"Нексен" (шины): отзывы владельцев, виды и характеристики

0
0

Качественные шины - залог хорошей управляемости автомобилем на дороге, независимо от погоды. Сегодня сотни производителей предлагают свои изделия на российском рынке. Правда, далеко не каждый из них пользуется популярностью. Да и приобретать хочется только то, что славится своим качеством. Это производитель "Нексен". Шины, отзывы о которых практически всегда положительные, пользуются большой популярностью в России, что вполне логично.

нексен шины отзывы

Производитель с многолетним опытом

Японская компания "Нексен" появилась еще в далеком 1942 году. Хотя первые шины стала выпускать только в 54-м, и только в 1972 году фирма вышла на мировой рынок. Сейчас "Нексен" - это более чем просто организация по производству резины для легковых и грузовых авто. Продукция компании распространяется в 120 странах мира, для чего было построено множество заводов по всей планете. Годовой доход от продаж составляет порядка 600 000 000 долларов США, а это уже говорит о многом.

"Нексен" (шины), отзывы о которых крайне положительны, обладают рядом ключевых достоинств, что и выделяет их среди конкурентов, о чем мы и поговорим в данной статье. Также фирма предоставляет и широкий ассортимент типоразмеров летних, всесезонных и зимних покрышек, поэтому с выбором проблем быть не должно.

Зимние шины "Нексен": отзывы и преимущества

Не секрет, что езда зимой наиболее опасная, о чем свидетельствует количество ДТП в этот период. Большая часть аварий связана с недостаточным качеством зимней резины, её высоким износом или вообще отсутсвием таковой. Что же касается "Нексена", то самая популярная модель среди потребителей - Winguard. Это линейка зимних покрышек для внедорожников и кроссоверов, которая отличается от конкурентов низким уровнем шума и высоким качеством.

зимние шины нексен отзывы

Резина достаточно мягкая и не шумная. Благодаря этому в авто даже на высоких скоростях достигается достойный акустический эффект. Специальные добавки в резину позволили производителю снизить скорость износа протектора и улучшить зацепление. Если вы хотите приобрести более или менее бюджетный и качественный вариант, то покупайте зимние шины "Нексен". Отзывы говорят о том, что для езды по снегу это один из лучших вариантов в данном ценовом диапазоне.

Шины "Нексен" летние: отзывы потребителей

Что же касается летних покрышек, то и тут ситуация достаточно положительная. Все модели имеют предельно высокую оценку по 10-балльной шкале: от 7,1 до 10. Этого достаточно для того, чтобы понять: резина действительно хороша.

Для вождения в летний период характерны высокие скорости, особенно если речь идет о трассе, а также пробуксовки и резкие торможения. Все это способствует быстрому износу покрышек. Резина "Нексен" выдерживает такие нагрузки в течение 3 сезонов, после чего её рекомендуют заменить на новую. Обусловлено это еще и тем, что она крайне мягкая и имеет симметричный протектор. Это обеспечивает высокую управляемость на асфальте и сглаживание небольших неровностей на дорожном покрытии. В категории летних шин самая высокая оценка досталась модели Classe Premiere. Стоит учитывать, что есть высокоскоростные шины, которые допускают езду на высокой скорости, но даже они не обеспечивают устойчивости при аквапланировании, об этом не нужно забывать.

шины нексен летние отзывы

Всесезонные покрышки

Многие автомобилисты предпочитают ставить "всесезонки". Их цена несколько выше, нежели у летних или зимних, но они допускают эксплуатацию как по снегу, так и в жару. Такие покрышки за счет определенной конфигурации протектора обеспечивают управляемость в снег и дождь, по грязи и гололеду. Конечно, это определенным образом сказывается на их износе, поэтому если вы активно катаетесь на авто круглый год, то такой резины хватит не более чем на несколько сезонов.

Все же покрышки данной категории покупаются меньше, нежели просто летние или зимние, но для езды по городу в любую погоду подойдут просто отлично. Для них характерны все те же достоинства, что и для предыдущих покрышек:

  • низкий уровень шума;
  • высокий уровень управляемости;
  • мягкость покрышки.
    отзывы о шинах нексен лето

Все это, наряду с доступной ценой, делает незаменимыми всесезонные "Нексен" (шины). Отзывы же это неоднократно подтверждают. Что и является лучшим доказательством качества изделия.

О преимуществах и недостатках

Конечно, здесь имеются и свои минусы, о чем нужно сказать в первую очередь. Во-первых, несмотря на то, что производитель использует специальные добавки, уменьшающие износ протектора, за счет своей мягкости покрышки ходят недолго. Во-вторых, многие жалуются на высыхание резины и появление микротрещин спустя 1-2 сезона эксплуатации, что также является недостатком.

С другой же стороны, много плюсов. К примеру, шины "Нексен ВинСпайк". Отзывы об этих покрышках говорят не только о высоком качестве резины и низком уровне шума, но и о хорошей управляемости даже по гололеду. Это крайне важно, ведь именно на льду большая часть покрышек бессильна, что ведет к потере управляемости транспортным средством. Еще одна особенность - симметричный протектор. Он делает езду в разы проще и приятней. Это прямым образом влияет на устойчивость автомобиля на высоких скоростях и при вхождении в крутые повороты.

шины нексен винспайк отзывы

Стоит ли покупать?

Вот мы с вами и рассмотрели отзывы о шинах "Нексен". Лето или зима - всегда выручат Nexen. Эти покрышки имеют умеренный ценник, чего нельзя сказать о большинстве европейских производителей. Если к этому добавить достаточно высокое качество, то неудивительно, что данная компания имеет такие продажи по всему миру.

Но все же нужно понимать, что желательно соблюдать скоростной режим, указанный на покрышках, а также не использовать шины с предельным износом протектора. Все это может привести к неприятным последствиям, и винить в этом производителя нет никакого смысла. Всегда нужно аккуратно ездить в зимнее время, независимо от того, стоят у вас покрышки от европейских или отечественных производителей. В целом же для ежедневной езды станут отличным выбором "Нексен" (шины). Отзывы подтверждают их качество. Но и тут периодически встречается негатив. Идеальных покрышек не существует, но умение выбрать их под себя играет большую роль. Это очень важно, ведь правильный подбор резины в какой-то степени обеспечит вам безопасность и уверенность на дорогах.