Значение имени Эмилия, происхождение, тайна

0
0

Эмилия – имя, имеющее несколько вариаций своего происхождения. Согласно одной версии, в переводе с латинского языка оно означает «сильная», «старательная». По другой версии, значение имени Эмилия в переводе с древнеримского звучит как «соперница». Третий вариант предполагает греческое происхождение от слова aimylios, что значит «ласковая», «льстивая». Еще по одной версии, прозвище является производной формой от Эмили. Однако в настоящее время эти имена стали абсолютно самостоятельными и не зависящими друг от друга. Отдельно выделяют прозвище Эмили и имя Эмилия. Значение, происхождение последнего, как мы убедились, имеют несколько вариантов и источников возникновения.

Уменьшительно-ласкательные формы и именины

Существуют многочисленные вариации имени, которые зависят, прежде всего, от государства, в котором проживает его обладательница. Так, в Англии и Испании широко распространены такие формы, как Элли, Милли, Эмили или просто Эм. У славян часто используют следующие варианты: Миля, Эмиля, Лиля и Эмма. Также во многих европейских странах существует и мужская версия имени – Эмиль. В православной церкви имени Эмилия сопоставляют прозвище Емилия. Преподобная Емилия Кесарийская жила праведной жизнью и проповедовала христианство, путешествуя по многим странам. День ее памяти отмечается четырнадцатого января.

значение имени эмилия

Маленькая Эмилия

Если родители принимают решение назвать своего ребенка этим уникальным прозвищем, то им необходимо знать, что значение имени Эмилия для девочки привнесет в ее характер некоторые особенности. Такой ребенок отличается от других спокойствием и послушанием. Вместо игр со сверстниками девочка может выбрать общение со взрослыми. Она обладает богатой фантазией и развитым воображением. Учеба девочке дается легко – она способна схватывать все на лету. Особый интерес проявляет к точным и естественным наукам. Маленькая Эмилия энергична, не любит сидеть без дела. Она старается везде успеть и все узнать. При этом девочка легко воспринимает критику в свой адрес и умеет признавать свои промахи. Однако значение имени Эмилия для девочки имеет и отрицательные моменты. Часто ребенок бывает неуправляемым и резким, что доставляет родителям немало тревог.

Характер и дата рождения

Значение имени Эмилия меняется в зависимости от поры года, в которую родилась его носительница. Так, если она пришла в этот мир в летнее время, ее характер отличается особым спокойствием. Она большую часть своего времени уделяет семье. Очень любит разводить цветы и прочие растения.

Эмилия, рожденная осенью, имеет хорошие экономические задатки. Интересуется финансами, политикой и общественной деятельностью. Тратит время лишь на интересующие ее дела.

«Весенняя» Эмилия отличается упрямством и настойчивостью при достижении целей. Много читает, поэтому не упустит возможности блеснуть знаниями на публике. Любит общение и шумные компании.

Девушка с этим именем, рожденная в зимнее время, не любит сидеть без дела. Увлекается научной деятельностью и старается быть всесторонне развитой.

значение имени эмилия для девочки

Отношения с мужчинами

Как значение имени Эмилия отразится на отношениях его обладательницы с противоположным полом? Оно подсказывает, что женщина долгие годы может быть одна. Слишком самоуверенная и строгая дама отпугивает от себя мужчин. Замуж она, как правило, выходит поздно. Ее выбором становится сильный и серьезный мужчина. Между супругами не будет возникать ярких вспышек страсти и эмоций, зато этот союз будет основан на полном взаимоуважении сторон. К рождению детей Эмилия тоже подходит основательно. Сначала она старается создать прочный фундамент для семьи, а лишь потом заводить детей. Особое внимание она уделяет интимным отношениям с мужчинами. Ее неудовлетворенность в сексуальной жизни может привести даже к расставанию. В то же время женщина не приемлет случайных связей, а строит долгие и крепкие отношения с одним мужчиной.

имя эмилия значение происхождение

Карьера и бизнес

Значение имени Эмилия в профессиональном плане предполагает, что карьера его обладательницы будет неординарной и даже немного странной. Ее могут заинтересовать такие профессии, как патологоанатом, каскадер. Главный принцип Эмилии – быть не такой, как все. Однако в выбранном деле она достигает значительных успехов и профессионализма. Карьерному продвижению может мешать лишь ее сложный характер. Эмилия является прирожденной индивидуалисткой и не любит работать в команде. Обладает хорошо развитой интуицией, что помогает принимать правильные решения.

эмилия имя

Тайна имени

Тайна имени Эмилия связана с основными чертами ее характера: силой воли, активностью, интуицией и сексуальностью. Цифрой имени является тройка, которой, согласно астрологическим учениям, управляет планета Сатурн. Благоприятный день недели – суббота. Цветовая гамма содержит черные, серые и синие оттенки. Подходящим металлом для создания амулета может стать свинец, камнем-оберегом – оникс, обсидиан или халцедон. Тотемным животным имени является рысь, а знаком зодиака – Скорпион.

тайна имени эмилия

Знаменитые личности

Многим своим обладательницам принесло известность имя Эмилия. Значение, происхождение этого прозвища предполагают достижение определенных успехов в карьере. Наиболее известными женщинами с именем Эмилия считаются британские актрисы Эмилия Фокс и Эмилия Кларк, а также победительница международного конкурса красоты из Афганистана Эмилия Шах и российская фотомодель Эмилия Вишневская.