Шины "Кумхо": отзывы владельцев

0
0

С наступлением холодов перед многими автомобилистами возникает очень важная проблема. Им необходимо выбрать резину на зимний период времени. К этому делу автовладельцы относятся намного серьезнее, чем к выбору летней резины. Это связано с тем, что условия эксплуатации зимой намного сложнее. Производитель Kumho предлагает различные модели зимних покрышек. Что же думают о них сами автомобилисты?

шины кумхо отзывы

О компании

История компании Kumho началась в 1946 году. Производитель не сразу стал популярным и пользующимся спросом. Для достижения этой цели основателю Ин-Чун Парку пришлось сделать многое. Изначально компания не производила покрышки, а занималась транспортными перевозками. Однако вскоре это оказалось не востребованным, и фирма была на пороге разорения. Основатель сумел выйти из этого положения, и впоследствии на своем предприятии он начал производить покрышки для автомобилей и доставлять различные грузы в ближайшие города. На данный момент компания пользуется огромным спросом. Всего выпускается более 35 миллионов покрышек в год. Филиалы компании имеются во многих странах. Многие автомобилисты, установившие в свой автомобиль резину Kumho, положительно отзываются о ней.

Характеристики

Изначально производитель изготавливал покрышки только для мотоциклов. Позже, после того, как экспериментальные экземпляры хорошо себя показали на автогонках, началось масштабное производство и автомобильных шин. Однако на этом компания не останавливается. Она производит покрышки практически для любой техники. Резина соответствует европейским и отечественным стандартам. Перед началом массового производства любая модель покрышек проходит множество испытания и тестирований. Пока резина не покажет максимально идеальные результаты, ее производство не будет начато. Однако не все автомобилисты положительно отзываются о данных покрышках.

зимние шины кумхо отзывы

Отзывы о шинах "Кумхо"

Как бы ни старался производитель, но угодить всем своим клиентам просто невозможно. Чаще всего автомобилисты отмечают в отзывах о шинах "Кумхо", что они создают довольно неприятный шум во время эксплуатации. Особенно это заметно на зимних покрышках, но и летние не исключают данного недостатка. Летняя резина Kumho также слишком жесткая, а рисунок протектора не самый удачный. В прорези забиваются мелкие камни, из-за чего ухудшается сцепление с дорогой.

Немало автомобилистов оставляют положительные отзывы о шинах "Кумхо". Они отмечают, что резина отлично себя ведет на сухом покрытии и позволяет хорошо держать дорогу.

Также в некоторой части отзывов о шинах "Кумхо" люди утверждают, что покрышками Kumho они очень довольны. По их словам, у резины нет никаких недостатков, и за свою стоимость это - лучший вариант. Действительно, покрышки хорошо реагируют на неровности дороги, как бы поглощая их. При повороте руля покрышки сразу же откликаются на это, поэтому водителю легче управлять автомобилем, как отмечают владельцы шины "Кумхо".

Отзывы о "Кумхо" противоречат друг другу. Некоторые автомобилисты отмечают, что покрышки не создают дополнительных шумов. Возможно, это заявление верно относительно более шумных покрышек от других производителей.

Некоторые настолько полюбили продукцию Kumho, что приобретают только ее и советуют всем своим знакомым данные покрышки. По их заявлению, компания вышла на новый уровень и теперь стоит наравне со многими знаменитыми брендами.

Покрышки отлично держат сцепление с дорогой, способствуют более удачному прохождению поворотов, а также имеют короткий тормозной путь. Резина защищена от излишнего износа за счет увеличенной боковой части. С одной стороны, это хорошо, а с другой – это способствует созданию дополнительных шумов. Они будут практически незаметными, если сделать шумоизоляцию автомобиля, однако тратить огромные деньги на это готов не каждый.

шины кумхо зимние шипованные отзывы

Компания выпускает неплохие покрышки. Они подходят для суровой зимней эксплуатации. Поэтому в России покрышки очень популярны. Чаще всего автомобилисты отзываются о них положительно.

Модельный ряд

Компания не сосредоточилась на выпуске каких-то определенных моделей. Она производит одинаково много покрышек для любых целей. В ассортименте компании можно найти модели:

  • Для легковых авто.
  • Для кроссоверов.
  • Для внедорожников.
  • Для спортивных автомобилей.
  • Для грузовиков и общественного транспорта.

Для всех этих автомобилей в ассортименте представлены покрышки для зимней, летней и всесезонной эксплуатации.

Подобрать для себя идеальный вариант резины может каждый автомобилист, независимо от того, каким автомобилем он владеет и какой у него бюджет на покупку. Покрышки Kumho продаются во многих автомагазинах, которые являются официальными представителями компании.

шипованная шина кумхо отзывы

I’Zen KW15

Данная модель предназначена для зимы. В отзывах о шинах "Кумхо" указывают, что она была специально разработана для регионов, где зима сопровождается большим количеством снега и низкой температурой воздуха. Сцепление с дорогой на таких покрышках будет идеальным независимо от покрытия. Также покрышки способствуют улучшению динамики автомобиля.

Можно сказать, что покрышки являются всесезонными. Они отлично держат дорогу при минусовой и плюсовой температуре воздуха. Летом они не становятся слишком мягкими и не прилипают к асфальту. Этого удалось добиться благодаря добавлению в состав покрышек кварца. Он увеличивает их ресурс.

Ice Power KW21

Из названия можно понять, что покрышки также предназначены для зимней эксплуатации. Они предназначены для еще более суровых условий. Покрышки способны сохранять сцепление с дорогой на льду или снегу даже при очень низкой температуре воздуха. Такой результат был достигнут за счет добавления арамидного волокна в состав покрышек.

I`Zen KW22

Данные покрышки являются недавней разработкой компании. Они предназначены для зимы. Покрышки способны сохранять идеальное сцепление с дорогой даже при минусовой температуре воздуха. Судя по отзывам, зимние шипованные шины "Кумхо" I`Zen KW22 облегченные и имеют 3 грани. За счет специального крепления они не вылетают. Благодаря покрышкам значительно улучшилось сцепление на льду и укатанному снежному покрову. Протектор разработан специально для максимально быстрого вывода влаги с поверхности и сохранения сцепления, с чем справляются зимние шипованные шины "Кумхо", отзывы тому подтверждение. Влага выводится через специальные канавки.

шины кумхо отзывы летняя

I’Zen KW23XL

Данные покрышки тоже предназначены для зимы. Здесь сцепление с дорогой осуществляется за счет специального рисунка протектора. В таком случае автомобиль хорошо управляется как на снегу, так и на льду. Во многом, это зависит от боковой части.

I’Zen KW27

Данная модель подойдет для тех, кто ездит довольно быстро. Она сохраняет сцепление с дорогой даже на высокой скорости. Покрышки были разработаны специально для этих целей. Резину I’Zen KW27 устанавливали на автомобили, участвовавшие на зимних этапах гонок. Покрышки сохраняют свои свойства даже при очень низкой температуре воздуха.

Сцепление с дорогой во многом зависит от рисунка протектора, он был разработан специально. Стоимость покрышек составляет около 4,5 тысяч рублей за одну. Резину можно использовать для спокойной городской езды, а также для бездорожья.

KW31: универсальные зимние шины

В отзывах о "Кумхо" наибольшим интересом пользуется модель покрышек KW31. Чаще всего их приобретают автомобилисты, проживающие в регионах с суровыми зимами. Покрышки идеально держат сцепление с любым покрытием.

Протектор резины выполнен таким образом, что на нем присутствует множество канавок. Они способствуют максимально быстрому выводу влаги и рыхлого снега с поверхности покрышки, при этом препятствуя ухудшению сцепления. Динамика автомобиля при этом только ухудшается, отмечают в отзывах.

кумхо шины кумхо отзывы владельцев

Зимние шины "Кумхо" предназначены для безопасной эксплуатации автомобиля в суровых условиях. Они великолепно справляются с этой задачей. Однако не стоит забывать, что с такими покрышками строго не рекомендуется быстро ездить, они не предназначены для этого. Иначе результат может быть плачевным.

Все заявленные характеристики и свойства сохраняются только до того момента, пока автомобиль не разгонится более 170 километров в час. При более высокой скорости автомобиль становится неуправляемым. Однако редко кто зимой ездит со скоростью более 120 км/ч.

У покрышек ярко выраженная боковая часть. Она улучшает курсовую устойчивость и сцепление с дорогой. Благодаря этому резине легче преодолевать неровности.

Эксплуатировать автомобиль с такими покрышками лучше всего только зимой. Летом они начинают плавиться и теряют свои свойства.

KW31 - аналог шин другого производителя, "Маршала". В отзывах о шинах "Кумхо" сообщают, что показатели будут высокими.

Ecsta PS91

Данные покрышки предназначены для летней эксплуатации автомобиля. Они изготовлены по новейшим технологиям и способны обеспечивать сцепление с дорогой для тех авто, мощность мотора которых более 500 лошадиных сил. Данные покрышки многие устанавливают на спортивные автомобили.

Ecsta PS31

Модель PS31 также предназначена для спортивных автомобилей, но мощность которых меньше. Она обеспечивает идеальное сцепление с дорогой, а также имеет довольно большой ресурс.

кумхо шины кумхо отзывы владельцев

Ecsta Le Sport KU39

Данные покрышки подойдут практически для любых легковых автомобилей. Они являются заменой устаревшей модели. Покрышки изготовлены по новым технологиям, применяемых для спортивных авто. Поэтому резина гарантирует идеальное сцепление с дорогой независимо от погодных условий.

PS71

Эта модель предназначены для спортивных автомобилей с мощным мотором. В состав резины входит специальный каучук в большом размере, который способствует улучшению сцепления с дорогой, о чем пишут в положительных отзывах о летних шинах "Кумхо". Новейшие технологии позволили уменьшить тормозной путь на 8% по сравнению с предыдущим поколением.

Надеемся, что статья оказалась для вас полезной и помогла сделать выбор.