двух экземплярах. Кроме того, гаджет получил и соответствующий футляр – коробочка из розового гранита весом в 7 кг, с отделкой внутренней части нубуком.

Стоит самый дорогой смартфон в мире порядка полумиллиарда рублей (8 млн $), так что копить на покупку придётся долго.

Caviar IPhone X и IPhone 8 / 8 PLUS

Отечественная компания Caviar занимается выпуском элитных модификаций мобильных гаджетов. Ещё до анонса последней версии айфона, она объявила о сборе предварительных заявок на эксклюзивные версии. Десятая и восьмая модель от «яблочной» компании отличаются роскошной стилистикой и разнообразными дизайнерскими решениями.

сколько стоит смартфон

Самых дорогих смартфонов в арсенале известного бренда насчитывается несколько дюжин. Добрая половина таких айфонов инкрустируется золотом, сапфирами, бриллиантами, рубинами или вариантом попроще – серебром.

Особенности гаджета

Есть и чисто эксклюзивные варианты, вроде iPhone X Russia Volcano. Тыловая часть самого дорогого смартфона покрыта вулканической породой вперемешку с золотом 999 пробы, создавая впечатление прожилок лавы. Также есть интересное «зимнее» предложение – «Норка», где задняя крышка покрыта натуральным мехом одноимённого животного с красующимся посередине гербом Российской Федерации.

На вопрос, сколько стоят смартфоны от ювелирного бренда Caviar, сложно ответить. Цены на самые простые модели начинаются с отметки в 200 тыс. рублей и заканчиваются на нескольких миллионах.

Tonino Lamborghini Alpha-One

Лет тридцать назад сын знаменитого на весь мир своими автомобилями Ферруччо Ламборгини основал свое отдельное подразделение с приставкой Tonino. Оно также входит в состав концерна «Ламборгини», но к производству машин никакого отношения не имеет. Занимается ветка производством стилизованных под спорткары аксессуаров и самых дорогих смартфонов в том числе.

самый дорогой смартфон sony

Под именем бренда было выпущено немало часов, одежды, духов и мобильных гаджетов. Одним из самых удачных девайсов компании можно назвать модель Alpha-One. Аппарат сочетает в себе неповторимый стиль, где на каждом повороте чувствуется пересечение облика с машинами «Ламборгини», а также обладает мощным набором чипсетов.

Отличительные черты девайса

За качество смартфона можно не беспокоиться: все элементы идеально подобраны и подогнаны друг к другу, а общее впечатление о гаджете просто будоражит кровь и привносит панику от обладания таким эксклюзивом. Девайс получил 5,5-дюймовый дисплей на матрице с высоким разрешением, современный процессор «Снэпдрагон» серии 820, 4 Гб RAM, динамики с поддержкой нашумевшей «Долби Атмос» и 20-мегапиксельную камеру.

В зависимости от того, сколько стоит смартфон, меняется и отделка (или наоборот). Во всех модификациях применяются такие же материалы, какие были использованы в оформлении моделей «Ламборгини». Самые дорогие версии оснащаются декоративной кожей, кевларовыми сплавами и другими не менее благородными аксессуарами. Цены на смартфоны «Ламборгини» начинаются с отметки в 150 тыс. рублей и заканчиваются 2 млн.

Vertu Constellation

Модель Constellation от именитого бренда «Верту» можно назвать самой продвинутой в техническом плане среди прочих участников рейтинга. Девайс получил изысканный и эксклюзивный дизайн, выполненный в лучших традициях британской компании.

обзор элитных смартфонов

За производительность отвечает мощный процессор «Снэпдрагон 820», а за визуальную составляющую новенький AMOLED-экран с развёрсткой в 2560 на 1440 пикселей. Также обладателей порадует самый современный дактилоскопический датчик и завораживающее звучание смартфона с системой «Хай-Фай».

Особенности модели

Дисплей надёжно защищён сапфировым стеклом, поэтому за появление мелких и даже крупных царапин не стоит волноваться. Корпус гаджета обтянут кожей тончайшей выделки, цвет которой можно выбрать из десятка интересных решений. Эдакой вишенкой на торте является рубиновый камень, он же клавиша на торце телефона и дверь к эксклюзивным сервисам.

Цены на модельный ряд серии Constellation начинаются с отметки в 200 тыс. рублей. Стоимость главным образом зависит от выбранной кожи: «аллигатор» самый дорогой, а монотонная выделка из классического материала обойдётся заметно дешевле.

Caviar Samsung Galaxy S8 / S8+

Вышеупомянутый ювелирный бренд Caviar заключил договора на модификацию дизайна не только с «яблочной» компанией, не побрезговав и южнокорейскими гаджетами серии «Галакси». Первоначально руководство планировало взяться за шестую серию ZenFone от Asus, но, видимо, что-то не срослось, и мы так и не увидим самый дорогой смартфон «Асус». «Самсунг» является главным конкурентом Apple, поэтому такое сотрудничество с отечественной ювелирной компанией отдаёт ироническими нотками.

самый дорогой смартфон асус

Модифицированная серия «Галакси» стала не такой масштабной, как восьмой и десятый айфоны, – всего 8 решений, но посмотреть, равно как и выбрать, есть из чего. Здесь по большей части всё зависит от вашего вкуса к дорогим металлам и камням. Модели могут быть покрыты ониксом, титаном, карбоном, серебром, золотом, какими-то экзотическими камнями или вообще обтянуты кожей аллигатора.

Отличительные черты смартфона

Отечественный ювелирный бренд и здесь отметился своей патриотичностью, поэтому в продаже можно встретить чисто российские варианты, с раскиданной и тут и там символикой/атрибутикой. Кстати, одним из ярых поклонников пророссийской серии «Галакси S8» от Caviar является Стивен Сигал, он же её и активно рекламирует в социальных сетях. Бренд специально для актёра выпустил уникальную модель, отделанную чёрным бархатом в комплекте с не менее красивым чемоданчиком, где расположены все аксессуары для телефона.

Что касается стоимости, то здесь мы имеем уже привычную стартовую планку в 200 тыс. рублей, а далее всё зависит от типа отделки гаджета.

Huawei Mate 9 Porsche Design

Модель Mate 9 с дизайном от «Порше» можно назвать самым дорогим китайским смартфоном. На первый взгляд модель мало чем отличается от своих собратьев из премимум-сегмента. Здесь нет дорогих камней, золота или других драгоценных металлов. Главное отличие гаджета – это именно дизайн.

самые дорогие китайские смартфоны

В первую очередь, мы имеем эксклюзивную гамму корпуса, которую невозможно встретить в других сериях Mate. Следующая отличительная черта – это фирменный логотип немецкого бренда «Порше» на крышке смартфона и литерное обозначение серии на фронтальной части гаджета.

Всё остальное осталось практически без изменений от Pro-версии: корпус из алюминия и стекла, сдвоенный блок камер (Lecia) с матрицами на 12 и 20 Мп, специально разработанный для девайса мощный процессор HiSilicon Kirin 960, 6 Гб оперативной памяти и изогнутый AMOLED-дисплей на ультравысоком (Quad) разрешении. Пожалуй, единственный критичный момент, который изменился в люксовой версии – это вдвое увеличенный объём внутреннего накопителя – со 128 Гб до 256 Гб.

Что касается стоимости, то такой эксклюзив на нашей территории не продаётся. Заказать его можно только у официальных дилеров «Порше» или через головной офис «Хуавей». Ценник на брендированную модель колеблется в пределах 100-150 тыс. рублей.

Gresso Regal

Ещё один отечественный ювелирный бренд, который так же, как и Caviar, занимается облагораживанием мобильной техники, превращая её в эксклюзивные вещи. Компания к выпуску и разработке телефонов не имеет никакого отношения – только стилистические и дизайнерские модификации техники. Но то, что выходит из-под рук художников Gresso, можно назвать настоящими произведениями искусства.

качество смартфонов

Один из ярких представителей «Андроид»-братии, за которого взялась компания, получил совершенно иной внешний вид, равно как и новое торговое название – Regal. После капитальной обработки гаджет ничем не напоминает свою базу – флагмана Luminor FHD (IQ453) от «Флай». Из ничем не примечательного аппарата (по меркам нашей статьи) получился самый настоящий лебедь, как в известной сказке.

Лимитированный смартфон имеет тонкий корпус из титанового сплава, который при желании можно дополнительно оснастить золотыми или серебряными вставками. Все девайсы были собраны и обработаны на ювелирном заводе вручную, а оригинальный номер устройства выгравирован на корпусе, что ещё раз подтверждает эксклюзивность телефона.

Флагманская начинка от «Флай» не претерпела никак изменений: пятидюймовый дисплей с матрицей на высоком разрешении (Full HD), сравнительно мощный процессор от «Медиатек» серии МТ6589, 2 Гб оперативной памяти и 13-мегапиксельная камера.

Ценник на серию Regal соответствующий: самая простая модель без вставок обойдётся примерно в 100 тыс. рублей. Если добавить золота и прочий люксовый антураж, то стоимость вырастет в разы. Гаджет активно рекламируется компанией Gresso, причём привлекаются не только известные отечественные звёзды шоу-бизнеса, но и мировые деятели.