Блеск для губ матовый: отзывы

0
0

Среди декоративной косметики в последнее время хорошо выделяется блеск для губ, матовый эффект которого помогает сделать неброский акцент на губы и выглядеть при этом довольно модно. Такое средство удобно в том плане, что оно имеет широкую цветовую палитру, благодаря чему можно выбрать подходящий вариант под любой образ. Не так уж давно матовые блески применяли исключительно на показах мод, сейчас же ими пользуются все модницы.

матовый блеск для губ pin up

Особенности матового блеска

Любой современный матовый блеск для губ имеет в своем составе немалое количество пудры, что позволяет улучшить его стойкость и создать эффект бархатистости. Средства, которые на сегодняшний день выпускают популярные производители (о них будет сказано ниже), содержат увлажняющие и питательные компоненты, при этом не несут никакого ущерба коже.

Сейчас довольно много положительных качеств имеет любой блеск для губ. Матовый вариант обладает следующими преимуществами:

  1. Моментальное нанесение.
  2. Отсутствие эффекта липкости.
  3. Возможность быстро подправить макияж.
  4. Появляется защитная пленка, которая не ощущается на губах.
  5. Стойкость.

Как правило, блеск для губ (матовый) применяется с целью поддержания элегантного делового и экстравагантного макияжа. Стоимость матового варианта не слишком отличается от цены традиционного блеска, поэтому его можно приобрести лишь раз и пользоваться долгое время. Дабы получить более насыщенный оттенок, следует нанести не один, а хотя бы пару слоев блеска на губы.

блеск для губ матовый

Помимо преимуществ, абсолютно любой блеск для губ, матовый в том же числе, имеет и некоторые недостатки. В первую очередь стоит отметить, что косметику такого типа нужно наносить на кожу предельно аккуратно, потому как любая погрешность будет хорошо заметна. Кроме того, если средства используются регулярно, то перед их нанесением и после смывания необходимо обрабатывать кожу скрабом или лосьоном.

Яркие тона не всегда ровно ложатся на губы, поэтому новичкам в этом деле достичь желаемого результата будет не так уж просто. Помочь в создании правильного макияжа могут средства, предоставленные ниже. Они пользуются неплохой популярностью на сегодняшний день из-за своего состава и широкого ассортимента оттенков. Поэтому профессионалы настоятельно рекомендуют новичкам воспользоваться именно такими вариантами.

Матовый блеск для губ Kylie

Брендовая продукция быстро набрала достаточное количество поклонников еще в начале распространения матовой косметики.

матовый блеск для губ

Основными преимуществами, которыми матовый блеск для губ Kylie отличается от товаров иных производителей, являются:

  • широкая палитра из 21 оттенка;
  • специальный карандаш в комплекте с товаром.

Среди недостатков можно отметить только тот факт, что довольно часто попадаются подделки. Хотя избежать этого можно в том случае, если приобретать товар на официальном сайте или же в специализированном магазине этого бренда, а не просто на рынке в ларьке с косметикой.

Мнение покупателей

Некоторые люди согласились приобрести этот блеск только из-за того, что его часто рекомендуют знакомые. К счастью, эффект не просто был достойным, а даже превзошел все ожидания. Блеск довольно хорошо ложится на поверхность губ, дает насыщенный оттенок и гарантирует приятные ощущения в первые минуты после нанесения.

Из недостатков же отмечается только чрезмерная стойкость, хотя минусом это считают далеко не все.

Velvet Matt XXXL Longlasting lipgloss от Essence

Данный матовый блеск для губ с первого взгляда похож на традиционную губную помаду без каких-либо особенных отличительных черт, хотя на самом деле это не так. Средство представляет собой стойкую, приятную и ароматную помаду, дающую матовый эффект на 24 часа.

матовый блеск для губ kylie

Как правило, покупатели выбирают нейтральные оттенки, подходящие под любой образ и мероприятие. Особенно этот товар ценится среди офисных работников, всегда одевающихся в строгом классическом стиле и с минимальным макияжем на лице.

В продажу блеск поступает в пластиковой тубе, а в комплекте вместе с основным товаром обязательно прилагается спонж и кисть для удобного нанесения.

Отзывы

Данный матовый блеск для губ отзывы имеет также неплохие. Самым большим и часто упоминающимся плюсом стал аромат средства, которое так и хочется попробовать на вкус, а не только услышать запах. Помимо этого, многие девушки отмечают хорошую стойкость, из-за чего блеск не облезает с поверхности губ в течение всего трудового дня, если нет возможности подкрасить их.

Цветовая палитра также не может никого оставить равнодушным. Производитель представляет всевозможные оттенки - от классических темных до самых ярких. Это является неплохим плюсом в плане того, что среди всего разнообразия можно подобрать для себя вариант, подходящий как для ежедневной работы в офисе, так и для вечеринок и прочих мероприятий.

Продукция NYX

Матовый блеск для губ NYX идеально подходит девушкам, которые следят за модой и не пропускают ни одной тенденции. Это средство представляет собой матовый крем, цвет которого любой человек без труда может выбрать на свое усмотрение. Особенностью блеска является тот факт, что к каждому номеру товара привязана одна из мировых столиц, что нравится всем любителям путешествий.

матовый блеск для губ nyx

Цвет упаковки и сам матовый блеск для губ NYX иногда могут не совпадать, но сторонники данного производства уже привыкли к такому нюансу, поэтому не обращают на него внимания.

Что говорят потребители

Дорогостоящая и качественная продукция от этого производителя производит фурор на мировом рынке каждый год, представляя новую продукцию. И матовый блеск не стал исключением, получив множество положительных отзывов в свой адрес.

В первую очередь потребители утверждают, что матовый крем имеет достаточно плотную текстуру, что нравится всем без исключения. Помимо этого, также можно услышать неплохие высказывания о палитре цветов, которая действительно достигает больших размеров.

Матовый блеск для губ Pin-Up от LuxVisage

Настоящим бестселлером стал данный вариант и закрепился на первых позициях мировых рейтингов на долгое время. На сегодняшний день об этом производстве слышал каждый второй человек, поэтому сомневаться в его популярности не приходится.

Всего в палитре присутствует 19 цветов: от кораллового рифа до сладкой черешни. Некоторые оттенки очень схожи между собой и отличить их может лишь настоящий профессионал, но это совсем не означает, что пользоваться этим матовым блеском может только хорошо знающий макияж человек.

матовый блеск для губ отзывы

Комментарии

С появлением каждого нового оттенка опытные стилисты сразу спешат приобрести этот уникальный блеск и опробовать его. Как правило, после применения люди говорят о хорошем оттенке, стойкости и приятных ощущениях. Кроме того, блеск наносится довольно быстро и без лишних усилий, так как для этого предусмотрена специальная кисть в комплекте, которая также не дает случайно выходить за пределы губ.

Из недостатков потребители отмечают следующие моменты:

  • матовый эффект появляется не сразу, а только через 3-5 минут после нанесения;
  • при длительном ношении помады губы могут пересыхать.

К счастью, эти нюансы не для всех являются критическими, поэтому в целом можно утверждать, что средство "Пин-Ап" нравится большинству покупателей и не зря пользуется популярностью длительное время.