Имя Регина: что означает в толковании?

0
0

Мечтательность, романтичность, импульсивность, предпочтение действовать с уверенностью и энтузиазм - это лишь некоторые качества обладательницы имени Регина.

История и происхождение

Имя Регина - татарское, немецкое, английское, католическое, армянское. Оно редко встречается в странах Европы, но его выбирают за красоту звучания и способность наделить обладательницу счастливой судьбой.

Имя Регина что означает

Что означает имя Регина на других языках? "Царица" - в переводе с латинского, в другой версии - "королева", а также "женщина благородных кровей". В США известна вариация Реджина, во Франции – Режин. Версий происхождения немало, и у имени не славянские корни. В России и странах зарубежья оно достаточно распространённое. Интересно, что на татарском имя Регина означает дословно "жена короля".

Уменьшительные и синонимы имени: Рина, Рена, Джина, Рейна, Ригина, Рен, Реджина, Ренетт, Реня, Гина.

Что означает имя Регина? Определение звучит так: это смелость суждений, напористость, самодостаточность, весёлый нрав, бесстрашие перед лицом трудностей, мечтательность и эмоциональность.

А такие понятия, как лидерство, успех, творчество, синонимичны небесным светилам и являются выраженными чертами личности. "Яркость звезды вдали над горизонтом" - вот что означает имя Регина по Менделееву.

Религия и мифология

Имя зародилось в Древнем Риме и появилось в календаре католиков по причине канонизации святой Регины Протманн. Его присваивали девочкам в качестве собирательного образа "царицы ангелов". Время спустя имя стало толковаться иносказательным образом и часто предназначалось долгожданным детям. Известно, что имя Регина в толковании означает красоту и духовную возвышенность, неминуемое счастье, а также появление в жизни великой миссии и признания общественностью.

Что означает имя Регина

Религия - та основа, на фоне которой тайны имени могут иметь неприглядный вид. И такой чертой имени в данном случае является тщеславие, что означает в исламе для имени Регина совершение нелицеприятных действий ради успеха. В христианстве также чистоплотность души от смертных грехов ценилась во все века, что Регине следует иметь в виду.

В скандинавской мифологии аналог имени звучит как Регин-Лейв: персонаж представляет собой воинственную деву - валькирию. Народ приписывает ей покровительство над победами и смертями, и в одной из легенд повествуется о гневе верховного божества на валькирию за неверное определение победителя битвы. В исландской саге песня о валькириях приоткрывает картину жизни этих существ, когда они находятся при исполнении своих обязанностей.

Общая характеристика

Регина обаятельная, с шармом, добрая, настойчивая, упрямая, целеустремлённая, имеет развитую интуицию, богатую фантазию, мужественность, но недостаточную организованность, склонна к интенсивной работе, ответственна и пунктуальна. Она постоянно продвигается в саморазвитии, не имеет комплексов, умеет жить в паре и в одиночестве.

В общении имя Регина означает, что кроме спокойствия в сочетании с подвижным умом и хорошей фантазией собеседник испытает на себе царственное обаяние этой женщины, а также её чарующую силу переубеждения.

Энергетика и карма

Рассмотрим, что означает имя Регина в энергетическом и кармическом смысле. Красивое, редкое звучание имеет сильную энергетику и означает, что имя Регина - это царственность, харизма, самоуверенность, независимость, подвижность и решительность. Поэтому здесь на редкость точно прослеживается совпадение энергетики и значения слова.

Что означает имя Регина для девочки

В царственности Регины преобладает не отстранённость и холодность, а живость, энергия, она не засиживается на одном месте, а устремляется в саморазвитие. Уверенность в себе избавляет её от необходимости в самоутверждении, поэтому от неё веет магнетическим спокойствием. Дополнительная черта энергетики - наличие юмора, но чтобы все перечисленные качества реализовались в личности, необходимо также соответствующее воспитание.

Как известно, сильный характер активирует не менее сильное сопротивление на жизненном пути, поэтому неудивительно, если Регина в какой-то момент ощутит истощение или поделится своим уникальным богатым опытом. Увлечённость работой, активные путешествия - неплохие сферы применения силы её характера. Для успеха такой личности может недоставать разве что честолюбия.

Девочка

Что означает имя Регина для девочки:

  • Ребёнок растет самолюбивым, эксцентричным, злоупотребляет вниманием.
  • Для характера есть риск сформироваться капризным и избалованным.
  • Родителям и педагогам придётся приложить немало усилий.
  • Если их труды воспитания не пройдут даром, девочка вырастет доброй. отзывчивой и целеустремленной.
  • Обучение даётся Регине непросто, несмотря на усидчивость и работоспособность.
  • Девочка склонна к конфликтам в школе.
  • Она способна достичь больших успехов в спорте.
  • Регине по душе танцы и художественная гимнастика.

Девушка

Со вступлением в юность у Регины существует вероятность проявления эгоизма. Она может стать высокомерной, но не утратит доброжелательности и чувствительности. Начиная с юного возраста Регине по душе работа над собой, она не отказывается признавать свои недостатки и просить прощения за вспыльчивость с близкими.

Что означает имя Регина в исламе

Взрослея, девушка может испытывать одиночество, но при этом она окружит себя влюблёнными ухажёрами. Регина выберет сильного духом и успешного мужчину, готового отдать ей себя. Сама она проявит верность, заботу и женственность, станет внимательной и любящей супругой.

В жизни Регина открытая, весёлая, ей чужды угрюмость и меланхолия. Свободное время девушка проводит в путешествиях, походах, занятиях спортом. Она нуждается в обществе подруг и сама их искренне интересует, но, если проявляет чрезмерную критичность, это разрушает дружбу. По жизни она идёт легко и открыто, но никто не догадывается о мыслях, которые её посещают. Её глубины остаются загадкой для окружающих.

Сексуальность

При дисгармонии в партнёрстве Регина не станет выходить замуж, несмотря на сильные чувства. Женщина тактично доведёт до ведома избранника, что именно её не устраивает. В интимной сфере она достаточно консервативна, но когда страсть захватывает её, может напоминать капризную девчонку. Перепады её настроения интригуют мужчин, но некоторые приходят от её поведения в замешательство. Ей по душе возрастающая страсть мужчины, и, если не удаётся его победить, она разрывает отношения.

Что означает имя Регина на татарском

Инициативна и требовательна к активности партнёра, секс рассматривает как продолжение любви и имеет к нему самое серьёзное отношение. Перед вступлением в серьёзные отношения Регина желает испытать сексуальную совместимость с будущим супругом. Ей понравится высокий, сильный, физически выносливый мужчина. После вторых родов Регина отличается гиперсексуальностью.

Семья

Являясь лидером по натуре, в мужья Регина чаще выбирает человека по увлечениям, которых у неё множество, но обычно привлекает слабого по характеру партнёра. В её понимании он должен обладать целеустремлённостью, уравновешенностью, практичностью, терпению к критичным замечаниям жены, быть преуспевающим и состоятельным.

Любовь для Регины - это прежде всего уважение, а потом - страсть. Она долго и тщательно выбирает мужа, выстраивая преграды к завоеванию себя. Ей нравится играть роль матери в отношениях с любимым человеком. Доминирующая позиция Регины в семье может являться причиной конфликтов.

Что означает имя Регина женское

От мужа Регина ожидает верности, а от детей - послушания и ответственности. Семейная жизнь пользуется переменным успехом, и при неудачах она безжалостно расстаётся с избранником, как правило, остаётся с ребёнком в одиночестве, чаще - с дочерью или двумя. Случается, её дочь внешне похожа на отца, а характером - на мать.

Регина - прекрасная хозяйка, умеет принимать гостей и создавать уют в доме. Она предпочитает чистоплотность, умеет вкусно готовить, экономно тратит средства.

Профессия

Что означает женское имя Регина в профессии:

  • проявляет способности к точным наукам, сможет реализовать себя в качестве программиста, финансиста, ресторатора, научного сотрудника;
  • хорошо поставленная дикция и живой ум являются предпосылкой для обретения профессии журналиста, менеджера;
  • благодаря высоким интеллектуальным способностям разрабатывает высокие технологии, большое внимание уделяет деталям;
  • может стать прекрасным хореографом;
  • отлично зарекомендует себя в качестве стюардессы, специалиста по туризму;
  • благодаря статному внешнему виду успешно работает фотомоделью;
  • безупречный художественный вкус поможет сделать карьеру фотографа;
  • предпочитает работать в сфере медицины;
  • в карьере первоочередную роль для неё играет самореализация и уважение коллег, а затем - заработок;
  • способна достичь высот в различных областях деятельности.

Имя Регина что означает в толковании

Любые профессии Регине по плечу, даже если для их освоения потребуются мужские качества характера. Регина необычайно ответственна, имеет талант руководителя и способна к большим карьерным достижениям.

Здоровье

Здоровье у Регины слабое. Она может жаловаться на ангину и ЛОР-заболевания. Нервная конституция девочки также оставляет желать лучшего, что ограничивает её деятельность. Переутомление губительно сказывается на нервной системе.

Недостаточная работа сердца и лёгких способна повлиять на самочувствие и душевное состояние Регины. В качестве рационального питания рекомендуются омега-3 кислоты в составе рыбьего жира, овёс, кисломолочные продукты, что поможет сохранить здоровье в норме.

Эзотерическое описание

Талисманы и астрологические символы:

  • Планета-покровитель - Нептун.
  • Стихия - вода.
  • Камни-талисманы - яшма, топаз.
  • Вибрация - 103 тысячи колебаний в секунду.
  • Цвет - красный.
  • Цвет имени - золотой, зелёный, синий.
  • Счастливый день - пятница.
  • Лучший сезон - весна.
  • Символ животного-носителя - чайка, лебедь.
  • Тотемные растения - клубника, шафран.
  • Личность - "таинственная кровь".
  • Доминирующие черты характера - интеллект, возбудимость, активность.
  • Тип темперамента - легковозбудимый, нервный холерик.
  • Психика - интеллигентность, сложный характер, насыщенный внутренний мир.
  • Возбудимость - сильная, способность к приступам гнева.
  • Активность - синонимична с агрессивностью.
  • Интуиция - приглушена умственной активностью.
  • Здоровье - зависит от психики, уязвимая нервная система, требующая покоя и отдыха.
  • Сексуальность - скрывают под маской безразличия.
  • Впечатление, которое производят на людей, - холодная красота и грациозность в сочетании с нетерпимостью к людям, готовностью вступить с ними в противоборство.
  • Имя подходит: Козерогам, Девам, Львам, Рыбам, Овнам, Близнецам, противопоказано - Тельцам, Весам, Ракам.
  • Именины: 7 сентября.