Как узнать, где находится абонент: способы

0
0

Современные пользователи все чаще интересуются вопросом о том, как узнать, где находится абонент. Это могут быть заботливые родители, чьи дети не всегда бывают рядом, или же просто родственники, желающие узнать местоположение человека по каким-либо причинам.

как узнать где абонент находится

Можно ли узнать местонахождение абонента?

Узнать, где находится абонент, по номеру телефона, на самом деле, вполне реально. Большинство отечественных операторов предоставляют своим клиентам доступ к такой услуге как поиск человека по номеру телефона. Сделать это можно в режиме онлайн, по СМС или с помощью других способов.

О том, как узнать по телефону, где находится абонент, более подробно описано ниже. У каждого оператора есть свои особенности, поэтому одним и тем же способом вряд ли удастся определить местонахождение нескольких совершенно разных сим-карт, а соответственно, и их владельцев.

"МТС"-поиск

Люди, которые пользуются услугами "МТС", наверняка помнят, как узнать, где находится абонент, ведь оператор предлагает для этого несколько способов. Поиск осуществляется одновременно по трем вероятным вариантам в геолокации:

  • "Сотрудники".
  • "Ребенок под присмотром".
  • "Локатор".

Все три способа основаны исключительно на добровольном согласии второго пользователя на отслеживание. Они различаются между собой дополнительными возможностями и функциями. Например, вариант под названием "Сотрудники" способен составить точную карту перемещения, работая в качестве навигатора, позволяя контролировать маршрут человека, а способ для детей помимо определения местонахождения проверяет счет, установленные приложения, а также заряд аккумулятора.

как узнать по номеру где находится абонент

"Локатор" от "МТС"

Наибольшей популярностью пользуется опция под названием "Локатор". Она дает возможность узнать, где в данный момент находится абонент не только "МТС", но и таких операторов, как "Билайн", "Мегафон" и "Теле2". Опция является доступной совершенно для всех пакетов, но при этом пользователь должен выполнить главное условие. Его суть состоит в подтверждении объектом отслеживания разрешения на данную функцию. С помощью "Локатора" клиенты имеют шанс найти даже любое устройство, в которое вставлена сим-карта (смартфон, навигатор или планшетный компьютер).

Активировать услугу можно достаточно быстро и просто. Ее стоимость составляет всего 1 рубль в сутки. Чтобы запустить опцию в работу, необходимо действовать таким образом:

  • записать номер абонента в поле сообщения;
  • отправить СМС на номер 6677;
  • при предоставлении клиентом согласия второй человек смело может узнать координаты его местонахождения.

Услуга для родителей

Опция "Ребенок под присмотром" создана специально для заботливых родителей, которые не желают отпускать свое чадо далеко от себя самого. Эта функция вполне будет уместна, так как в наше время смартфонами владеют даже самые маленькие детки. В отличие от предыдущей услуги, эта позволяет отслеживать абонента только лишь этого оператора. Для определения местонахождения человека применяются базовые антенны, неподалеку от которых он и расположен. Из-за этого существует небольшая погрешность - 200-300 метров.

как узнать по телефону где находится абонент

"Билайн"-координаты"

Оператор "Билайн" также может помочь в вопросе о том, как узнать, где находится абонент. Специальная опция "Билайн"-координаты" является упрощенной версией "Локатора". При подключении данной услуги абонент получает возможность бесплатно ею пользоваться в течение недели, а также отслеживать целых пять номеров. Она отличается следующими особенностями:

  • абонентская плата составляет всего 1,7 рубля в сутки;
  • отсутствует программа "Локатор";
  • отслеживание местонахождения может быть осуществлено лишь с клиентами "Билайн";
  • не предусмотрена функция самоопределения месторасположения, а также справки о ближайших объектах инфраструктуры.

Подключается опция путем отправки чистого сообщения на номер 4770. Сразу после этого потребуется добавить человека в список, сделав звонок на 0665, продиктовав оператору имя и мобильный номер пользователя.

Услуга "Билайн"-координаты" позволяет осуществлять поиск человека не только с телефона, но и посредством компьютера. Для этого достаточно будет открыть сервис на сайте оператора, пройти простую регистрацию и перейти в личный кабинет. Именно там уже можно будет добавлять и стирать людей из списка и, конечно же, отправлять запросы и получать ответы геолокации.

узнать где находится абонент по номеру телефона

Определение местоположение абонента "Мегафон"

Клиенты "Мегафона" также нередко интересуются, как узнать по номеру, где находится абонент. У данного оператора эта функция именуется "Навигатор". Отслеживать можно как пользователей "Мегафон", так и клиентов "МТС" и "Билайн". Пройдя быструю регистрацию, человек получает сообщение со ссылкой и координатами на интерактивную карту. Опция достаточно легко подключается через личный кабинет на главной странице "Мегафона". Подключить ее можно, отправив слово REG на 1400, после чего в течение нескольких минут поступит сообщение с координатами.

Чтобы начать использовать функцию, потребуется отправить на тот же номер СМС с номером отслеживаемого абонента. Затем к нему придет запрос, на которой он может ответить "да" или "нет". Если ответ будет положительным, то запрашиваемый абонент сможет запрашивать координаты второго пользователя. Стоимость услуги составляет 3 рубля в день. При этом одновременно можно отслеживать порядка 5-6 номеров.

Сегодня многие люди могут ответить на вопрос о том, как узнать, где находится абонент. Такие услуги не являются скрытыми, поэтому подключить их может совершенно любой человек. Но отслеживание абонента без его согласия невозможно, что обязательно нужно учитывать.

узнать где находится абонент без его согласия

Местонахождение онлайн

Некоторые люди хотят узнать, где находится абонент, без его согласия. Сделать это невозможно, так как такой шанс есть лишь у самого оператора связи, который ищет абонента по запросу правоохранительных органов.

Простой человек никак не сможет сделать это. В Сети, конечно, существует множество сайтов, предлагающих отследить сим-карту скрыто, но все они являются обманом. Единственное, чего можно добиться с их помощью, - скачать платную версию и получить липовые данные, которые даже близко не стоят к реальности, а вместе с ними на устройстве будут обнаружены вредоносные файлы.