Пластырь "Сопелка": отзывы родителей малышей о помощнике в борьбе с болезнью

0
0

Все родители знают, как тяжело с малышом, когда он болеет - капризы, плач, плохой сон. Простудные заболевания - одна из частых проблем всех маленьких детей. Бороться с ними помогают препараты для пациентов младшего возраста. И вот недавно в аптеках появилась новинка - пластырь "Сопелка", отзывы от родителей получающий только благодарные.

Малышовые проблемы

Насморк и заложенный нос у ребенка младшего возраста - большая проблема, ведь мало кто из малышей уже умеет сморкаться. Вот и приходится родителям идти на всевозможные ухищрения - от аспиратора до специальных капель в носик малыша, чтобы помочь крохе правильно и активно дышать. Но с недавних пор родители простуженных малышей используют новинку - пластырь "Сопелка", отзывы о нем оставляя положительные и рекомендательные.

пластырь сопелка отзывы

Удобно и практично

Ингаляции - одна из медицинских процедур, позволяющая лекарственным средствам воздушно-капельным путем проникать глубоко в дыхательные пути, оказывая свое лечебное действие. Пластырь "Сопелка" для детей относится к средствам сухой ингаляции, ведь в нем работают два вещества - эфирное масло эвкалипта и камфора рацемическая. Их функциональные особенности дополняют друг друга, позволяя облегчить процесс дыхания маленькому ребенку. Пластырь "Сопелка" отзывы от родителей получает только благодарные, ведь его удобно использовать - наклейка на одежду не раздражает кожу малыша, но в тоже время позволяет ребенку активно вдыхать насыщенный полезными компонентами воздух.

пластырь сопелка для детей

Как работает пластырь

Многие родители, услышав о помощнике страдающим заложенностью носа малышам, спрашивают - с какого возраста можно "Сопелку" (пластырь) использовать для детей? Производитель, а это итальянская фармацевтическая компания "Bouty S.p.A.", оговаривает, что средство следует применять для детей, уже достигших двухлетнего возраста. Грудничками и годовалым деткам это средство применять не рекомендуется. Но даже несмотря на такое ограничение, пластырь "Сопелка" отзывы родителей все равно получает только благодарные.

Пластырь можно использовать, закрепив на одежде ребенка, и просто в комнате малыша, наклеив на какую-либо поверхность возле кроватки. Одна наклейка работает в течение 8 часов. За одни сутки можно использовать 1-2 пластыря, делая перерывы в его применении. Малышу следует объяснить, что трогать наклейку руками нельзя, а тем более не подносить затем руки к глазам и ко рту.

пластырь сопелка инструкция по применению

Как использовать пластырь?

Для такого препарата как пластырь "Сопелка", инструкция по применению оговаривает способ использования:

  • упаковку с вкладышем необходимо вскрывать непосредственно перед применением;
  • с обратной стороны пластыря нужно снять защитный слой, который закрывает клейкую поверхность;
  • пластырь наклеивается на одежду малыша на области груди так, чтобы подбородок ребенка не задевал наклейку.

Благодаря простоте использования пластырь "Сопелка" отзывы получает рекомендательные, ведь его можно использовать и во время сна, и во время бодрствования ребенка. Единственное условие - не рекомендуется наклеивать пластырь на одежду из синтетических тканей, чтобы не было раздражения. Хлопчатобумажная кофточка - лучший вариант для наклеивания пластыря на верхнюю часть груди ребенка.

пластырь сопелка состав

Полезные свойства пластыря

Пластырь "Сопелка" состав имеет достаточно простой, ведь в нем работают всего лишь два активных компонента - эвкалипт и камфора.

Эфирное масло эвкалипта уже многие столетия используется в медицине, причем, проведенные клинические исследования подтвердили наличие огромного количества полезных веществ с лечебным действием, содержащихся в нем, в том числе и фитонцидов. Само масло обладает болеутоляющим и антисептическим действием. Камфорное масло дополняет средство противомикробным, анальгезирующим и противовоспалительным свойством.

Пластырь "Сопелка" для детей нормализует дыхание за счет своего воздействия на слизистые, с которых уходит отек, в тоже время помогая организму бороться с воспалением, вызванным работой вирусов или микробов.

с какого возраста можно сопелку пластырь

Когда "Сопелку" нельзя применять?

Для такого необычного ингалятора как пластырь "Сопелка", инструкция по применению рассказывает о противопоказаниях к его использованию. Самое главное - ранний детский возраст - пока ребенку не исполнится два года в лечении насморка и заложенности носа этот пластырь лучше не применять. Также его не стоит использовать, если у ребенка есть аллергия на компоненты, работающие на облегчение дыхания. Дети, страдающие бронхиальной астмой, также не могут применять данное средство в лечении насморка и кашля.

Родителям следует помнить о том, что пластырь - симптоматическое средство, его следует использовать после консультации со специалистом - врачом-педиатром по поводу состояния ребенка. Если при использовании пластыря состояние ребенка ухудшается, то его применять не следует. Если насморк и кашель вернулись после отмены использования наклейки, необходима обязательная консультация с лечащим врачом.

пластырь сопелка отзывы

Мамы о пластыре

Пластырь "Сопелка" отзывы уже несколько лет получает только благодарные. Мамы и папы рассказывают о том, как открыли для себя и своих детей это чудо-средство, облегчающее не только дыхание ребенка, но и жизнь родителей. Отпадает необходимость закапывать специальные капли в нос малыша, а значит ребенок меньше плачет и капризничает. То, что в наклейке работают только натуральные, природного происхождения вещества, тоже дает ей огромный плюс.

Родители отмечают, что пластырь удобно использовать, например, некоторые наклеивают его на кофточку ребенка в дневное время, когда он активно двигается, а на ночь крепят наклейку возле кроватки.

Единственный минус, отмечаемый большинством мам и пап, это высокая цена средства для малышей - упаковка из 10 наклеек стоит порядка 550-600 рублей.

В основном же, пластырь "Сопелка" отзывы от родителей получает благодарные и рекомендательные, специалисты же советуют его, как дополнительное средство облегчения состояния во время болезни, на основании зарекомендовавших себя компонентов, работающих в препарате, и откликах своих пациентов.