Лучший кнопочный телефон с хорошей камерой и батареей

0
0

Производители, которые поставляют на рынок кнопочные телефоны, редко когда оснащают их действительно современными функциями. Как правило, подобные гаджеты используются в качестве дополнительного устройства. Поэтому мало кто акцентирует внимание на том, богато ли оно опциями. Все производители знают, что о высоком быстродействии, действительно хороших возможностях, средствах навигации покупатели подобных устройств не беспокоятся, ведь все они выбирают телефоны по качеству работы более привычных (базовых) функций. Соответственно требования к ним увеличиваются. В основном потребители ищут кнопочный прибор с хорошей камерой, недорогой ценой и мощным аккумулятором. На первый взгляд может показаться, что подобных устройств на рынке довольно много, однако действительно стоящих моделей, к сожалению, мало. Рассмотрим лучшие недорогие кнопочные телефоны с хорошей камерой и емкостным аккумулятором, а также критерии выбора таких устройств.

Основные требования

При выборе сложно акцентировать внимание только на одном показателе, все же хочется получить более-менее качественное устройство. Поэтому зачастую, подбирая подобный телефон, потребители ориентируются на базовые функции, в частности, на возможность совершать звонки, отправлять смс-сообщения. Критериями выбора также могут стать качество съемки и емкость имеющейся батареи.

На что же нужно обратить внимание в первую очередь, покупая кнопочные мобильные телефоны с хорошей камерой? Если хочется получить действительно лучшее устройство, которое способно делать отличные фотографии, то необходимо тщательно присматриваться к количеству пикселей. И хотя этот показатель не является гарантией качества, все же гаджет с матрицей на 5 Мп в любом случае будет делать фотографии намного лучше, чем такая же модель, но с 2 Мп. Более того, устройство должно иметь специальный редактор изображений, который поможет наложить эффекты или исправить какие-то недочеты на снимках. Не лишним будет наличие таких функций, как подсветка, зум, автофокус.

Если главной в телефоне должна быть батарея, то лучше всего выбирать модели от Philips. Как правило, кнопочное устройство от данного производителя выдерживает до 7 дней без подзарядки. Если акцент все-таки делается на фотографию, то лучше выбирать LG. Компания, как правило, создает устройства с отличным разрешением экрана и качеством матрицы.

кнопочный телефон с хорошей камерой

Плюсы кнопочных телефонов

Перед тем как выбирать между сенсорным телефоном и кнопочным, необходимо рассмотреть все преимущества последнего. Нужно заметить, что хоть такое устройство и не обладает настолько хорошей опциональностью, как сенсорные смартфоны, однако все равно оно по функциональности им не уступает. Более того, кнопочные телефоны проще обслуживать, за ними легче ухаживать, а также проще их ремонтировать. Если вдруг сломается одна из кнопок клавиатуры, то придется заменять только ее. А в случае подобной поломки сенсорного телефона ремонту подлежит вся панель.

За счет того, что прочность прибора выше, популярность таких устройств возрастает. Нужно заметить, что при высокой надежности цена их намного меньше, чем смартфонов. Такие приборы чаще всего предпочитают пожилые люди. Кнопочный телефон с хорошей камерой и батареей будет отличным подарком для бабушек и дедушек. Им намного легче освоить подобное устройство, чем разбираться в уже усовершенствованных смартфонах.

И, конечно же, основной плюс таких телефонов – это автономная работа. Батарея этих приборов выдерживает от 2 до 7 дней активного использования без необходимости в подзарядке. Для того чтобы значительно продлить срок автономной работы, не нужно пользоваться анимацией на обоях главного стола. Работая, заставка быстро снижает заряд аккумулятора.

Nokia 108 Dual Sim

В 2016 году данный телефон, по мнению многих потребителей, занял первое место. Он имеет оптимальное соотношение цены и качества. Довольно легкий, его вес всего 70 г. Средняя цена данного телефона составляет около 2 тыс. руб. Страна производитель – Финляндия, однако сборка деталей осуществляется в Китае и Вьетнаме.

Что можно сказать о данном устройстве? Этот кнопочный телефон с хорошей камерой 2016 года выпуска является показателем того, что компания Nokia еще способна конкурировать на рынке сбыта. И хотя она уже давно ушла из рейтинга сенсорных телефонов, но в моноблоках она все еще занимает одно из главенствующих мест. Инженерам удалось поместить экран диагональю 1.8 дюйма на корпус, высота которого составляет 11 см. Клавиши имеют отличную технологию создания. Они располагаются максимально удобно, их легко нажимать как в перчатках, так и просто руками.

Среди своих конкурентов этот телефон считается одним из самых легких. Аудиоразъем является стандартным, речь идет о «мини-джеке» на 3.5 мм. Телефон поддерживает карту памяти, которая может иметь емкость не более 32 Гб. Нужно заметить, что и здесь прибор стал рекордсменом среди своих конкурентов, так как многие модели данной ценовой категории не способны распознавать внешние носители на более чем 8 Гб. Камера для данного телефона в принципе нормальная, чего-то лучшего ждать не стоило. Матрица имеет разрешение 0.3 Мп. Этот показатель считается стандартным для 2011 года. Подводя итог, можно сказать, что девайс за свои деньги является максимально качественным, и его многие смело рекомендуют к покупке.

Средняя стоимость – около 2 тыс. рублей.

кнопочный телефон с хорошей камерой и батареей

Samsung S5611

Данный кнопочный телефон «Самсунг» с хорошей камерой больше подходит тем, кто собирается делать с помощью него снимки. В оптике использовалась матрица с разрешением в 5 Мп. Нужно сказать, что среди конкурентов устройство, в принципе, оснащено хорошей камерой. Качество снимков не сверхъестественное, однако телефон считается одним из лидеров по получаемому результату. Данный прибор способен создавать фотографии без шума, поэтому он неплох. Более того, камера оснащена автофокусом, подсветкой, зумом.

Его средняя стоимость – около 1 тыс. рублей.

BlackBerry Priv

Данный кнопочный телефон с хорошей камерой 2016 года выпуска. В отличие от предыдущих вариантов, он находится в высокой ценовой категории, однако того заслуживает.

Рассмотрим более подробно характеристики. Экран имеет удачную матрицу, хорошее разрешение. Дисплей получил диаметр 5.4 дюйма. Оптика оснащена прекрасной детализацией, поэтому просматривать фотографии на телефоне сплошное наслаждение. Оперативная память составляет 3 Гб, что является хорошим показателем для современных не только кнопочных гаджетов, но и смартфонов. Процессор работает на 6 ядрах. Функционирует на операционной системе Android 5.1. Камера установлена 18 Мп, поэтому проблем с качеством снимков телефона не возникает. Более того, можно делать фотографии даже в темное время за счет наличия многих полезных функций. Это будет хорошим решением, к тому же, качество не потеряется. Имеется опция оптической стабилизации. Сейчас данный телефон считается одним из самых сильных.

Средняя стоимость составляет 30 тыс. рублей.

кнопочный телефон с хорошей камерой 2016

Philips X5500

Данный кнопочный телефон с хорошей камерой является бюджетным. Он имеет в целом нормальную камеру, ее разрешение составляет 5 Мп. Устройство получило автофокус, вспышку, но, к сожалению, цифрового зума здесь нет. Для более-менее хороших снимков этих характеристик не хватит. Однако если необходимо просто делать фотографии для того, чтобы запечатлеть жизненные моменты, то этого вполне будет достаточно. Нужно заметить, что данный телефон имеет хорошую батарею, поэтому если необходим бюджетный вариант, он подойдет отлично. При активном использовании устройство сможет проработать до 3 дней. Если эксплуатировать прибор в среднем режиме, то его вполне хватит на неделю. Объем аккумулятора составляет 2900 мАч.

Nokia 230

Данный кнопочный телефон с хорошей камерой считается новинкой, так как вышел в 2016 году. Устройство имеет пластиковый корпус. Аккумуляторная крышка сделана из алюминия, поэтому беспокоиться о безопасности прибора не приходится. Экран яркий. Он отлично дополняет дизайн телефона. Имеет как основную камеру, так и фронтальную. Последняя получила вспышку, поэтому можно делать селфи даже в темное время суток.

кнопочный телефон с хорошей камерой нокиа

Nokia E6

Еще один кнопочный телефон с хорошей камерой от финского производителя. Нужно заметить, что данное устройство является смартфоном. Его особенность заключается только в том, что телефон немного похож на современные приборы. Он имеет клавиатуру, поэтому используется в качестве моноблока. Камера оснащена 8-мегапиксельной матрицей, которая получила двукратный зум. Также встроена подсветка. На автофокус надеяться не придется, так как его здесь нет.

Выбирая между моделями Nokia, если необходимо действительно хорошее устройство, делающее неплохие фотографии, рекомендуется акцентировать внимание на описываемом. Данный бюджетный телефон среди всей линейки производителя является бесспорным лидером. Однако судя по отзывам, нужно сказать, что на практике качество фотографии явно не дотягивает до 8 Мп. Но разрешение при этом не теряется.

Samsung SM-B310E

Данный кнопочный телефон с хорошей камерой (N/A N) относят к бюджетной категории. Но он считается качественным. Рассмотрим его достоинства. Он позволяет довольно быстро заходить в меню. Имеется отличный динамик, который обеспечивает хорошую связь с абонентом. Установлен качественный радиомодуль, поэтому сеть ловится отлично. Батарея оснащена высокой емкостью. Поэтому не стоит беспокоиться о длительности автономной работы. Корпус довольно удобный, из рук не выскальзывает.

Из минусов потребители отмечают только то, что иногда меняется активная сим-карта. Что насчет камеры, то пользователи единогласно решили, что для своей стоимости данный телефон отлично справляется с задачей.

кнопочный телефон с хорошей камерой и аккумулятором

Nokia 225

Еще один кнопочный телефон с хорошей камерой и батареей, который получил экран, диаметром 2.8 дюйма. Нужно заметить, что прибор за счет своего большого дисплея позволяет комфортно просматривать многие видеоролики, фотографии. Более того, устройство оснащено модулем Bluetooth, версии 3.0, а также оно получило мощную батарею. За счет обновленного блютуза можно подключать беспроводную гарнитуру.

Что потребитель относит к плюсам данного телефона? Во-первых, прекрасный дизайн, который привлекает многих покупателей. Данный бюджетный кнопочный телефон с хорошей камерой сделан из пластика, на нем отпечатки пальцев и большинство других следов не остаются. Во-вторых, размеры телефона. Даже с тем, что экран большой, габариты довольно эргономичные и удобные. При желании можно установить карту памяти на 32 Гб.

Что же реально отнести к минусам? Нужно заметить, что иногда потребители отмечают следующий нюанс: качество звука снижается, если говорить по телефону с абонентом. В контактной книге ограничено количество номеров. Их не так уж и мало, но для более серьезных людей, которые постоянно знакомятся, это будет критичной проблемой. За счет того, что телефон не поддерживает Java, играть на нем невозможно.

Philips Xenium X1560

Данный кнопочный телефон с хорошей камерой и аккумулятором подойдет всем, кому необходимо устройство с отличной батареей. Этот прибор хорошо поддерживает качество мобильной сети. Он работает с двумя сим-картами, что позволяет владельцу постоянно оставаться на связи. Телефон имеет пластиковой корпус. Поддерживает работу с картами памяти. За счет мощного аккумулятора гаджет будет функционировать около 5 дней. Если к этому телефону подключить смартфон или планшет, то его можно использовать в качестве зарядного устройства. За счет того, что сборка сделана по универсальным технологиям, этот телефон применяется, как довольно функциональный помощник.

Устройство не имеет большинства опций современных смартфонов, однако есть банальные возможности отправить SMS, MMS, выйти в интернет, послушать музыку и посмотреть видео. Сим-карты работают попеременно, за счет того, что встроен только один радиомодуль.

кнопочный телефон самсунг с хорошей камерой

BlackBerry Q10

Этот кнопочный сотовый телефон с хорошей камерой имеет свои особенности. Необходимо о них поговорить. Телефон поддерживает работу с Wi-Fi, функционирует с сетями 3G и 4G, в него встроен модуль Bluetooth, версии 4.0, а также имеется возможность подключать USB-провод. Камера имеет матрицу на 8 Мп, внутренняя память составила 16 Гб. Телефон в 2016 году вошел в рейтинг одних из лучших кнопочных устройств, с хорошей камерой и емкостью батареи. Данный прибор предназначен для людей, которые постоянно работают в интернете, предпочитают проводить переписки в каких-либо специальных приложениях, а также поддерживают регулярное общение с абонентами. В качестве мобильного фотоаппарата данное устройство не совсем подходит, так как на снимках можно заметить шум. Однако в целом телефон подарит незабываемые впечатления от использования.

Nokia 6700 Classic

Кнопочный телефон с хорошей камерой «Нокиа 6700» является одним из самых лучших и дорогих в своей линейке. Однако нужно сказать, что стоимость полностью оправдана его качеством.

Какие преимущества выделяют потребители? Телефон получил хороший экран, дисплей отличается отличным качеством. Камера имеет матрицу на 5 Мп, встроена стабилизация, зум, а также специальные функции, которые позволят сделать яркие и четкие фотографии. Корпус выполнен из алюминия, поэтому можно не беспокоиться о его безопасности. Процессор довольно мощный. Аккумулятор емкостный, соответственно телефон рассчитан на длительное использование. Судя по мнению потребителей, минусов у данного устройства нет. Некоторые покупатели отмечают, что из-за глянцевого покрытия могут остаться отпечатки пальцев. Но этот нюанс нельзя назвать серьезным минусом.

недорогие кнопочные телефоны с хорошей камерой

Заключение

Все новейшие технологии имеют современные смартфоны, которые выпускают на сегодняшний момент. К сожалению, описанные кнопочные телефоны остаются без улучшений. Они создаются по одному принципу. В них делается акцент всегда только на базовых функциях. Но даже с этим можно найти (если хорошо поискать) отличное устройство, которое будет отвечать всем запросам потребителя. Нужно еще понимать, что обновление такого прибора происходит довольно редко, и некоторые аппараты в линейке производителя задерживаются на несколько лет. Зачастую современные известные компании делают основной акцент на бюджетные варианты телефонов, которые оснащены камерой всего лишь на 2 Мп. Соответственно, разрешение таких фотографий совсем маленькое, а качество очень сильно страдает, в сравнении с устройствами высокой ценовой категории. Именно поэтому важно подобрать для себя оптимальную модель, которая сможет похвастаться и хорошими фотографиями, и длительным сроком автономной работы, а также будет оснащена множеством полезных опций. Самый лучший телефон кнопочный с большим экраном, хорошей камерой - такую характеристику вполне можно дать BlackBerry Priv.