Какой самый красивый телефон в мире?

0
0

Как определить, какой самый красивый телефон? Данное понятие очень растяжимое. Так уж сложилось, что нравится одному не обязательно впечатлит другого. Однако некий эталон все же сформирован. Он, конечно же, меняется с годами, отдавая дань современной моде. Ведь именно она формирует общественное мнение. Есть такие люди, которые ценят классику, другие же, наоборот, приобретают обычный телефон, но после украшают его разными элементами, придавая оригинальности. Стоит уитывать, что в 2017 году ассортимент мобильных гаджетов значительно расширился, поэтому каждый пользователь может сразу подобрать девайс, который отличается эффектным дизайном.

Однозначного рейтинга по данному критерию не существует. Но все же благодаря опросам получилось выделить несколько моделей телефонов, которые смело могут называться самыми красивыми. В данный список не вошли эксклюзивные девайсы, так как навряд ли их будут приобретать рядовые покупатели. Например, Diamond Crypto Smartphone. Его корпус был изготовлен из платины, украшенный драгоценными камнями. Естественно, стоимость данного аппарата заоблачная – больше миллиона долларов США. Но функционал совершенно не отвечает современным требованиям. Именно поэтому данный телефон можно считать вложением денежных средств, но в качестве основного назначения он является совершенно бесполезным.

самый красивый телефон

Самые красивые телефоны для девочек

Если сильная половина человечества при выборе телефона отдает предпочтение надежности, качеству и функциональности, то девушки больше обращают внимание на дизайн. По мнению слабого пола, самыми красивыми гаджетами 2017 года считаются Apple iPhone 7 и, конечно же, аппарат корейского производителя Samsung Galaxy S8. Давайте кратко рассмотрим каждую из этих моделей.

  • Apple iPhone 7. Однозначно, девайсы американской компании можно считать эталоном красоты. Модель седьмого поколения iPhone на сегодняшний день по праву возглавляет рейтинг самых красивых мобильных телефонов 2017 года. Дизайнеры проделали большую работу, благодаря которой гаджет выглядит по-настоящему круто. От своих традиций производитель отступать не стал, однако внес некоторые изменения. Например, максимально уменьшил толщину смартфона. Металлический корпус с обтекаемыми гранями придали аппарату элегантности. Кстати заметим, что именно «яблочный» дизайн стали копировать большинство китайских компаний, благодаря чему их продукция стала пользоваться повышенным спросом, так как не все покупатели могут приобрести, однозначно, недешевый iPhone 7. Также не последнюю роль в выборе этой модели сыграло цветовое разнообразие. Всего в линейке представлено 5 вариантов. Есть и классические и яркие, как говорится, на любой вкус. Однако во время опроса девушек больше всего голосов получил золотистый экземпляр.
  • Samsung Galaxy S8. Этот смартфон является прямым конкурентом iPhone 7. Соперничество двух компаний позволяет покупателям наслаждаться поистине красивыми телефонами. Отдать первенство кому-то из них довольно трудно, поэтому стоит оставить это на суд пользователей. Однозначно, можно сказать, что модель корейского производителя покорила сердца многих девушек. Разработчики немного отошли от принятого дизайна и в новом гаджете отказались от навигационных кнопок, переместив панель управления на экран. Что касается последнего, то он занимает практически всю лицевую панель. Смотрится это действительно красиво. Толщина корпуса немного больше, чем у iPhone 7 (8 мм против 7,3 мм), но это не делает аппарат громоздким и неудобным. Galaxy S8 в руке лежит как влитой, несмотря на свои размеры.

самый красивый телефон в мире

Самый красивый кнопочный телефон

В ассортименте кнопочных телефонов нет такого разнообразия, как в линейке смартфонов, однако среди продающихся моделей были выделены красивые девайсы.

  • Sony Ericsson T650. Классический моноблок с нетривиальным дизайном. Оригинальные черты просматриваются во всем, начиная с корпуса, заканчивая клавишами. Однако не только из-за этого его можно назвать красивым. Привлекательности телефону добавляет экран, который защищен кварцевым стеклом.
  • Fly LX800 Sapphire. Уже с первого взгляда эта модель привлекает к себе внимание покупателей. Ее корпус хоть и пластиковый, но металлические и кожаные вставки делают его необычным. Оригинальность дизайна на этом не заканчивается. В раскрытом виде «раскладушка» также может удивить. Если верхняя часть с экраном не отличается яркими деталями, то клавиатура довольно эффектная.
  • Motorola Moto Z8. Данная модель – «слайдер». В закрытом виде заметить красоту будет сложно, однако, открыв телефон, вы сразу отметите необычный дизайн. Прежде всего стоит обратить внимание на угол открытия верхней крышки – корпус приобретает вогнутую форму, благодаря чему повторяет изгиб лица. Нижняя часть телефона тоже выглядит оригинально за счет дугообразных вертикальных линий.

самые красивые телефоны для девочек

HTC 10

В список самых красивых телефонов в мире вошли гаджеты не только премиум-класса, но и среднего сегмента. Большинство пользователей, которые не имеют 40-50 тыс. рублей на покупку iPhone или корейского флагмана Samsung Galaxy, обратило внимание на дизайн тайванского производителя HTC. По мнению большинства пользователей, модель с индексом 10 превзошла не только конкурентов, но и все прочие аппараты данного бренда. Впервые на лицевой панели телефона отсутствует логотип, от чего гаджет только выиграл, получив своеобразную «изюминку». Металлический корпус с гранеными торцами придает ощущение дороговизны. Спереди производитель установил стекло 2.5D. На рамке, проходящей по периметру, отсутствуют округлости, что смотрится хоть и немного грубо, но не лишает смартфона привлекательности.

какой самый красивый телефон

Xiaomi Mi Mix

Выбирая самый красивый телефон, нельзя оставить без внимания продукцию компаний из Поднебесной. В 2017 году в бесспорные лидеры выбился бренд Xiaomi. Все модели данного производителя довольно привлекательные, однако самой красивой может называться Mi Mix. Главным преимуществом смартфона является безрамочный экран. Он занимает больше 90 % площади лицевой поверхности. Именно из-за этого были максимально уменьшены верхняя и нижняя рамки, а также перенесена селфи-камера. Найти ее можно внизу. Это решение, однозначно, выглядит необычно. Оригинальности этой модели придает керамический корпус. Цветовых вариантов мало. В магазинах продается черный экземпляр, но в скором времени должен появиться и белый.

самый красивый кнопочный телефон

Смартфон Xperia X торговой марки Sony

Sony Xperia X – не только самый красивый телефон, но и практичный. Корпус изготовлен из алюминия. Он надежный, внешне выглядит эффектно, очень тонкий (7,9 мм). Экран большой с сочной палитрой привлекает не только девушек, но и мужчин. В дизайне четко просматривается стиль компании. Боковые грани корпуса прямые, углы совсем немного закругленные, однако это не делает смартфон громоздким, а даже, наоборот, придает ему оригинальности. В цветовом ассортименте выбрать наиболее подходящий вариант не проблема, так как производитель не поскупился с разнообразием.

LG G6

В 2017 году компания LG выпустила флагман, который может смело носить звание «самый красивый телефон». Новинка произвела настоящий фурор. Дизайн гаджета понравился всем пользователям без исключения. Прежде всего, производители решили отказаться от округлостей, что в настоящее время немного удивило, но не расстроило потребителя. Именно такое решение пришлось по душе тем, кто уже устал от шаблонов. Кант, проходящий по бокам, шлифованный, эффектно акцентирует внимание на основных панелях. Что касается задней крышки, то она изготовлена из Gorilla Glass 5. Немного пользователи расстроились узнав, что производитель не представил ярких цветовых вариантов. Но заметим, что те, которые есть (черный, платиновый, белый), выглядят эффектно.

самые красивые телефоны в мире фото

ASUS ZenFone 2

Самый красивый телефон есть и у известного всем производителя ASUS. Оригинальность дизайна ZenFone 2 сразу бросается в глаза. Нижняя панелька корпуса имеется красивый переливающийся узор. При направлении света на нее лучики расходятся в разные стороны с одной точки, которая находится по центру. Также данная модель выделилась расположением функциональных клавиш. В этом смартфоне на боковых торцах ничего нет. Кнопка включения расположилась вверху. Довольно необычным для многих стало решение разработчиков вывести «качель» громкости на заднюю крышку. Но пользоваться ей оказалось очень удобно. Однозначно, именно это придало телефону оригинальности и выделило его на фоне прочих девайсов. Форма задней крышки имеет дугообразную форму, благодаря чему 5,5-дюймовый смартфон очень удобно лежит даже в маленькой женской руке.

самые красивые мобильные телефоны

Заключение

Итак, в статье были рассмотрены самые красивые телефоны в мире (фото девайсов прилагается). Конечно же, кто-то может сказать, что есть и другие гаджеты, которые заслуживают такое звание. Да, однозначно, есть. Ведь не зря говорят: «Сколько людей, столько и мнений».