Тинт для губ - что это такое?

0
0

Привычный аксессуар женской косметички – помада – с появлением корейского инновационного продукта тинта (tint) для губ стала спорным инструментом красоты, потерявшим много поклонниц. Основной момент, заставивший девушек резко поменять классическое предпочтение в сторону альтернативы, - это популярное в последнее десятилетие визаж-направление naturals. Благодаря модной тенденции девушки учатся подчеркивать свою природную красоту деликатно, в чем, судя по отзывам, тинт для губ является превосходным помощником.

тинт для губ что это

Зачем нужен

Так что это – тинт для губ и как ему удается отвечать всем требованиям современной моды? Первоначально продукт был представлен на рынке в виде заполняющей полупрозрачный флакон жидкости довольно насыщенного цвета. После попадания на губы и несложной растушевки жидкость полностью впитывалась в их поверхность, придавая свежий, сочный, но при этом совершенно натуральный вид.

Собственно, предназначение тинта (tint) для губ, по отзывам, полностью соответствует названию – «тон, оттенок». Средство действительно не призвано менять конфигурацию и цвет губ, а только оттенять их и корректировать, играя манерой нанесения и интенсивностью тонов.

Девушке обязательно следует обратить внимание на косметическую новинку, если:

  • традиционная помада не приносит ощущения комфорта на губах;
  • основное времяпрепровождение обязывает к сдержанному мэйк-апу;
  • тонкие губы нуждаются в постоянной стимуляции специальными бальзамами, чтобы выглядеть полнее и соблазнительней;
  • возникает необходимость создания легкого, романтичного образа.

Закрепившись на стабильной рыночной позиции, корейская инновация создала целую торговую нишу в подробной линейке средств для губ, отвечающих одной цели, но разнящихся по методу нанесения и степени воздействия. После того как многие женщины отказались от обычной помады в пользу новинки, оказалось, что тинт для губ – это больше не роскошь, а необходимый атрибут динамичного времени, диктующего свои правила.

тинт для губ отзывы

Плюсы в использовании

Как и любая новинка, только начинающая покорять массы, продукт получает самые разнообразные и в большинстве своем положительные отзывы. Тинт для губ позиционировал себя как сверхстойкий пигмент, аналогов которому не существует, и с этим соглашаются тысячи участниц форумов, обменивающиеся личными впечатлениями на порталах женских сайтов.

К другим плюсам продукта женщины относят:

  • отсутствие необходимости «освежать» макияж в течение дня – покрытие на губах не только стойкое, но и сохраняет первичную интенсивность цвета от 8 до 12 часов;
  • губки не просто хорошо выглядят – они еще и получают непрерывный уход, поскольку в составах оригинальных тинтов присутствуют натуральные косметические масла;
  • для создания гармоничного образа, выдержанного в одной цветовой гамме, тинт отлично заменит собой соответствующий оттенок румян или теней для глаз;
  • продукт очень экономичен, так как для равномерного распределения средства по всей поверхности губ требуется совсем немного красящего пигмента.

Все разновидности тинта снабжены аппликатором или имеют специфическую конфигурацию флакона, облегчающую нанесение средства.

тинт для губ wow

Недостатки тинта

Ошибочно думать, что тинт для губ – это автоматическое решение всех проблем, связанных с недостаточным совершенством этой части лица. Напротив, при неаккуратном использовании пигмента некоторые проблемы могут лишь усугубиться и заставить вернуться к надоевшей помаде. Прежде чем наносить тинт, лучше потренироваться, используя классический блеск для губ. Распределите его, согласно инструкции к тинту, стараясь не допускать лишних штрихов и уложившись в максимально короткое время. Несколько пробных мэйк-апов поможет избежать ошибок в дальнейшем.

К недостаткам средства можно отнести:

  • мгновенное впитывание вещества в губы «без права на ошибку»;
  • возможное ощущение сухости кожи, если речь идет о пленке или тинте - фломастере для губ;
  • подчеркивание повреждений губ;
  • действие по накопительному эффекту – если средством пользоваться в течение длительного времени, не давая коже «отдыхать», пигмент въедается вплоть до следующего обновления эпидермиса.

Уже на момент покупки тинта нужно озаботится приобретением средства для демакияжа – оно ни в коем случае не должно содержать спирты, а в составе базовой основы продукта желательно увидеть несколько натуральных масел.

тинт пленка для губ

Состав тинта

Эффект от нанесения различных тинтов только на первый взгляд будет казаться одинаковым – на самом деле, на каждую разновидность средства кожа будет реагировать по-новому. Экономичные марки акцентируют внимание покупателя на неотличимый результат в сравнении с дорогими брендами, но спустя время вы заметите ухудшение состояния губ, появление микротрещин, шелушение, стягивание. Это будет ярким показателем того, что в погоне за визуальной схожестью с дорогими марками, производитель не позаботился о включении в состав натуральных масел.

Кроме того, что тинт для губ – это качественный и стойкий краситель, он еще является и «скорой помощью» в борьбе с преувеличенной чувствительностью на внешние раздражающие факторы. Нужно помнить об этом и обязательно проверить в составе покупки такие компоненты, как:

  • глицерин;
  • пигменты на натуральной основе (растительные вытяжки);
  • несколько видов масел (в том числе – жожоба, миндальное, ши);
  • витамины Е и С.

С целью повышения защитных свойств средства для губ в тинты-помады нередко добавляют солнцезащитные элементы со светоотражающими частицами и вытяжки из лекарственных растений.

Все секреты правильного нанесения

Независимо от типа приобретенного средства и способа его нанесения, стоит помнить, что даже самый дорогой тинт не сделает огрубевшую кожу губ соблазнительной. Поэтому, прежде чем доставать заветный флакон, проведите пилинг-процедуру – и не только поверхности губ, но и всего окологубного пространства. Для манипуляций по снятию ороговевшего слоя эпидермиса подойдут любые скрабы для лица, простой сахар-песок или спитой кофе. Закрепить результат и заодно разгладить поверхность губ можно массажем с помощью мягкой зубной щетки.

Рассмотрим два основных варианта нанесения, преследующих разные цели. «Вариант 1» придаст губам пухлую соблазнительность в романтическом стиле, а «Вариант 2» подойдет девушкам, предпочитающим равномерное окрашивание, без игры нюансов.

  1. Пальцем с нанесенной на него каплей классического тинта на нижней губе отмечаются две точки, которые немедленно растушевываются с потерей интенсивности цвета к границам губ. Если верхней губе требуется придать четкие линии, то сначала кисточкой наносят средство строго по кромке губ, а после высыхания штриха, заполняют внутреннее пространство контура аккуратной растушевкой.
  2. Данный способ применим для тинта, застывающего на губах в виде пленки. Губы следует приоткрыть и немного растянуть в улыбку, затем аппликатором быстро, но тщательно соблюдая границы губ, нанести тинт-пленку для губ. Сохранять это положение губ нужно не менее 7 минут, пока получившуюся пленочку нельзя будет снять одним аккуратным движением.

После того как губы окажутся окрашенными, получившийся цвет можно слегка оживить, придав ему здоровый блеск и выпуклость. Для этого лучше воспользоваться прозрачным блеском или бесцветной увлажняющей помадой.

тинт бальзам для губ

Как избавиться от макияжа

От искусственного пигмента желательно избавляться каждый вечер перед сном, но делать это нужно правильно, иначе нежную кожу можно легко травмировать, а значит, придется надолго потом забыть, что это – тинт для губ. Не обязательно тратиться на мицеллярную воду или специальное средство для такого стойкого макияжа – с очищением прекрасно справится любое косметическое (персиковое, миндальное, виноградное) масло.

Хорошо помогает молочко или увлажняющее масло для ухода за детской кожей, а вот чего делать категорически нельзя – это отмывать краску мыльной пеной, пытаться ускорить отшелушивание эпидермиса трением полотенца или использованием агрессивных кислотных скрабов.

Как сделать тинт самостоятельно

Создать целую палитру цветов в линейке тинтов, изготовленных домашним способом, навряд ли получится, к тому же средство собственного производство не хранится долго – максимум месяц на дверце холодильника. Традиционно в роли идеального натурального красителя выбирается сладкая винегретная свекла, очищенная и нарезанная ломтиками.

Подготовленный корень кладут в стеклянную или фаянсовую пиалу (неглубокую чашку), заливают 3 ст. ложками аптечного глицерина и подогревают на водяной бане около получаса. Когда вещество остынет, его нужно процедить, перелить в маленькую баночку с крышкой и пользоваться также, как классическим тинтом.

блеск тинт для губ

Тинт-помада

Тинт-помада – это идеальное решение для тех, кто не хочет уделять процедуре покраски губ слишком много времени и не является поклонником агрессивных пигментов, от которых приходится избавляться с трудом. Стойкость такого окрашивания – до шести часов, в течение которых можно наслаждаться бархатным ощущением и легким ароматом фруктового микса.

После нанесения помады для защиты особо чувствительных губ рекомендуется воспользоваться любым питательным бальзамом, но незначительная сухость, если она не приносит дискомфорта, считается нормой. По итогу – пигмент ложится ровно, выглядит на губах гармонично, обладает чистой однородной матовостью.

Тинт-блеск

Блеска в обычном понимании от блеск-тинта для губ не получится, так как благодаря сверхлегкой текстуре этот нежный гель мгновенно впитывается, оставляя видимость «подрумяненных» поцелуем губ. Высокой интенсивности цвета от данного продукта тоже не ждут, а используют по мере необходимости придания губам ухоженности и чувственной припухлости.

Стойкость блеска-тинта минимальна – до трех часов, что избавляет от ежевечерней необходимости оттирать губы масляными составами, к тому же, в отличие от всех остальных видов продукции, блеск не так акцентирует небольшие повреждения на коже и может применяться на обветренных или обезвоженных губах.

Тинт-бальзам

Как такового тинта-бальзама для губ не существует, поскольку весь эффект от данного средства укладывается в рамки очень хорошего и достаточно стойкого, но все-таки вполне обыкновенного ухаживающего, оттеночного бальзама. Сразу после нанесения и несколько часов после (если не принимать пищу и не часто притрагиваться к губам) средство дарит нежной коже прекрасное ощущение увлажнения, а при грамотном подходе к подбору цветового тона еще и замечательную визуальную картинку немного припухших и сочных от прилива крови губ.

Тинт-маркер

Тинт в виде маркера – это самое последнее и смелое решение от производителей инновации, дарящее насыщенный цвет на грани естественных оттенков. Нанесенный в один слой, пигмент никого не заставит усомниться в натуральном происхождении румянца на губах, а усиленный вторым слоем, увеличит период стойкости краски до трех суток.

Тинт-маркер имеет две формы выпуска – в виде толстого фломастера и наполненного густоватой жидкостью продолговатого флакона с аппликатором. Второй вариант хорош для использования дома, в спокойной неторопливой обстановке, а маркер незаменим для корректировки макияжа «на бегу» или для подведения четкого контура. Кстати, для создания эффекта татуажа губ используется именно тинт этого вида.

тинт помада для губ

Отзывы о Romantic Bear Wow

Одна из самый популярных в России линеек средств для стойкого макияжа губ, отвечающая всем требованиям, предъявляемым к пигменту, неизменно радует как стабильно закрепившимися брендами, так и постоянно появляющимися новинками. Тинты для губ WoW в огромной коллекции оттенков и вариантов по методу нанесения неоднократно представали перед нами на большом экране, так как именно этот бренд пользуется доверием мировых визажистов, создающих образы в стиле нейчералс.

Уникальный состав средства, содержащий коллагеновые волокна и D-пантенол, позволяет использовать тинты даже на небезупречных по гладкости губах, придавая им соблазнительность и упругую полноту. По мнению экспертов всего мира, продукция WoW заслуживает того, чтобы оказаться в косметичке каждой следящей за модными тенденциями девушки, которая хочет, чтобы ее образ «читали по губам».