Амелия: значение имени, происхождение, характер и судьба обладательницы

0
0

Имя, которое получает человек при рождении, является своеобразным буквенным шифром, предопределяющим судьбу своего обладателя. Профессиональные астрологи рекомендуют серьезно подходить к его выбору. Предлагаем узнать все о значении и происхождении имени Амелия, а также о том, каким образом оно повлияет на характер и судьбу обладательницы.

Откуда произошло и что означает

амелия значения имени

Это красивое и довольно редкое имя имеет древнегреческие корни. Значение имени Амелия – работа, трудолюбивая. Также существует иная версия происхождения, согласно которой Амелия – мусульманское имя, в переводе звучащее как властвующая, повелительница.

Несмотря на то, что это имя редко встречается в странах СНГ, оно есть в православном календаре. Именины Амелии приходятся на 10 июля и 19 сентября.

Значение имени Амелия для девочки: судьба и характер

значение имени амелия для девочки

Девочка унаследует внешность отца, а характером пойдет в маму. С раннего возраста она очень дисциплинирована, послушна и тактична в общении со взрослыми. Девочка с удовольствием помогает родителем по хозяйству. Однако она терпеть не может, когда ее заставляют что-то делать посторонние люди.

Значение имени Амелия для девочки говорит о том, что этот ребенок будет разносторонне развит. Она стремится узнать обо всем на свете, а за ответами, как правило, обращается к родителям. Несмотря на свою гиперактивность, большую часть времени Амелия проводит дома. Она любит слушать современную музыку, рисовать и читать. Если повернуть энергию девочки в нужное русло, то она может добиться значительных результатов в искусстве, спорте.

Школьные годы

имя амелия значение имени и судьба

В подростковом возрасте девочка проявляет лидерские качества. Значение имени Амелия говорит о том, что она будет очень общительной и открытой. Девочка терпеть не может льстецов и лжецов. С людьми, вызвавшими у нее антипатию, ведет себя очень жестко. Большинство друзей Амелии – мальчики. Это связано с тем, что девочка, в отличие от сверстниц, совершенно не любит сплетничать. Амелия – прямолинейный человек. Она никогда и никого не будет обсуждать за спиной.

Значение имени Амелия предопределяет склонность девочки к гуманитарным наукам. Также она демонстрирует неплохую успеваемость по таким предметам, как математика, химия, физика. Учителя восхищаются умственными способностями усидчивой и внимательной девочки, ставят в пример другим ученикам.

Имя Амелия: значение имени, характер и судьба взрослой женщины

амелия значение имени характер и судьба

С возрастом характер Амелии становится более жестким. Однако это не мешает девушке иметь много друзей и поклонников. Она стремится к физическому и душевному комфорту, прикладывает максимум сил, чтобы создать уют вокруг себя. Она человек слова. Никогда не подведет и не предаст.

Она требовательна не только к себе, но и к окружающим. Рядом с девушкой будут только честные и позитивно настроенные люди. Она на дух не переносит лицемерия и лжи. Значение имени Амелия предопределяет своей обладательнице такие черты характера, как целеустремленность, упорство. Она обязательно добьется того, чего искренне захочет. На пути к своей мечте не теряет голову. Она делает все неторопливо, продумывая каждый свой шаг. Такой подход помогает избежать возможных проблем, которые, как правило, появляются вследствие спешки.

Значение имени Амелия предопределяет склонность девушки к карьеризму. Она настоящий трудоголик, который способен работать 24 часа в сутки. Однако из-за этого у девушки могут возникнуть определенные трудности с поиском второй половинки. Ведь мало кому захочется строить отношения с человеком, круглыми сутками пропадающим на рабочем месте.

Взаимоотношения с противоположным полом

амелия значение имени характер

Обладательница этого красивого имени притягивает к себе внимание представителей противоположного пола. Несмотря на то что у девушки довольно сложный характер, значение имени Амелия говорит о том, что она не против пококетничать. Однако рассчитывать на что-то большее не стоит. Эта девушка не позволит перейти черту и всегда держит своих поклонников на дистанции.

Амелию привлекают сильные и независимые мужчины, успевшие добиться определенных результатов в жизни. Ее, как правило, притягивает не внешность, а ум. Она стремится найти того мужчину, рядом с которым почувствует себя маленькой, хрупкой и незащищенной девочкой.

Совместимость и несовместимость

Несмотря на то что у девушки будет множество поклонников, крепкий и счастливый союз она сможет построить далеко не с каждым. Наиболее успешным брак будет с:

  • Михаилом;
  • Давидом;
  • Тимофеем;
  • Максимом;
  • Сергеем;
  • Павлом.

Ничего хорошего не выйдет из союза с:

  • Иваном;
  • Степаном;
  • Денисом;
  • Анатолием;
  • Владимиром.

Семейная жизнь

имя амелия происхождение и значение

Амелия крайне ответственно подходит к организации личной жизни. Она построит семью только с тем мужчиной, которого полюбит всем сердцем, будет ему безгранично доверять. Несмотря на то что девушка по своей натуре является карьеристкой, она способна отказаться от собственных амбиций и посвятить себя семье.

Она становится очень хорошей хозяйкой, супругой и мамой. Она грамотно распоряжается семейным бюджетом, никогда безосновательно не тратит деньги. С невероятной легкостью ей удается поддерживать уют в доме, воспитывать детей и работать. Амелия – неконфликтный и довольно спокойный человек. Эти черты характера позволяют девушке найти общий язык с родителями своего супруга. Амелия ответственно подходит к воспитанию детей, которым старается привить исключительно хорошие манеры, дать достойное образование.

Карьера и бизнес

значение имени амелия для девочки и судьба

Амелия – очень трудолюбивый и ответственный человек, умеющий определять цели, выполнять поставленные задачи. Упорство – черта характера, позволяющая этой девушке добиваться высоких результатов в любой сфере. Амелия способна построить собственный бизнес, стать преуспевающим предпринимателем.

Наиболее успешными в бизнесе, как правило, становятся осенние именинницы. Эти женщины являются настоящими карьеристками. Они стремятся во что бы то ни стало самореализоваться. Постоянно мотивируют себя на взятие новых высот. Материальное благополучие и высокий социальный статус – то, что делает Амелию по-настоящему счастливой.

С раннего детства Амелия испытывает любовь к спорту и имеет неплохие физические данные. Она способна построить головокружительную спортивную карьеру, занимаясь, например, фигурным катанием, волейболом, балетом.

Усидчивость и аналитический склад ума – то, что пригодится Амелии, если она решит попробовать себя в научной сфере. Как правило, девушки с этим именем становятся хорошими инженерами, разработчиками, конструкторами.

Амелия чаще всего пользуется заслуженным авторитетом как внутри коллектива, так и среди вышестоящего начальства. Она коммуникабельна и доброжелательна. Всегда предельно честная и справедливая. Терпеть не может ложь и лесть. Она обладает организаторскими способностями и способна проявить себя как успешный руководитель. Ей под силу раскрыть потенциал любого сотрудника.

Значение букв в имени

Значение имени Амелия, характер и судьба его обладательницы выглядят следующим образом:

  • А – стремление к физическому и душевному комфорту. Символ начала. Стремление к созиданию.
  • М – утонченная и романтичная натура. Люди, имеющие эту букву в имени, являются довольно ранимыми и обидчивыми, что нередко приносит дополнительные трудности.
  • Е – стремление к самореализации, болтливость, проницательность.
  • Л – врожденный артистизм, трудолюбие. Желание найти свое истинное предназначение.
  • И – миролюбие, проницательность.
  • Я – стремление добиться авторитета в обществе.

Здоровье

С раннего возраста она обладает сильным иммунитетом и практически не болеет простудными заболеваниями. Однако эти девочки, как правило, имеют склонность к полноте. Именно поэтому будущим родителям крайне важно привить любовь девушки к спорту. Если не бороться с лишними килограммами, то в подростковом возрасте у Амелии могут возникнуть серьезные проблемы с поджелудочной железой, печенью или селезенкой.