Сотовый телефон "Вертекс": отзывы покупателей

0
0

Недостатка в мобильных устройствах в настоящее время рынок не испытывает. Каждый производитель регулярно разрабатывает новые модели, которые пополняют бюджетный и средний сегмент. Широкий ассортимент можно наблюдать и в премиум-классе. Но если дорогостоящие гаджеты не всем покупателям по карману, то недорогие пользуются повышенным спросом. Именно к таким и относятся телефоны «Вертекс». Отзывы покупателей о них не всегда положительные. Справедливости ради заметим, что пользователи находят много недостатков в продукции российского бренда. Но с чем никто не сможет поспорить, так это с тем, что во всех телефонах выдержан оптимальный баланс между качеством и ценой. Есть ли что-то особенного в девайсах от Vertex? Использует ли производитель современные технологии? Давайте разбираться на примере некоторых моделей.

вертекс телефон отзывы

Политика компании

Vertex – российский бренд. Гаджеты собираются на заводах в Поднебесной, а продаются как на внутреннем рынке (в РФ), так и за его пределами. Например, в магазинах Беларуси, Украины, Казахстана можно увидеть на витрине телефон «Вертекс». Отзывы пользователей говорят о том, что компания делает ставку на оригинальность внешнего оформления, вполне сознательно отказавшись от шаблонного дизайна. Именно это и привлекает внимание покупателей, так как «начинка» в большинстве смартфонов соответствует начальному уровню, поэтому не может удивить современного пользователя.

В модельном ряде Vertex можно найти разные устройства. Диапазон довольно широкий: от самых простых кнопочных «звонилок» до гаджетов, которые вполне могут конкурировать со смартфонами среднего класса. Инновационными вариантами считаются безрамочные модели.

Бесспорным преимуществом данной компании являются доступные цены. Даже на эксклюзивные аппараты стоимость не завышается. Производитель уверяет, что все устройства изготавливаются в соответствии с современными стандартами. Качественные материалы и надежная сборка делают телефоны довольно привлекательными для конечного покупателя.

Помимо мобильных устройств, компания производит зарядные устройства к телефонам и ноутбукам, портативные батареи, стереогарнитуру, различные переходники и прочее. На территории России работает много сервисных центров, поэтому проблем с ремонтом или гарантией возникнуть не должно.

телефон вертекс импресс отзывы

Характеристики Vertex Impress Lion 4G

Данная модель поступила в продажу в 2017 году. Корпус изготовлен из пластика. Имеет размеры: 144×72×10,2 мм. В ассортиментном ряде представлено два варианта: с золотистым и черным корпусом. Последний чаще всего выбирают мужчины, а вот светлый экземпляр идеально подходит прекрасному полу. Для установки «симок» разработчики предусмотрели два слота формата «микро». Аппарат работает как с 3G, так и с 4G. По большому счету, положительные отзывы телефон «Вертекс Импресс Лион 4G» получил благодаря новой версии операционной системы. Телефон находится под управлением седьмого «Андроида». «Сердцем» данного гаджета выступил китайский процессор компании MediaTek. С соблюдением 28-нм техпроцесса изготовлена модель МТ6737. Четыре 64-битные вычислительные модули работают с тактовой частотой 1300 МГц. В паре с основным процессором установлена бюджетная видеокарта Mali-T720 MP2. Обработка графических вычислений осуществляется двумя ядрами, которые разгоняются до 600 МГц. В смартфоне использована одноканальная оперативная память, объемом один гигабайт. Родной – всего 8 Гб. Есть слот для флеш-карт. 5-дюймовый экран на максимуме выдает картинку в HD-качестве. IPS-матрица обеспечивает достойные углы обзора и неплохую цветопередачу. Для снимков можно использовать одну из двух камер на 8 и 2 Мп. Главным преимуществом модели является аккумулятор, емкость которого 4,4 тыс. мАч.

Отзывы о Vertex Impress Lion 4G

Итак, давайте рассмотрим, какие о данной модели были оставлены отзывы. Мобильный телефон «Вертекс Импресс Лион 4G», к сожалению, не может похвастаться большим перечнем преимуществ. Пользователям понравился дизайн и качественная сборка. Нельзя не заметить то, что аппарат отлично ловит сеть. Сигнал 4G безупречный, поэтому с интернетом проблем не возникает. В большинстве положительных отзывах говорится об актуальной версии операционной системы и возможности обновления «по воздуху». Ну и самой сильной стороной гаджета, конечно же, является емкая аккумуляторная батарея, которая обеспечивает длительный срок автономной работы (в режиме ожидания - около 15 дней).

За что же ругают данную модель смартфона? Прежде всего за слабое разрешение камер и маленькое интегрированное хранилище. Есть замечания у владельцев и к прошивке – она работает со сбоями, исправить которые можно сбросом настроек до заводских.

телефон вертекс раскладушка отзывы

Описание и характеристики Vertex S104

Телефон «Вертекс С 104», отзывы о котором рассмотрим чуточку позже, представляет собой «раскладушку» с кнопочной клавиатурой. Для корпуса разработчики выбрали металл и пластик. Размеры можно смело назвать стандартными – 106×55×13,9 мм. Основное преимущество данного телефона – поддержка двух «симок». За их работу отвечает один радиомодуль. Экран хоть и небольшой (2,8ʺ), но цветной. Камера слабенькая – всего 0,3 Мп. Доступа к интернету нет. Для передачи данных можно использовать Bluetooth. Автономность обеспечивается аккумулятором на 1000 мАч. Скачивать музыкальные треки можно на карту памяти (16 Гб).

телефон вертекс с 104 отзывы

Vertex S104: мнение покупателей

Телефон-«раскладушка» «Вертекс С 104» отзывы получил разные. В положительных говорится о стильном дизайне, приятном на ощупь корпусе, удобном меню, качественном разговорном динамике. Но что касается последнего, то есть некоторая группа пользователей, у которых проявляются проблемы во время разговора. В динамике слышатся посторонние звуки (шипение, треск), из-за чего речь становится неразборчивой. Утверждать, что такая неполадка встречается в каждой модели, нельзя, поэтому, скорее всего, это просто заводской брак. Также большинство пользователей заметило, что шрифт на экране отображается слишком мелко, а настроек в меню производитель не предусмотрел.

сотовый телефон вертекс отзывы

Краткий обзор Vertex C309

Следующим будет рассмотрена еще одна модель-«раскладушка». Для тех, кто ищет простое устройство для совершения звонков, лучшего варианта не найти, по крайней мере так говорится в отзывах. Сотовый телефон «Вертекс C309» идеально подойдет для людей пожилого возраста. Клавиатура довольно крупная, что облегчает взаимодействие с девайсом. Экранов два. Внешний имеет диагональ в 1,77ʺ и разрешение 160×128 рх. На нем отображаются уведомления пропущенных событий, текущее время, состояние элемента питания и дата. Внутренний (основной) дисплей размером в 2,4ʺ цветной. Картинка на нем отображается с разрешением 320×240 рх. Камера есть, однако большой пользы от нее не будет, так как она оснащена 1,3-мегапиксельным сенсором.

Данная «раскладушка» имеет отдельный слот для внешнего накопителя. При необходимости память можно расширить до 32 Гб. Аппарат оснащен аккумулятором на 1100 мАч. К особенностям можно отнести наличие клавиши SOS.

Vertex C309: отзывы владельцев

Давайте рассмотрим, какие получил отзывы телефон-«раскладушка» «Вертекс C309». В комментариях, представленных в Сети, пользователи выделили достоинства и недостатки. Список преимуществ:

  • Наличие второго дисплея.
  • Крупные клавиши.
  • Неплохой звук.
  • Поддержка двух сим-карт.
  • Простое включение фонарика – отдельным переключателем.
  • Четкое изображение на основном экране.
  • Срок автономной работы – около 3-4 дней.

телефон вертекс с 104 раскладушка отзывы

Список недостатков:

  • Люфт верхней крышки.
  • Нерегулируемый размер шрифта.
  • Минимальный набор настроек.
  • Качество фотографий, сделанных камерой, не соответствуют заявленному разрешению.
  • Громкость звонка. Если аппарат лежит на поверхности, причем любой, мягкой или твердой, то звук заметно приглушается.

К сожалению, качество телефона оставляет желать лучшего. У многих владельцев проблемы с устройством стали проявляться уже в первые месяцы эксплуатации. У одних расслоился дисплей, у других сломалась зарядка.

Vertex Impress In Touch (4G): описание технических характеристик

Внимание пользователей заслуживает еще один аппарат данного производителя. Его можно отнести к среднему сегменту. Стильный дизайн и надежный корпус – именно на этом акцентируют пользователи, оставляя свои отзывы. Телефон «Вертекс Impress In Touch 4G» – смартфон, цена которого составляет около 7,5 тыс. рублей. 5-дюймовый экран защищен специальным стеклом с эффектом 2.5D. Разрешительная способность: 1280×720 рх, 294 ppi. В основе аппарата заложен процессор с четырьмя вычислительными элементами ARM Cortex-A53. Система – 64-битная. Частота – 1300 МГц. Тандем основного процессора и графического вполне ожидаем. В роли видеокарты разработчики выбрали модель Mali-T720 MP2. Что касается памяти, то «оперативки» – один гигабайт, а родной – 8 Гб. Управляет смартфоном шестой «Андроид». Оптика довольно неплохая. Основная оснащена 13-мегапиксельным модулем, а селфи-камера имеет разрешение 8 Мп. Рассчитывать на большой срок работы от аккумулятора не приходится, так как гаджет оснащен слабеньким элементом питания, емкость которого составляет всего 2400 мАч. Ресурса батареи хватит только на пять часов разговора, а после просмотра 3-часового видео придется подключать смартфон к сети.

мобильный телефон вертекс отзывы

Vertex Impress In Touch (4G): отзывы

Стоит заметить, что отрицательные отзывы телефон «Вертекс Impress In Touch 4G» практически не получает. Единственное, что можно отнести к недостаткам, так это некорректную работу датчика освещения, слабую яркость экрана, маленький срок работы на одном заряде, не самую мощную аппаратную платформу. В остальном же гаджет вполне устроил пользователей, особенно если учитывать его стоимость.