Косметика Clarins: отзывы покупателей, лучшие средства, составы

0
0

Косметический бренд Clarins впервые появился во Франции. Практически сразу же косметика завоевала сердца миллионов женщин по всему миру, а все это благодаря высокому качеству продукции. Увидел свет бренд в 1954 году, его основатель – Жак Куртен-Кларанс. Продукты от Кларанс сразу вызвали повышенное внимание со стороны специалистов по макияжу и уходу за кожей лица, так как во Франции данный бренд был первым, у которого появилась своя собственная мощнейшая лаборатория. Работали там исключительно врачи и косметологи, а продукты от Clarins создавались и создаются на основе натуральных и экологически чистых составляющих. Сырье, которое используется при создании средств, собирается исключительно на территории страны и соответствует всем правилам программы справедливой торговли. Отзывы о Clarins среди профессионалов и обычных покупателей - выше всяких похвал.

Что представляет собой бренд Clarins?

В лабораториях Clarins действует политика строжайшего контроля досконального отбора используемого сырья, этот факт подтверждает серьезное отношение бренда к сохранению биологического разнообразия. Нельзя не упомянуть тот факт, что именно этот бренд привнес в косметологию применение солей, лечебных трав и масел в косметике. Особый восторг у пользовательниц вызвали антицеллюлитные продукты, предназначенные для похудения. Фактически каждый продукт Clarins заслуживает внимания, но визажисты и косметологи выделили хиты, которые используются профессионалами и прочно поселились в косметичках обычных покупательниц.

косметика кларинс

Знаменательным для компании и для всей косметологии во Франции стал 1987 год, когда бренд Clarins первым среди других французских брендов отказался от тестирования своей продукции на животных, а уже в 1991 году полностью исключил из состава своих продуктов клетки животного происхождения.

Производственный центр Clarins располагается в городке Понтуаз. Этот центр получил сертификат государственного органа Ecocert, и в 2007 году все лаборатории компании получили сертификат, который подтверждает их соответствие критериям лабораторных исследований и выдается Французским агентством по надзору за продукцией медицинского назначения.

Философия бренда

Философия Clarins основывается на трех китах – инновационные разработки, достойное качество и соответствие эко-концепции. Задача компании – снизить пагубное влияние производства на экологию и минимизировать риск выброса парниковых газов. Упаковка продукции оказывает минимальное воздействие на природу, так как используются перерабатываемые материалы, имеющие небольшой вес и объем. Дизайн Clarins был разработан самим Жаком Куртеном-Кларансом в 1954 году и по сегодняшний день остается таким же – классической гаммой красно-бело-золотых тонов.

Восстанавливающий бальзам Baume Beauté Eclair

Задача восстанавливающего бальзама – вдохнуть жизнь в поврежденную и уставшую кожу за считаные секунды. Достигается такой результат за счет экстракта оливкового масла, а гемамелис позволяет выровнять поверхность кожи, разглаживает глубокие морщинки и эффективно борется с первыми признаками старения. В состав также входит такой важный компонент, как бисаболол, функция которого – снятие раздражения. Также продукт будто бы подсвечивает кожу изнутри, придавая ей здоровый внешний вид. Визажисты рекомендуют использовать восстанавливающий бальзам Baume Beauté Eclair как базу под макияж, благодаря активным компонентам продукт увеличивает стойкость макияжа, несмотря на то, какие элементы декоративной косметики были нанесены на кожу лица. Косметика Clarins для лица, отзывы о которой лучшие в своем ценовом сегменте, заслуживает вашего внимания.

бальзам кларинс

Способ применения крайне прост. Наносится восстанавливающий бальзам на кожу лица легкими массажными движениями. Косметологи советуют использовать его как успокаивающую маску, но не более трех раз в неделю. Наносится средство на сухую кожу лица и равномерно распределяется по ней. Держать нужно около 20 минут.

Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз

Предназначается продукт для нейтрализации морщин и препятствует появлению новых, бережно защищая нежную кожу вокруг глаз. Ажиотаж среди косметологов был вызван тем, что в составе продукта находится инновационная формула, которая разработана в лаборатории Clarins. Основа экслюзивной формулы – питательный экстракт карите, цикория, зерновых злаков. Эти составляющие не только эффективно увлажняют и питают, но и тонизируют, восстаналивают эластичность и упругость кожи под глазами. Контурным морщинкам никуда не скрыться. Благодаря лечебным свойствам продукта, косметологи рекомендуют использовать бальзам женщинам возрастной категории 27+, так как продукт комплексно борется с первыми признаками старения.

Способ применения достаточно простой – используется средство утром и вечером. Перед нанесением следует растереть бальзам между пальчиками, чтобы он нагрелся. После чего подготовленный продукт можно наносить на предварительно очищенную кожу вокруг глаз легкими надавливающими постукиваниями, двигаясь от внутреннего уголка к внешнему.

Увлажняющий гель для комбинированной кожи Multi-Hydratante

Нельзя не обратить внимания на средство, предназначенное для длительного и глубокого увлажнения, действие которого сохраняется в течение всего дня. Такой эффект достигается за счет того, что продукт, соприкасаясь с кожей, преобразуется в маленькие капельки влаги, которые активно увлажняют кожу лица. Эти капли моментально впитываются в кожу и оказывают мгновенное воздействие на клетки. Разработанная Clarins формула предназначена для сужения пор и обладает матирующим действием. Используется как ухаживающий продукт и база под макияж.

увлажняющий гель

Чтобы продукт на 100 % положительно повлиял на кожу лица, использовать его рекомендуется два раза в день – утром и вечером. Наносится гель не только на кожу лица, но и на шею легкими похлопывающими движениями. При нанесении двигайтесь от центра к внешним сторонам. Перед применением разогрейте продукт в ладонях, чтобы все активные компоненты начали свою работу по максимуму. Использовать продукт рекомендуется каждый раз, когда ощущаете, что кожа нуждается в дополнительном увлажнении.

Блеск, выравнивающий кожу губ – Instant Light Natural Lip Perfector

Настоящий фурор в индустрии красоты произвел блеск, который выравнивает кожу губ. Продукт славится тающей от прикосновения с губами текстурой и приятнейшим ароматом. Задача блеска – не только подчеркнуть природную красоту губ, но и оказать им правильный уход, чтобы те не трескались и не сохли от недостатка увлажнения. Так называемый «эффект Анджелины Джоли», или пухлые и объемные губки, достигается за счет того, что в составе блеска содержится знаменитый 3D-пигмент. Благодаря нему губы становятся объемнее и приобретают натуральный блеск.

блеск, выравнивающий губы

Помимо достойного внешнего результата, продукт еще и лечит. В составе содержится масло карите, экстракт манго, растительный пергидросквален, который не только смягчает, но и восстанавливает губы, способствуя регенерации клеток. Достойной альтернативой можно назваться блеск для губ Clarins Eclat, отзывы о котором достойны внимания.

Крем для похудения Masvelt

Настоящий бум в индустрии красоты произвели кремы, предназначенные для похудения. Мимо Clarins данный тренд также не прошел. Моделирующий крем Masvelt предназначен для коррекции фигуры и имеет точечное воздействие. Его задача – эффективно сокращать жировые отложения в области талии, живота, бедер, рук, а также восстанавливать тонус и упругость кожи, тем самым оказывая пагубное воздействие на ненавистный всем целлюлит. Покупательницы, которые делятся отзывами о креме Clarins, рекомендуют для достижения максимального эффекта использовать продукт в тандеме с антицеллюлитным массажем.

крем антицеллюлитный

Тающая текстура средства как раз идеально для этого подходит. Используется продукт крайне просто, и с ним отлично можно справиться в домашних условиях. Следует лишь небольшое количество крема массирующими надавливающими движениями нанести на проблемные зоны. Также важна методика применения. Специалисты рекомендуют на живот и талию наносить продукт круговыми движениями, а вот на ягодицы, руки и ноги – разглаживающими, по направлению снизу-вверх. Для достижения максимального результата процедуру стоит проводить минимум 2-3 раза в неделю и массировать кожу не менее 30 минут. Если верить отзывам, крем Clarins действительно положительно влияет на процесс похудения.

Универсальный шариковый дезодорант для тела

Казалось бы, дезодорант – самая банальная вещь в обиходе, и совсем не важно, какой бренд выпустил продукт, и каким составом он может похвастаться. Но это вовсе неверный подход. Уникальность дезодоранта Clarins в том, что он не содержит спирт, как большинство его собратьев. В состав продукта входят экстракт листьев бучу, гамамелиса, розмарин. Благодаря этим компонентам дезодорант не вызывает раздражения и вполне подходит для использования после бритья или эпиляции. Он быстро успокоит и увлажнит даже самую чувствительную кожу. Именно поэтому подходит дезодорант абсолютно для любого типа кожи. Важное преимущество – легкая текстура, которая не оставляет за собой жирную пленку. Также можно отметить приятный аромат продукта, который держится на протяжении всего дня.

Тонизирующее масло для тела Tonic

Тонизирующее масло – настоящий "маст хэв". А составу его позавидует любой другой аналогичный продукт, ведь основывается масло на 100 % натуральном экстракте розмарина, герани и мяты, а также на масле лесного ореха. Его задача – укреплять, тонизировать и повышать упругость и эластичность кожи. Особенно рекомендуется использовать масло тем, кто активно борется с растяжками. Лесной орех поддерживает водный баланс в клетках кожи и делает ее нежной, мягкой и шелковистой.

масло кларинс

Специалисты особенно рекомендуют использовать продукт во время беременности. Способ применения следующий: небольшое количество масла наносится массирующими круговыми движениями на кожу тела или на отдельные его части, которым необходим дополнительный уход. Для достижения максимального эффекта, если верить отзывам, следует принять прохладный душ. Продукт полностью натурален и не содержит консервантов. Отзывы о масле Clarins исключительно положительные.

Тонизирующий лосьон для комбинированной или жирной кожи с экстрактом ириса

Ирисовый лосьон не содержит ни грамма спирта. Его основное преимущество – экстракт ириса и шалфея, которые качественно очищают кожу лица от остатков декоративной косметики. Помимо глубокого очищения, тонизирующий лосьон сужает поры, регулирует выделение кожного сала и работу сальных желез в целом, придает здоровый и отдохнувший вид коже лица. Для наилучшего результата рекомендуется наносить лосьон дважды – утром и вечером, после стандартной процедуры умывания. Способ применения достаточно прост: смочите каплей тоника ватный диск и аккуратно протрите кожу лица массирующими круговыми движениями.

Тональный крем с эффектом сияния True Radiance SPF 15

С ухаживающей косметикой разобрались, настало время определить бестселлеры декоративных продуктов. Основа любого макияжа – тональный крем, которым Clarins с гордостью может похвастаться. Наиболее популярным считается, судя по отзывам, тональный Clarins с эффектом сияния True Radiance и с защитой от воздействия солнечных лучей. Эта легкая тональная основа моментально сливается с кожей и буквально тает на глазах. Все благодаря легкой текстуре, которая обеспечивает натуральное сияние и даже увлажняет самые глубокие слои дермы. Экстракт моринги, который входит в состав продукта, повышает устойчивость кожи к воздействию извне. А инновационные пигменты придают эпидермису здоровый, сияющий вид.

тональный крем

Но на этом преимущества продукта не заканчиваются, камедь тары и экстракт солероса глубоко увлажняют кожу на протяжении 24 часов, при этом тональный крем считается достаточно стойким. И эти слова – не пустой звук. Это доказано лабораторными исследованиями. Если верить отзывам, тональный крем Clarins наносится пальцами, кистью или бьюти-блендером, все зависит от того, как вам удобнее.

Визажисты рекомендуют сначала нанести крем точечно, а затем растушевать любым удобным способом от центра к контурам лица. Начинать рекомендуется с подбородка, после чего плавно двигаться от носа к скулам и ко лбу. Также специалисты рекомендуют взять на заметку следующее: чтобы покрытие стало однородным и закрепилось на лице, можно приложить ладони к коже и несколько раз надавить на нее от центра к контуру.

Достойной альтернативой станет, если верить отзывам, Clarins Skin Illusion. Продукт также обладает SPF-защитой, отлично увлажняет и придает сияние коже. Отзывы о Clarins Illusion – на таком же уровне, что и True Radiance.

Тушь для ресниц с эффектом объема, удлинения и подкручивания Wonder Perfect

Настоящей находкой стала тушь «3 в 1» с эффектом подкручивания и удлинения, которая не только равномерно прокрашивает ресницы по всей длине, но и придает им максимальный объем. В составе туши находятся экстракты лечебных растений, поэтому она не только делает взгляд выразительным, но и ухаживает за ресничками. Отзывы о туши Clarins в 90 случаях из 100 положительные.

тушь кларинс

Маски SOS

Ну и напоследок нельзя не упомянуть о серии масок SOS. Их универсальность состоит в том, что совсем не важно, в каком состоянии ваша кожа – вы отыщете нужную маску. Самые популярные варианты: против обезвоживания, для жирной кожи и для сухой кожи. Увлажнение, очищение и питание – три этапа, на которых строится грамотный уход за кожей лица. Линейка из трех масок как раз и отвечает потребностям абсолютно любой кожи без возрастных ограничений. Отзывы о Clarins SOS исключительно положительные, потому что продукт является универсальным.