Какой самый большой телефон в мире?

0
0

Современные смартфоны и телефоны вполне сравнимы по своим размерам с паспортом или кошельком. Есть, конечно, отдельные экземпляры, которые мало с чем вообще можно сравнить, но в любом случае до звания гигантов они не дотягивают. Почему? Да потому что в мире самых больших телефонов все места уже давно заняты. А вот кем, мы и попробуем сегодня выяснить. Будет интересно.

Samsung SCH-R450

Первый в списке самых больших телефонов в мире - это Samsung SCH-R450, а если точнее, то его увеличенная в размерах копия. Сделан он был при содействии двух компаний - "Самсунг" и "Крикет". Полюбоваться на данное чудо техники, которое, кстати, официально занесено в Книгу рекордов Гиннеса, можно на одной из самых оживлённых улиц Чикаго.

Вот и фото самого большого телефона в мире:

самый большой телефон в мире

Что касается его характеристик, то тут всё просто. Длина у аппарата достигает отметки в 4,57 метра, толщина равняется 74 см, а ширина чуть больше 3,42 метра. Мобильным данный телефон можно назвать лишь с той оговоркой, что им будет пользоваться разве что Гулливер или какой другой великан.

Тем не менее гигантская копия Samsung R450 обладает всем тем же функционалом, что и оригинальная версия устройства. Телефон позволяет осуществлять звонки, писать и отправлять СМС-ки, слушать музыку, просматривать страницы в интернете. Кстати, в качестве экрана тут установлен LED-дисплей диагональю почти в 2,3 метра. Кроме всего этого, телефон имеет работающий модуль блютуз, выдвижную qwerty-клавиатуру, камеру на 13 Мп, которая, к слову, умеет фотографировать, и пару предустановленных игр, в них при желании можно поиграть.

самый большой телефон в мире фото

Сложно, конечно, сказать, целенаправленным ли был такой поступок создания самого большого телефона в мире или нет, но так или иначе он существует.

Sony Xperia Z Ultra

Ну а если же вернуться к современным аппаратам, то до поры до времени одним из самых больших сенсорных телефонов в мире считался смартфон Xperia Z Ultra от компании Sony. Данный смартфон обладает экраном диагональю 6,4 дюйма и имеет размер в высоту почти 18 см. На момент выхода никто даже не мог конкурировать с этим устройством, разве что какие-нибудь планшеты, ибо больше экран и размер был только у них.

самый большой телефон в мире сенсорный

Несмотря на то что "Сони" сделала настоящего "гиганта" в мире смартфонов, Xperia Z Ultra получился довольно красивым аппаратом и с весьма неплохой начинкой по меркам 2013 года. Но, к сожалению, особой славы смартфон не сыскал и всё по той же причине - слишком большой в габаритах, и пользоваться не очень удобно.

какой самый большой телефон в мире

Тогда, в то время эталоном считались смартфоны с экраном в 4,5-5 дюймов и такие "лопаты", как их многие называли, выглядели крайне странно. Сейчас же наоборот, всё чаще и чаще можно встретить людей, у которых в руках как раз похожие "лопаты". Xperia Z Ultra просто не повезло - он вышел не в то время.

Samsung Galaxy Mega 6.3

самый большой телефон в мире

Ещё один из самых больших телефонов в мире, о котором просто нельзя не сказать - Samsung Galaxy Mega 6.3. Появился он в том же самом году, что и предыдущий аппарат - 2013, только раньше на несколько месяцев. В компании "Самсунг" были уверены, что новинка быстро станет популярной и люди начнут её разбирать, как горячие пирожки, но чуда не случилось. Да, смартфон, безусловно, вызвал большое удивление среди публики, ведь, по сути, он стал первым в 2013 году фаблетом (смартфон больших размеров, которой не дотягивает до параметров планшета) на рынке, только вот большие размеры сыграли с ним недобрую шутку.

самый большой телефон в мире фото

Дело в том, что до появления Mega 6.3, самым большим устройством у "Самсунг" считался Note 2, который практически все называли "лопатой". Новинка же по всем параметрам была больше, и желающих таскать с собой такое устройство было крайне мало. Кстати, немного о параметрах смартфона. Длина аппарата составляла почти 17 см, а ширина чуть ли не до 9 см доходила. Экран тут установлен большой - 6.3 дюйма. Характеристики также очень неплохие, но жирную точку на всём поставила автономность — телефон едва доживал до вечера, и это при умеренной эксплуатации.

Asus Zenfone 3 Ultra

Ну и в завершении статьи хотелось бы рассказать о том, какой самый большой телефон в мире на данный момент. Итак, встречайте - Asus Zenfone 3 Ultra. Данный аппарат был презентован зимой этого года, и его быстро окрестили самым большим в мире. Если до этого лидирующую позицию удерживал Xperia Z Ultra, то новенький Zenfone 3 его потеснил. Новинка от "Асус" получила огромный экран диагональю 6.8 дюймов и размеры в виде 186 мм в длину и 93 мм в ширину. К этому следует добавить ещё очень хорошую начинку, но сейчас не об этом.

самый большой телефон в мире сенсорный

Zenfone 3 Ultra довольно быстро нашёл своего покупателя - это люди, которые не хотят брать планшет, но при этом их не устраивают смартфоны с экранами 5,5-6 дюймов. Asus можно лишь похвалить, поскольку в компании учли все прошлые ошибки других производителей и точно подобрали время, когда на подобные "лопаты" будет спрос.

какой самый большой телефон в мире

Заключение

Вот, в общем-то, и всё, что можно рассказать о самых больших телефонах в мире. Нет, конечно же, есть ещё множество других моделей, например, прототип Nokia весом в 22 кг, который собрал один из жителей Китая, или Nexus 4 с экраном в 42 дюйма, но это скорее некие "памятники", если можно так выразиться, а не средства связи. А вот представленные сегодня телефоны, ну, кроме первого, конечно, абсолютно реальны, их можно купить и пользоваться ими, только прежде чем сделать это, нужно задать себе один простой вопрос: "А нужно ли?".

На этом всё. Всем удачи!