Обзор велосипеда GT Avalanche Sport

0
0

Велосипеды популярного бренда GT всегда отличались от остальных байков своей уникальной конструкцией и очень качественной сборкой. Модели, которые производит фирма GT, постоянно усовершенствуются, то есть каждый новый велосипед радует своего покупателя новыми запчастями, особым дизайном и современными технологиями. В этой статье мы поговорим об одной из популярных моделей GT. Помимо общего обзора, будут подробно рассмотрены технические характеристики велосипеда, рассказано о его особенностях и многое другое. Пользователь, который задумывается о приобретении данного байка, под конец статьи сможет определиться со своим решением.

Обзор GT Avalanche Sport

Как только видишь эту модель, сразу же появляется неугасимое желание прокатиться на ней по невысоким горкам, делая крутые прыжки, поманеврировать между соснами в лесу или просто прокатиться по городу. Но что эта модель представляет собой на самом деле?

gt avalanche sport

Внешний вид этого велосипеда превосходен. Благодаря его ярким цветам, особой форме рамы и топовым комплектующим велосипед выглядит очень агрессивно. Теперь вся необходимая экипировка, то есть шлем, джерси, перчатки с костюмом и сам байк, смотрится еще стильнее, чем раньше. Также очень выделяются его двадцатисемидюймовые колеса с крупношипованной резиной.

Составляющие

Классический прочный горный байк изготовлен из алюминиевого сплава. Благодаря этому сплаву велосипед стал более легким, что позволяет быстрее взбираться на склоны.

Компания GT всегда отличалась от остальных своими уникальными рамами. GT Avalanche Sport не исключение. Благодаря особой технологии варения рамы эта конструкция получается более прочной и не прибавляет свой вес. На велосипед GT Avalanche Sport монтируется одна из популярный пружинно-масляных вилок фирмы Suntour. Этот передний амортизатор хорошо справляется с небольшими ямами, но гашение вибраций оставляет желать лучшего. Для того чтобы немного снизить уровень вибрации при быстрой езде, можно приобрести специальные перчатки на гелевой основе. Из-за пружины, которая находится непосредственно в самой вилке, приходится изготавливать этот амортизатор из стали. Благодаря этому материалу передняя вилка более прочная, но имеет лишний вес.

велосипед gt avalanche sport

Трансмиссия у GT Avalanche Sport специфическая. Например, задний робот фирмы Alivio соединяется с передним переключателем Altus. А шатуны All-Terra имеют ряд зубцов 32/44/22. Если включить кассету Sunrace, то можно назвать это нормальной сборкой, но далеко не идеальной.

Насыпные подшипники не имеют должной защиты от грязи и воды. Но если постоянно ухаживать за ними, то они прослужат долгое время и дадут хороший накат. На обычных колесах крепится 32 спицы. Но для более уверенной езды по бездорожье все же следует приобрести усиленный двойной обод. Он обеспечит дополнительную защиту. Вес GT Avalanche Sport менее пятнадцати килограммов. Это очень обрадует тех, у кого нет дома лифта.

Примирение велосипеда

gt avalanche sport отзывы

Все преимущества велосипеда GT Avalanche Sport могут почувствовать только те люди, которые уверенно могут держать этого двухколесного зверя и не боятся опасных участков дороги. Велосипед исправит множество ваших ошибок, так как большинство работы сделает сам. Его можно использовать не только на городских улицах, но и на пересеченной дороге. Например, лес, грунтовка, скалистые участки — это его любимая среда обитания. Он послужит хорошим помощником для активных людей. Но для того чтобы этот байк прослужил вам долгое время, за ним нужен постоянный уход. Его также можно всегда усовершенствовать под себя, потому как на него подойдут большинство разных деталей.

Отзывы

gt avalanche sport обзор

Про GT Avalanche Sport отзываются многие любители экстремальной езды. По их словам, это универсальный среднестатистический байк с множеством конфигураций. Если приобретать GT Avalanche Sport только для городской езды, то консультант может посоветовать определенные тонкие покрышки для ровной дороги. Также можно поставить вместо дисковых тормозов ободные и заменить седло. Но нужно понимать, что весь потенциал этого велосипеда можно увидеть только за городом. На обычных асфальтированных дорогах этот байк ничем не отличается от остальных своих коллег.

Усиленные обода, стальной блокирующей амортизатор и шипованная двадцатисемидюймовая резина обеспечат вам максимально комфортную езду на любой грунтованной дороге. Этот велосипед создан для агрессивной езды, а не для вечерней прогулки по городу.