Почему рвутся презервативы: основные причины и рекомендации

0
0

Презервативы – одно из самых популярных средств защиты от нежелательной беременности и болезней, передающихся половым путем. Барьерные контрацептивы данного вида использовались еще в Древнем Египте. Но стоит ли доверять проверенному веками резиновому изделию для взрослых? Почему рвутся презервативы во время секса и что следует сделать незамедлительно при таком происшествии?

Презерватив – древнейшее средство личной защиты

Почему рвутся презервативы
Эксперты по всему миру сходятся во мнении, что барьерная контрацепция – одно из самых эффективных средств защиты. Эффективность качественных презервативов известных производителей доказана путем многочисленных лабораторных тестов и исследований. Контрацептивы данного типа защищают от заболеваний, передающихся половым путем, и наступления нежелательной беременностью с вероятностью в 98 %. Сегодня презервативы доступны всем: приобрести их можно в аптеках и супермаркетах по приемлемым ценам. Радуют производители контрацептивов и большим ассортиментом. В продаже без труда можно найти изделия различных размеров, ароматизированные, цветные и с рельефной поверхностью. Самое главное – не забыть приобрести упаковку контрацептивов, не забыть ее достать в самый ответственный момент и следовать инструкции по применению. И все же неприятности иногда случаются. Постараемся разобраться, почему во время секса рвется презерватив. Причины такой неприятности могут быть разнообразными, постараемся рассмотреть основные из них.

Правила использования

Почему во время секса рвется презерватив
Если вы собираетесь использовать презервативы впервые в жизни или редко их приобретаете, обязательно внимательно изучите инструкцию. Размер изделия должен соответствовать величине полового члена. Ведь одна из причин, почему рвутся презервативы во время секса, – несоответствие параметров средства защиты и фаллоса. Еще одна распространенная ошибка пользователей – длительное ношение контрацептивов в кармане или кошельке. Помните о том, что даже в своей индивидуальной упаковке это изделие очень нежное и хрупкое. Не стоит также хранить презервативы длительное время при слишком низких или слишком высоких температурах. Если вы хотите иметь под рукой средства личной защиты всегда, идеальное место для них – ваша личная сумка, ящик рабочего стола или аптечка. Перед использованием не забудьте проверить срок годности изделия. Не стоит использовать просроченные презервативы, так как вероятность разрыва во время полового акта возрастает.

Как выбрать качественные контрацептивы?

Одна из причин, почему часто рвется презерватив при половом акте, – низкое качество изделия. Желательно приобретать средства барьерной контрацепции в аптеке, отдавая предпочтение продукции известных торговых марок. Дешевые изделия малоизвестных производителей могут изготавливаться с нарушениями технологического процесса. А это значит, что и качество таких презервативов может оказаться низким. Допустимо приобретать презервативы в супермаркетах, магазинах товаров для красоты и здоровья. В этом случае важно также обратить внимание на известность бренда и сроки годности изделия. Даже если вы соблюдаете все правила выбора и использования презервативов, неприятность может случиться. Иногда изделия рвутся по причине производственного брака. Стоит заметить, что бракованными обычно оказываются не более 2 % изделий из партии, выпущенной на заводе.

Каковы основные причины разрыва презерватива в процессе соития?

Почему часто рвется презерватив
Выбирайте средства индивидуальной интимной защиты в удобной упаковке. Помните: презерватив нельзя открывать при помощи зубов и острых предметов. При неосторожном удалении упаковки вы рискуете повредить само латексное изделие. Зачем лишний раз рисковать, оставьте этот трюк для актеров взрослого кино.

Повредить целостность презерватива может и трение. Если во время полового акта у женщины выделяется недостаточное количество смазки, обязательно следует использовать специальное средство. Откажитесь от народных рецептов: косметическое масло, крем или вазелин для этой цели не подойдет. Интимные смазки продаются в аптеке и обычно выставлены неподалеку от средств контрацепции. При покупке этого продукта убедитесь в том, что его допустимо использовать вместе с презервативами.

Секреты личной безопасности при активной сексуальной жизни

Почему рвутся презервативы основные причины
Почему рвутся презервативы во время секса при соблюдении всех правил их использования? Вероятная причина – чрезмерная активность во время полового акта. Контрацептивы известных производителей действительно проходят многочисленные испытания. Обычно во время тестов изделия растягивают, подвергают трению и даже наполняют большим количеством воды. Но предвидеть все варианты движений живого человека в столь интимный процесс все равно невозможно. Стоит помнить также о том, что одно резиновое изделие рассчитано примерно на 30-40 минут использования. При продолжительных соитиях презерватив необходимо менять, примерно раз в полчаса. Если вы заботитесь о своем здоровье, недопустимо надевать вновь соскочившее изделие. Даже если семяизвержения еще не произошло, следует надеть новый презерватив.

Разрыв презерватива: как заметить вовремя?

Повреждения средств барьерной контрацепции в процессе использования зачастую обнаруживаются в самый неподходящий момент. Представительницы прекрасного пола нередко винят своего партнера в том, что «не заметил сразу» произошедшего. На самом деле даже мужчина не всегда может почувствовать, что презерватив порвался.

Каким же образом чаще всего теряют целостность резиновые изделия для взрослых? Презерватив может порваться в средней части, и тогда оголяется головка полового члена. При подобном повреждении изделия ощущения изменяются, и заметить проблему можно быстро. Оба партнера испытают дискомфорт, если латекс разорвется и его кусочки отделятся.

Иногда также от презерватива отделяется его тонкая часть, и на фаллосе остается только уплотненное кольцо. Но не стоит забывать и о том, что в процессе эксплуатации на резиновом изделии могут появиться микротрещины и отверстия. Такие повреждения можно не заметить сразу. Но если изделие снимается после семяизвержения, нарушения его целостности будут очевидны. Теперь вы знаете, почему рвутся презервативы и как это заметить. Какие меры необходимо предпринять после подобного происшествия?

Что делать, если порвался презерватив: инструкция для женщин

Каковы основные причины разрыва презерватива
Большинство представительниц прекрасного пола предпочитают заниматься защищенным сексом, боясь наступления незапланированной беременности. Но что делать, если порвался презерватив? Самый надежный способ решения проблемы – посетить гинеколога в течение суток после полового акта. Врач может назначить медикаментозные средства экстренной контрацепции (не рекомендуется принимать без назначения специалиста) или установить спираль.

Почему во время секса рвется презерватив, что делать, если он порвался? Эти вопросы становятся особо актуальными в том случае, если сексуальный контакт произошел с малознакомым партнером, в состоянии здоровья которого вы не уверены. Сразу после происшествия необходимо вымыть наружные половые органы с хозяйственным мылом. Затем обязательно проводится спринцевание подходящим антисептическим раствором. Процедура проводится достаточно просто: в резиновую грушу набирается жидкость (около 500 мл) и медленно вводится во влагалище. Дополнительно в целях профилактики можно использовать антисептические вагинальные свечи.

Что делать, если порвался презерватив: инструкция для мужчин

Почему во время секса рвется презерватив причины
При нарушении целостности презерватива мужчинам, в отличие от женщин, следует опасаться только заболеваний, передающихся половым путем. Сразу после того, как резиновое изделие порвалось, половой член необходимо вымыть с антибактериальным или хозяйственным мылом. Затем фаллос обрабатывают антисептическим раствором. Желательно также ввести несколько капель выбранного средства в уретру. Если вы не уверены в «чистоте» своей партнерши, нелишним будет посетить уролога и сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем. Теперь вы знаете, почему рвутся презервативы. Основные причины этой неприятности – неправильное использование изделий. Старайтесь всегда следовать инструкции по применению. Но если презерватив порвался, не забудьте своевременно принять профилактические меры по защите от заражения заболеваниями, передающимися половым путем, и нежелательной беременности.