Велосипеды "Мангуст": обзор моделей, отзывы

0
0

Сегодня велосипед, будучи экологичным механическим транспортным средством, становится популярным в нашей стране. Если в Европе на нем ездят люди всех возрастов, то у нас его покупает пока что только молодежь. Хотя в последнее время на велосипеды пересели и представители средневозрастной категории. Одни заботятся о собственном здоровье, другие экономят средства, затрачиваемые на обслуживание автомобиля, третьим нравится активный образ жизни. Вот почему многих заинтересует данная статья, в которой говорится о преимуществах и недостатках продукции, производимой одной из самых известных компаний в данной отрасли – бренда Mongoose. Ведь сегодня велосипеды «Мангуст» пользуются серьезным спросом, и в первую очередь у опытных райдеров.

Велосипеды Мангуст

Общая информация: экскурс в историю

Основал компанию Mongoose в 1974 году калифорниец Скип Хесс, который до начала своей предпринимательской деятельности был обычным инженером. Как-то, наблюдая за детьми, живущими неподалеку и совершающими различные эффектные трюки на велосипедах, он задумался о том, что для такого транспортного средства колеса являются не совсем приспособленными. В результате он стал все чаще ловить себя на мысли о том, что неплохо бы придумать им альтернативу. Скип приступил к созданию специальных колес. Они должны были соответствовать требованиям велосипедистов во время исполнения ими трюков в условиях улицы.

Именно так появилось на свет знаменитое колесо Motomag. Вскоре оно получило признание не только в самой Калифорнии, но и по всем Соединенным Штатам. Скип Хесс – первый, кто придумал и спроектировал магниевые легкие колеса, которые сегодня так широко используются в рейтинговых велосипедах. Постепенно Скип добивается продвижения своего изобретения в той компании, где работает инженером. Впоследствии там же начинается производство литых колес для велосипедов.

Скип и его соратники становятся весьма популярными. И им приходит в голову мысль производить полноценные велосипеды. «Мангуст» (Mongoose), а именно так было решено назвать первую серию, вышел в свет в 1980 году. Он сразу же получил признание.

Велосипед Мангуст Эксперт

Первой моделью стал велосипед «Мангуст Эксперт». Спустя несколько лет компания Скипа расширяется и выходит за рамки первоначально задуманной специализации. Она начинает производить популярный и очень комфортный горный велосипед. «Мангуст» - это продукция, которая приятно поражает и удивляет каждого, кто интересуется этим экологичным средством передвижения. И хотя бренд является американским, сегодня основное производство налажено в Китайской Республике.

Плюсы

Велосипеды «Мангуст» имеют как свои достоинства, так и негативные стороны, о которых потребитель должен быть осведомлен перед покупкой. Несомненными плюсами этого бренда являются надежность конструкции о достаточно крепкая рама. В производстве используются только качественные компоненты и навесное оборудование. Раму, которой славятся велосипеды «Мангуст», весьма сложно деформировать. Так же непросто поцарапать и краску. Популярность продукции компании Mongoose объясняется в первую очередь ее большим опытом, особенно в создании моделей, предназначенных для экстремальной езды. Кроме того, велосипеды «Мангуст» отличаются высоким качеством и сравнительно демократичной ценой.

Недостатки

Нужно сказать, что у продукции Mongoose очень мало слабых сторон, тем не менее они есть. В первую очередь пользователи отмечают слишком тяжелый вес рамы на некоторых моделях, а также слишком высокую их стоимость.

Велосипед Мангуст Монтана

Цены

Средняя стоимость, за которую продаются велосипеды «Мангуст», колеблется в пределах от двухсот до пятисот долларов. Ценовая политика варьирует в зависимости от модели, области ее применения, комплектующих и особенностей конструкции. Есть и дорогие велосипеды, например, SELOUS SPORT, которые можно купить за шестьдесят тысяч рублей, и дешевые - TITLE EXP стоимостью в восемнадцать тысяч. В любом случае с компанией Mongoose качественный механический транспорт может стать реальностью даже при минимальных вложениях.

Обзор моделей

По своей востребованности на рынке сегодня самым широким спросом пользуется велосипед «Мангуст Монтана». Он был запущен в серийное производство в 2015-м. У этой модели нестандартный диаметр колес - 27,5 дюйма, надежная алюминиевая рама и качественное навесное оборудование. Другим велосипедом, пользующимся большим потребительским спросом, стал Mongoose Tyax Sport. Он стал настоящим открытием для тех, кто интересуется байками горного типа. Тем, кого не интересуют рекорды скорости на асфальте, подойдет модель Mongoose Salvo Comp 29. Она по современным меркам очень красива и практична. Производителем этот велосипед задуман не столько для гонок, сколько для легких путешествий.

Дорогостоящая модель Mongoose Pro для байкеров профессионального уровня в процессе эксплуатации полностью оправдывает свою высокую цену. Этот байк содержит двадцатисемискоростную продвинутую трансмиссию, удовлетворяющую потребности опытных велолюбителей. При производстве ее рамы использован высокопрочный сплав алюминия.

Для более полного представления моделей линейки Mongoose Pro рассмотрим более подробно самые популярные модели.

Горный велосипед Мангуст

Велосипед «Мангуст Tyax Sport»

Это настоящая любительская модель горного типа, спроектированная и выпущенная в серийное производство в 2016 году. Сразу же получившая популярность, она не не утратила ее среди любителей велосипедных прогулок. Модель оснащена высокопрочной рамой, которая изготовлена из алюминиевого сплава. Ее амортизационная вилка, как говорят производители, эффективно смягчает удар переднего колеса во время наезда на неровности на дорожном полотне. Ход этой составляющей - десять сантиметров. Этого вполне достаточно для путешествия на дальние дистанции. Тип велосипеда «Мангуст Tyax Sport» - любительский. У него дисковые тормоза, двойные ободья из алюминия, комфортные резиновые ручки и регулируемый руль. Количество скоростей у этой модели – восемнадцать.

MONTANA LE: общая информация

Этот велосипед завоевал лидирующие позиции в рейтинге популярности. Об этом свидетельствуют данные о продажах в 2017 году. Он был спроектирован и введен в серийное производство в 2015 году. У модели нестандартный диаметр колес: 27,5 дюймов. Ее алюминиевая рама от аналогов отличается особенной прочностью и надежностью, она долговечная и стойкая к деформациям. Отдельно стоит отметить достаточную легкость конструкции.

Высота руля и сиденья являются регулируемыми. Велоободы из алюминия двойные, тормоза – дисковые. Число скоростей у данной модели - двадцать один. Благодаря трансмиссии, представленном в этом режиме, велосипед возможно эксплуатировать в городских условиях и на пересеченной местности. Благодаря дисковым тормозам у модели обеспечено своевременное надежное торможение.

Велосипед Мангуст Tyax

Велосипед MONGOOSE Pro

Качество этой модели полностью обосновывает ее высокую стоимость. Трансмиссия данного велосипеда представлена 27 скоростями, что способно удовлетворить запросы любой категории потребителей, вне зависимости от того, в какой сфере они эксплуатируют этот двухколесный транспорт. Рама произведена из специализированного сплава алюминия, при этом все сварочные точки сделаны качественно и надежно. В отличие от большинства велосипедов модельного ряда «Мангуст» этот велосипед произведен в США. У него девять звездочек в кассете, гидравлические дисковые тормоза, анодированные двойные ободья. Последние обеспечивают возможность использования на неровностях дорог без опасения за нарушение целостности колес. Эффективность амортизации обеспечивается за счет пневматических составляющих. Оптимальность тормозных характеристик достигается посредством дисковых компонентов.

Велосипеды «Мангуст»: отзывы

Большинство моделей компании, если полагаться на комментарии, оставляемые пользователями, имеют достаточно прочную конструкцию. Велосипеды бренда «Мангуст» весьма устойчивы к деформациям и образованию царапин, причем это - не просто слова, а факты. Отзывы многих потребителей говорят о том, что модели компании Mongoose по своей стоимости подойдут многим.

Велосипеды Мангуст отзывы

Среди преимуществ отмечаются также плавность хода и способность ездить на дальние расстояния, а также отличные скоростные параметры. Единственное, на что пользователи рекомендуют обращать внимание при выборе продукции данной компании — это велосипедные ручки. Судя по отзывам, на некоторых моделях они могут скользить или иметь неприятный запах. Сиденья велосипедов «Мангуст» не вызывают никаких нареканий: они достаточно комфортные. Есть недовольство и большим весом рамы на некоторых моделях.

Тем не менее можно подвести следующий итог: велосипеды компании MONGOOSE заслуживают внимания как со стороны любителей, так и профессионалов.