Велосипеды Norco: производитель, отзывы покупателей

0
0

В последние годы велосипеды Norco считаются лучшим выбором для любителей активного отдыха. Их отличают высокие технические характеристики, достойный внешний вид и широкий модельный ряд. Поэтому стоит рассмотреть, как начали производиться первые модели этих велосипедов, в чем достоинства современной продукции фирмы Norco. Большой ассортимент моделей этих велосипедов позволяет выбрать нужный, только необходимо разбираться в их особенностях.

Немного об истории фирмы

Старт производству велосипедов, которые пользуются популярностью уже не один десяток лет, дал Берт Льюис. Это произошло в канадском городке Барнаби в 1964. Первым его офисом стал гараж. Несмотря на скромное начало и планы выпускать не больше 10 механизмов в сутки, слава нового производства стремительно росла. Сконструированные им велосипеды привлекали своей надежностью и качеством, что несомненно повлияло на спрос.

В 1967 году встал вопрос об изменении названия фирмы. Nothern Cycles Industries было длинным и малозапоминающимся. Поэтому в этом году ему на смену пришло более короткое, но более узнаваемое имя, Norco.

Стремясь сделать свою продукция доступной для лиц разных возрастных категорий и достатка, руководство фирмы одобряло все новые разработки. В результате этого появились модели для детей и взрослых, предназначенные для крутых горных склонов или ровных городских улиц. Надежные материалы и инновационные технологии, используемые при производстве велосипедов фирмы Norco, позволили добиться невероятных результатов. А это определило ведущее положение канадской компании в этой сфере.

велосипеды norco

Серии велосипедов этой фирмы

Создавая велосипеды Norco, производитель разработал несколько серий машин, отличающихся по параметрам, назначению и стоимости:

  • DH Rase - это модели, оснащенные двумя или четырьмя подвесками ART, достоинствами которых является сочетание технологичности и доступности.
  • FreeRide, название само за себя говорит о широких возможностях велосипедов на пересеченной местности, одно из основных достоинств линии заключается в надежных тормозах.
  • All Mountain - это разновидность горного велосипеда, способная преодолевать достаточно сложные препятствия.
  • Trail представляет направление разработок велосипедов, предназначенных для спортивных состязаний.
  • Comfort считается серией, предназначенной для комфортного обучения начинающих велосипедистов.
  • Kids - это линейка, в которой наибольшее внимание было уделено безопасности во благо детей, осваивающих езду на велосипеде.

Среди широкого выбора произведенных канадской фирмой велосипедов особой популярностью во всем мире пользуются 2 модели: Chargar и Storm.

велосипеды norco отзывы

Norco Chargar

Эта модель считается универсальной, удобной как для родных шоссе, так и для крутых горных склонов. Оснащенные колесами в 29 дюймов, сочетающие надежность функциональных узлов с оптимальной стоимостью (от 500 $), велосипеды Norco Chargar пользуются невероятным успехом.

Техническое оснащение их механизма включает в себя раму, облегченную при помощи выбора алюминиевого сплава в качестве материала. Вилка сконструирована таким образом, что сочетает неприхотливость и стойкость к ударам. Обязательной частью системы являются гидравлические тормоза, обладающие достаточной надежность. А твердое, удобное седло сделает длительную поездку на этом велосипеде максимально комфортной.

велосипед norco производитель

Norco Storm

Еще одним фаворитом на рынке двухколесных машин является велосипед Norco Storm. Эту модель часто рекомендуют для обучения новичкам благодаря ряду особенностей:

  • цепной привод;
  • легкая и прочная рама;
  • ход вилки составляет 75 мм благодаря технологии пружинно-эластомерной интерпретации;
  • полуинтегрированная рулевая колонка, имеющая изогнутую форму;
  • 21 скоростной режим;
  • колеса в 26 дюймов.

При создании этой модели инженерам удалось добиться ряда достижений. Они смогли повысить эффективность подвески, при этом изолировав ее от элементов тормозной системы. Центр тяжести велосипеда смещен вперед, что придает конструкции большую устойчивость. А улучшенная система педалей позволяет добиться большего эффекта с меньшими усилиями.

велосипед norco страна производитель

Горные велосипеды Norco

Современные технологии производства позволили создать модели, которые прекрасно справляются не только с гладкими тропами, но и со сложным горным рельефом. Широкий руль позволяет свободно преодолевать любые препятствия на большой скорости. Жесткие каменистые тропы, спуски по косым корням, подъемы - все это доступно для велосипедов Norco. Особым образом сконструированная подвеска позволяет преодолевать россыпи камней без торможения, но она не раскачивается при активном педалировании. Надежность и плавность торможения обеспечивает безовасность на самом крутом спуске.

горный велосипед norco

Классификация велосипедов по размерам

При выпуске велосипедов Norco страна-производитель руководствуется таблицей размеров, признанной большинством европейских стран:

  • XS 35,5 см.
  • S 40,6 см.
  • M 45,7 см.
  • L 50,8 см.
  • XL 55,8 см.
  • XXL около 60 см.

Такая унификация позволяет каждому выбрать подходящий по размеру велосипед. Однако высота рамы - это не единственный параметр, который следует учитывать. Поскольку тело каждого человека сугубо индивидуально, покупку агрегата стоит производить только после тестовой езды, позволяющей наиболее точно определить подходящую по всем параметрам модель.

горный велосипед norco

Советы по выбору велосипеда

Хотя выбор можно осуществлять путем проб и ошибок, есть некоторые принципы, которые будут полезны каждому:

  • если велопрогулки будут планироваться часто, стоит предпочесть меньший по весу велосипед;
  • расстояние между промежностью и рамой должно быть не меньше 5 см, что снизит риск получения травмы;
  • для человека, борющегося с лишним весом, предпочтительнее велосипед с низкой рамой, что обеспечит удобство посадки на него;
  • массивные и крупные модели способны компенсировать сопротивление ветра для человека с небольшим весом;
  • длинные руки - это повод приобрести агрегат побольше, в то время как меньшая длина рук должна привести к противоположному выбору.

Для облегчения выбора производители велосипедов оснастили свою продукцию функциями регулировки седла и руля.

велосипеды фирмы norco

Отзывы о велосипедах Norco

Для людей, планирующих покупку велосипеда, наличие положительных отзывов о них является одним из факторов, определяющих выбор. И высокая популярность канадской фирмы во многом обязана этому фактору. Родители, покупающие велосипеды своим детям, ценят Norco за надежные системы, обеспечивающие безопасность катанию. Велосипедисты любители предпочитают данную продукция благодаря достигнутому комфорту. А профессионалы по достоинству оценили высокие технические характеристики, обеспечивающие скорость и позволяющие велосипеду преодолевать сложные препятствия.

Велосипеды Norco - это образец качества, надежности и доступности для разных людей. Поэтому продукция этой канадской компании придется по вкусу новичку, любителю и профессионалу.