Значение имени Амалия: немецкое, еврейское и латинское происхождение

0
0

Значение имени Амалия будет интересно всем родителям, которые планируют дать его своей дочери. Это объясняется тем, что сейчас люди обращают свой взгляд в прошлое, когда малышей называли в соответствии с их характером. Тогда имена выбирались не по красоте звучания или в соответствии с предпочтениями мам и пап. А основные черты характера формируются с раннего возраста. Следовательно, можно было определить, как именно будет вести себя ребенок в той или иной ситуации. Но есть то, что следует знать всем родителям, планирующим назвать дочь Амалия – значение имени зависит от происхождения, каждое из которых будет сейчас рассмотрено.

Усердная немка

значение имени амалия
На древнегерманском слово «амал» означает «работа» или «труд». Следовательно, значение имени Амалия будет следующим: усердная. Эти девочки являются самыми настоящими стратегами, которые способны удачно распланировать любой, даже самый трудный свой день так, что успеют абсолютно все. Помимо этого, они также дисциплинированы, могут ослушаться родителей только тогда, когда искренне верят в их неправоту. Нельзя не отметить и того, что они не будут заниматься такими вещами, в которых не видят смысла. К примеру, если ваша Амалия будет делать большие успехи в математике, то она может вообще не посещать биологию или музыку. В это время она лучше займется решением различных логических задачек в укромном местечке.

Сотворенная Богом еврейка

амалия значение имени
Значение имени Амалия в еврейском языке особенно возвышенное. Оно здесь означает то, что девочка создана Богом. Такое имя детям дается крайне редко, поскольку оно означает, что малышка будет довольно-таки капризна. Как правило, когда родители долго планировали рождение ребенка, но оно не удавалось до определенного момента, то имена даются такие, в которых выделяется благодарность Богу. Амалия как раз является представителем вышеописанной ситуации. Несмотря на то что девочка будет расти капризной, она знакома и с дисциплиной. Кроме того, из нее всегда получается отличный друг, способный на сострадание и поддержку.

Лучшая

амалия имя
В латинском языке значение имени Амалия может быть различным. В первом случае принято считать, что оно произошло от слова «а мелле», то есть «медовая». Во втором – от «а мелиа», то есть «лучшая». Как видно, оба эти значения вполне приятны и красивы. Однако здесь есть небольшая опасность. Когда девочку с пеленок называют лучшей, родители с самого начала прививают малышке осознание того, что она будет выше остальных. Этим обуславливается то, что ребенок замыкается в себе, перестает контактировать со сверстниками. Но при правильном воспитании такого наблюдаться не будет. Однако даже в этом случае имя все-таки оставляет отпечаток – девочка будет требовательна к своим знакомым, что поможет ей окружить себя только настоящими и преданными друзьями.

Заключение

В любом случае, какие бы тайны ни скрывала Амалия, имя малышке следует давать с любовью. И если родители вложили в него всю свою ласку и нежность, ребенок всегда будет наслаждаться звучанием своего имени.