Вячеслав Молчанов: личная жизнь и фото гитариста

0
0

Когда на отечественной полуандерграундной рок-сцене девяностых появился этот инструменталист с электрогитарой в руках, мало кто мог подумать, что со временем он превратится в настоящую звезду. Однако для тех, кто знаком с его творческой эволюцией, нет ничего удивительного в том, что Вячеслав Молчанов - гитарист группы «Кипелов» - достиг таких творческих высот. Сегодня на счету этого харизматичного музыканта не только работа на родной рок-сцене, но и достаточно много записей с собственным составом. В данной статье мы расскажем о том, как начинал свою творческую карьеру Вячеслав Молчанов, фото которого представлено ниже.

Вячеслав Молчанов

Биография

Не каждый гитарист может похвастаться такой творческой карьерой, которую он имеет за плечами. Вячеслав Молчанов, обладающий великолепной техникой игры на инструменте, родился в 1975 году в Москве. С юных лет он мечтал играть на гитаре. Со своим другом детства Сергеем Захаровым будущий музыкант обучался аккордам. Он даже играл в группе «Красный химик». В пятнадцать лет Вячеслав Молчанов создает группу Exorcist. Она играла в стиле Trash Metal. Вскоре группа записала свой первый и единственный демо-альбом, а через три года прекратила свое существование.

Когда молодому человеку исполнилось двадцать, он поступил в Московское высшее училище искусств. В нем он проучился шесть лет и в 2011-м окончил вуз. Вячеслав Молчанов параллельно принимал участие во многих музыкальных мероприятиях, учась правильно вести себя на сцене и доносить до слушателя играемые произведения.

Начало творческого пути

В то время его можно было видеть в таких проектах, как Hieronymus Bosch, «Колодезь Счастья» и др. Короткое время он даже сотрудничал с Николаем Носковым. Через год он знакомится с Дмитрием Калининым – звукооператором, который советует ему пройти прослушивание в группе «Легион». В то время Вячеслав Молчанов уже начал записывать свою сольную инструментальную композицию. Прослушивание прошло успешно, и молодого человека приняли в группу. «Легион» стал записывать демо Look Strangely Different, в котором Вячеслав исполнял практически все сольные партии.

Вячеслав Молчанов гитарист

Сразу же для молодого гитариста начался период плотного концертного графика. Одновременно он работал над своим новым альбомом. «Дай мне имя» стилистически представлял собой Progressive rock. Альбом был записан в 1997 году. По мнению Молчанова, работа в группе «Легион» сильно повлияла на его творческое и техническое развитие как инструменталиста. В том же 1997 году он вышел из ее состава.

Вячеслав Молчанов, личная жизнь которого надежно скрыта от посторонних глаз, до 2004 года работал с такими знаменитостями, как Александр Лосев, певица Жасмин, группа «Юта» и др. Гитарист старался везде и все успевать. Параллельно он рос и профессионально. Известно, что, играя для других людей, очень легко растерять свою индивидуальность. Однако с Вячеславом этого не произошло.

Его устраивает все

Тем не менее его музыкальная жизнь была богата встречами и расставаниями. Работа с знаменитостями, по мнению самого Молчанова, повышала его мастерство, добавляя новых идей. Его опыт оказался довольно востребованным.

Вячеслав Молчанов личная жизнь

Сегодня Вячеслав Молчанов является гитаристом группы «Кипелов». Он играет в ней с 2006 года. В этой работе, по словам музыканта, его устраивает все. Молчанов постоянно повторяет, что не уйдет из группы никуда, даже несмотря на успех его сольных альбомов.

Дискография

В 1999 году в составе группы «Легион» гитарист записал свой первый демо «Дай мне имя». После выхода из нее вышел его второй сольный альбом «Парус». Играя в группе «Кипелов», Вячеслав Молчанов одновременно записал еще несколько своих произведений. В 2005 вышел его демо «Реки времен», переизданный в 2007-м, в 2008 - «V лет», спустя год – «На грани». В 2011-м Молчанов выпускает еще один - «Жить вопреки».

Еще один сольный альбом

Неудивительно, что человек, пишущий собственные песни, виртуозно исполняющий их на гитаре, рано или поздно хочет показать эти творения общественности. Так произошло и с Вячеславом Молчановым. Он написал песни, которые стали в 2013 году основой для его сольного альбома. Эта новость чрезвычайно заинтересовала его поклонников. В новом альбоме музыкант сам исполняет свои песни. В сингле их всего три. Они исполняются в двух вариантах – на английском и на русском. Исполнитель рассчитывает, что так его музыку услышат и оценят многие люди.

Вячеслав Молчанов гитарист личная жизнь

Новый сингл вышел в свет в 2013 году. Примечательным для этой работы является то, что и гитарные, и клавишные партии, и вокал – все это автор песен исполняет сам. Вячеслав Молчанов, посчитав это обстоятельство необходимым для себя условием для получения задуманного звучания песен, не стал доверять это кому-то. В помощь он пригласил только двух музыкантов. Один из них играет на барабанах, другой - на бас-гитаре.

Слухи не подтвердились

Поклонники группы «Кипелов» после выхода последнего сольного альбома гитариста с опаской стали ждать возможного разрыва отношений Вячеслава с творческим коллективом. Их можно понять, поскольку Молчанов в новом сингле не только играет на гитаре, но и поет. В музыкальном мире не редкость, когда исполнитель начинает осознавать, что он уже вырос из старой группы. Поклонникам группы показалось, что и Вячеславу с его творческим уровнем стало «тесно» в «Кипелове». Однако сам музыкант категорически опровергает любые слухи по этому поводу. Сингл вышел как увлечение, параллельно его основной работе.

Личная жизнь

Вячеслав Молчанов всегда полон новых идей и энергии. Не все его замыслы связаны с шоу-бизнесом. Например, где-то в глубине души он остался тем тринадцатилетним мальчиком, который мечтал о большой сцене, поступая в свою первую группу. Именно для таких же детей гитарист хочет создать видеошколу, где будет давать уроки владения гитарой. Но на такой проект сегодня у него еще не хватает времени.

Вячеслав Молчанов фото

Вячеслав Молчанов – гитарист, личная жизнь которого скрыта «за семью замками». Только самые близкие люди осведомлены о ней. Одно известно точно: он является сыном известного писателя Андрея Молчанова и внуком академика Алексея Богомолова.

Интересно, что именно Слава посоветовал своему другу детства Сереже Захарову участвовать в прослушивании для группы «Король и Шут». Именно Молчанов – автор основной части композиций, представленных в студийном альбоме «Звезды и кресты».