Владимир Раков и его удивительный танцевальный талант

0
0

Одним из лучших сезонов украинского танцевального шоу "Танцюють всі" по праву считают шестой. Именно в нем участвовали такие выдающиеся танцоры, как Александр Семенов, Алиса Доценко, Яна Заец, Дмитрий Щебет и, конечно же, победитель "Танцуют все - 6" - Раков Владимир, который запомнился многомиллионной публике еще с первого кастинга.

раков владимир

Жизнь до проекта

Родился Вова 24 ноября 1995 года в солнечной Евпатории. Поначалу он жил жизнью обычного мальчика, гулял на улице, играл с друзьями, ходил в детский сад, а затем в школу. Но в 12 лет у него внезапно появилось новое хобби - танцы, которым юноша стал посвящать все больше и больше времени. Сначала Раков Владимир увлекся акробатическим рок-н-роллом, покорившим его своими зажигательными ритмами, но затем он отдал предпочтение более лиричному контемпорари, который позволял парню максимально раскрыться в танце со всех сторон. Тем более что после серьезной травмы, полученной в детстве, паренек был очень зажат и очень стеснялся появляться на публике.

Участие Владимира в шоу

Когда в 2013 году Вова узнал о том, что в Крыму будет проводиться кастинг любимого всеми украинцами шоу "Танцуют все", он тут же отправился туда, во-первых, чтобы показать всей Украине свой талант, а во-вторых, что поближе познакомиться с лучшими хореографами страны и с их помощью стать еще лучше. И как оказалось, его приход на кастинг был не напрасным. Контемп Владимира на предварительном отборе просто покорил жюри, причем так сильно, что Франциско Гомес признал этот танец лучшим за все 6 сезонов.

танцуют все

И как только Вова получил долгожданный билет в Ялту, он стал работать еще усерднее, развивая свою универсальность и тренируясь по 10 часов без передышки, чтобы достойно соперничать с остальными танцорами. Он оттачивал свою пластичность, работал над эмоциональностью, которой ему так не хватало, по словам Влада Ямы, самостоятельно ставил танцы. Поэтому, когда Раков Владимир только появлялся на сцене, зрители уже замирали от предвкушения, а по окончании выступления зал взрывался от восторженных аплодисментов. И это не удивительно, ведь не важно, был то бальный танец, контемп или хип-хоп, любой стиль в исполнении Владимира казался чем-то совершенным.

Победа в танцевальном шоу

Финал шестого сезона шоу "Танцюють всі" получился очень волнительным и драматичным. Его участниками были такие полюбившиеся зрителям танцоры, как Никита Кравченко, Дима Щебет, Раков Владимир и Яна Заец. Целую неделю зрители отправляли за ребят свои СМС, в надежде, что победит именно их фаворит. Это была жесткая неделя как для поклонников танцоров, так и для самих участников шоу, которые не спали ночами, оттачивая финальные танцы и мандражируя из-за результатов. Каждый хотел победить, и каждый был достоин победы. Но Фортуна улыбнулась лучшему, и победителем шестого сезона украинского танцевального шоу стал Владимир, который больше всего приглянулся зрителям из-за универсальности, нереальной пластики, мощной энергетики и сногсшибательной харизмы.

танцор владимир раков

Жизнь после проекта

Победа в танцевальном шоу принесла танцору Владимиру Ракову приз в полмиллиона гривен и любовь всей Украины и ближнего зарубежья. Однако, получив гонорар, юноша не стал сидеть сложа руки. Он продолжал упорно тренироваться, ставить новые танцы и практиковаться в разных стилях, чтобы идеально отточить свое мастерство. Параллельно с работой над собой Владимир участвует в многочисленных спектаклях, мюзиклах, проводит мастер-классы по контемпорари, участвует в многочисленных фотосессиях и снимается в рекламе. Кроме того, он даже успел сняться в клипе на песню группы Emotion "Ухожу", где сыграл практически самого себя - талантливого танцора, влюбленного в свою работу.

Так что остается только пожелать Владимиру удачи и творческих успехов, чтобы он не останавливался на достигнутом и продолжал радовать поклонников своими новыми танцами.