"Пусть говорят": отзывы о передаче

0
0

Отзывы о «Пусть говорят» разные. Эта передача никого не может оставить равнодушным. По меткому выражению Андрея Малахова, в ней рассказываются истории, о которых невозможно молчать. Одни считают, что проект поднимает очень важные и нужные вопросы. Другие думают, что в передаче слишком много запретных тем, которые не стоит обсуждать публично. Ниже будут представлены самые интересные отклики о проекте.

пусть говорят отзывы

Новая волна

На Первом канале всегда показывают что-нибудь занимательное. Не один десяток лет здесь блистал Андрей Николаевич Малахов. Талантливый журналист и шоумен оттачивал свое мастерство на различных ток-шоу. Среди них – «Пять вечеров» и «Большая стирка». Однако самым запоминающимся проектом стала программа «Пусть говорят». Отзывы о ней бывают как положительными, так и отрицательными. Но это не мешает ей возглавлять топ самых рейтинговых программ на российском телевидении.

Главная задача «Пусть говорят» - вызвать героя на откровенную беседу, предоставить ему возможность рассказать о себе и своих проблемах, поделиться собственным опытом. Продюсеры сознательно отошли от привычного формата распространенных рассуждений на заданную тему. В центре внимания личная жизнь отдельного человека. Часто в процессе выяснения становится понятно, что, казалось бы, приватная история – типичное явление в современной жизни.

Уникальный формат

По мнению создателей шоу, сейчас общие темы для обсуждения публику не интересуют. Зрителей занимают только конкретные события в жизни страны или других людей. Продюсер Наталья Никонова утверждает, что обсуждаемая нами передача положила начало новому течению – жанру истории. Можно сказать, что на нашем телевидении случился «исторический» бум. Многие пытались повторить успех Малахова. Но отзывы о «Пусть говорят» указывают на то, что этому шоу нет равных по сложности драматургии, накалу страстей и качеству производства. В программу приглашаются реальные люди, которые рассказывают непридуманные истории о себе, своих друзьях и близких. У программы множество западных аналогов. Американскому зрителю, например, она покажется синтезом респектабельного «Шоу Опры Уинфри» и скандального «Шоу Джерри Спрингера».

пусть говорят отзывы о передаче

Непревзойденный Малахов

Отзывы о передаче «Пусть говорят» часто напрямую касаются ее вдохновителя и ведущего – Андрея Малахова. С 2005 года и вплоть до августа 2017 года он безраздельно царствовал на площадке во время съемок каждого выпуска. В чем секрет его успеха? Наверное, в том, что он сочетает в себе несовместимые качества – тактичность интеллигентного мужчины и бульдожью хватку прирожденного журналиста.

Андрей Николаевич окончил МГУ с красным дипломом. У него два высших образования – журналистское и юридическое. Несомненно, полученные знания сильно пригодились ему в работе. Ведь балансировать на грани мордобоя в раскаленной обстановке скандального ток-шоу часто бывает нелегко. Но Малахову неизменно удается соблюсти приличия. В интервью он утверждает, что обожает своих героев – смешных, немодных, провинциальных, искренних и лукавых. Всем шоумен искренне старается помочь, ведь не каждый решится придать огласке самое сокровенное.

Новый ведущий

Летом 2017 года произошло немыслимое - Андрей Малахов ушел с Первого канала. Казалось, что он незаменим. Однако его место занял молодой и перспективный Дмитрий Борисов. Он давно и успешно трудился в качестве тележурналиста и ведущего. Начинал на радио, затем продолжил работу на федеральном канале. По результатам успешной деятельности ему была вручена премия «ТЭФИ». Первый выпуск ток-шоу с новым ведущим он посвятил своему предшественнику. В эфире показали самые яркие моменты съемок с участием Андрея Николаевича. Собравшиеся в студии эксперты признали его талантливым человеком и прекрасным журналистом. Зрители, оставившие отзывы о «Пусть говорят» с Малаховым, подтверждают это.

пусть говорят с джигарханяном отзывы

Выпуск с Джигарханяном

Быть публичным человеком – нелегкое бремя. У знаменитости практически нет личной жизни, потому что она безраздельно принадлежит своим поклонникам. Армен Джигарханян прославился еще в советское время. Ему уже минуло 82 года, однако недавно страсти вокруг его семейных отношений разгорелись с необыкновенной силой. В связи с этим актер стал героем передачи «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым. Отзывы об этом выпуске весьма эмоциональные. Предметом обсуждения стало поведение жены Армена Борисовича, которая моложе его на целых 45 лет. Несмотря на внушительную разницу в возрасте, супруги были счастливы. Однако со временем Виталина Цимбалюк-Романовская (так зовут молодую жену артиста) стала директором театра. Кроме того, она завладела практически всем имуществом актера. Все было хорошо, но в октябре 2017 года случилась неожиданность – женщина заявила о похищении супруга. Джигарханян нашелся в одной из столичных клиник. Он допускал к себе только близких людей и совершенно ничего не хотел слышать о Виталине. Актер утверждал, что благодаря ей лишился части своей недвижимости. Кроме того, его перестали пускать в собственный театр. Дмитрий Борисов побывал в больнице и взял у героя программы интервью. Был очень откровенен с ведущим Армен Джигарханян. Отзывы о «Пусть говорят» свидетельствуют о том, что этот разговор шокировал зрителей. Противоречивые впечатления породили новую волну домыслов и слухов. Кто-то принял сторону Виталины, решив, что шестнадцать лет, проведенных с пожилым человеком, заслуживают солидного вознаграждения. Другие представили женщину подлой интриганкой, обманом завладевшей состоянием актера. Почему светлая муза вдруг превратилась в злого гения? Возможно, ответ нужно искать в тяжелом состоянии актера, который много лет страдает сахарным диабетом и, как следствие, резкими перепадами в настроении.

малахов пусть говорят отзывы

История Вадима Казаченко

Немало знаменитостей побывало на шоу «Пусть говорят». Отзывы о Казаченко как о герое одного из выпусков вызывают искреннее удивление. Певец много лет находился в гражданском браке со своим концертным директором – Ириной Аманти. Однако в 2014 году он официально женился на другой. Его избранницей стала Ольга Мартынова. Девушка давно следила за творчеством артиста и была его страстной поклонницей. Странно, но про супружеские отношения пары общественность ничего не знала. Скандал разразился, когда Вадим Казаченко аннулировал брак с длинноногой красавицей. Ольга сообщила мужу, что беременна, и тот внезапно решил прервать с ней отношения. Что это было? Более того, певец женился на своей давней соратнице и подруге – Ирине Аманти. В результате, когда Мартынову восстановили в супружеских правах, Вадим оказался двоеженцем.

Разобраться в этой запутанной истории были призваны участники программы «Пусть говорят». Отзывы о Борисове как о ведущем с этого выпуска стали более теплыми. Если раньше зрителям он казался безвольным на фоне блистательного Малахова, то теперь многие разглядели в нем собственные индивидуальность и стиль.

пусть говорят отзывы о борисове

Такая разная правда

У каждого своя правда на передаче «Пусть говорят». Отзывы о Джигарханяне, например, у многих оставляли желать лучшего. Но как бы ни критиковали известного артиста, ясно, что судят о нем чересчур однобоко. Ток-шоу призывает рассмотреть ситуацию со всех возможных сторон и резюмировать некий итог. В случае с Казаченко это оказалось нереально. Казалось бы, все правы: женщина, которая отдала певцу всю свою душу, вложила в него много денег и видит в нем не только мужчину, но и достаточно успешный проект. Девушка, которая родила Вадиму ребенка и недоумевает, как он мог оставить ее в такой важный момент. Сам Казаченко, который не может разобраться в собственных чувствах и, в конце концов, выбирает проверенные временем отношения. Его называют слабаком и подкаблучником, а он всего лишь творческий человек, далекий от привычных нам понятий и реалий.

армен джигарханян пусть говорят отзывы

Юридические тонкости

Очень важно, что на передаче выступают люди, которые специализируются в разных областях знаний. Высказывая свою точку зрения, они опираются на законодательные нормы. Зрители и слушатели могут применить полученные знания на практике. Внимательно прислушивался к советам экспертов Малахов. Отзывы о "Пусть говорят" наводят на мысль, что многие люди не преминут воспользоваться этими рекомендациями. Например, история о трагической смерти Алеши Шимко заставила зрителей углубиться в криминалистику. Маленький мальчик погиб под колесами автомобиля. Его сбили насмерть в собственном дворе. К сожалению, такое случается. Однако по-настоящему общественность шокировали результаты вскрытия малыша. Эксперты признали, что в момент смерти он был сильно пьян. Убитые горем родители не находили себе места. Они уже потеряли одного ребенка и находились под угрозой того, что у них заберут второго. Ведь спаивание детей карается законом. А откуда у Алеши в крови алкоголь, если он все время находился под присмотром взрослых? Достоверность экспертизы проверялась несколько раз. И лишь последняя проверка подтвердила правоту родителей - мальчик был совершенно трезвым. Ошибку совершил эксперт, который случайно занес в пробирку с кровью спиртообразующую микрофлору...

Далее началось разбирательство с преступницей, совершившей неумышленное убийство. Женщина, которая находилась за рулем автомобиля, сбившего Алешу, утверждает, что результаты экспертизы поразили ее не меньше остальных. Кроме того, она не считает себя единственной виновницей происшествия и называет создавшуюся ситуацию несчастным случаем, в котором папа и мама ребенка виноваты не меньше ее самой. Мол, присматривать нужно за ребенком, чтобы он не прыгал под колеса машины на дороге. Сейчас даме вынесен приговор. Ее признали виновной. Но она пытается оспорить это решение в высших инстанциях.

Данной истории посвящены самые рейтинговые выпуски передачи "Пусть говорят". Сегодняшние отзывы о ней - это крик возмущения по поводу несправедливого отношения к семье пострадавших. Однако у зрителей появилась возможность понаблюдать за поведением экспертов-криминалистов, адвокатов, общественных деятелей на передаче. Они смогли вникнуть в тонкости судебной системы, понять, что за свои права можно и нужно бороться.

пусть говорят сегодняшний выпуск отзывы

Интересные факты

На передаче происходило немало курьезных случаев. Все они стали частью истории современного российского телевидения. Прямой эфир никогда не обходится без происшествий, а во время напряженного ток-шоу и вовсе может случиться все что угодно.

На съемочной площадке иногда случались потасовки. В пылу словесной схватки Анатолий Кашпировский набросился на сексопатолога Игоря Князькина, который нелестно о нем отзывался. Инцидент привлек всеобщее внимание и подвергся детальному обсуждению. Публику особенно интересуют моменты острого противостояния между героями. Взволнованные отзывы о передаче «Пусть говорят» с участием Кашпировского – лишнее тому подтверждение. Еще одно масштабное разбирательство устроили в студии две дамы, которые узнали, что живут с одним мужчиной. Этот факт вскрылся только на программе и тоже наделал немало шуму. Что ж, некоторые люди не стесняются демонстрировать свое возмущение публично. А людям нравится наблюдать за этим со стороны.

Иногда откровенный разговор с известным человеком получался чересчур "горячим". Бывало, что такие выпуски оказывались на полке. Например, выступление Марка Рудинштейна со скандальным разоблачением нынешней кинобогемы зрители так и не увидели. Мемуары оказались слишком шокирующими, поэтому продюсеры так и не решились выпустить их в эфир.

Андрей Малахов часто помогал своим друзьям. Причем делал это в рамках проекта «Пусть говорят». Например, после конфликта Филиппа Киркорова с журналисткой Мариной Яблоковой ведущий лично посетил певца в психиатрической клинике в Израиле. Состоялся интересный разговор, который был по достоинству оценен зрителями Первого канала. Также Андрей Николаевич принял участие в судьбе Даны Борисовой. Девушка оказалась в нелегкой ситуации, но смогла преодолеть все трудности.

"Пусть говорят" - передача серьезная. Но и здесь находится место зажигательным шуткам. Например, в 2011 году на экраны вышел первоапрельский эфир ток-шоу с участием Гарика Харламова. Юморист изображал ведущего. А Малахову пришлось почувствовать себя гостем на собственной передаче. Она была посвящена мемам и называлась «Аффтар жжот».

Шоумен обязан выглядеть эффектно. Над его образом работает целая команда стилистов. Малахов не раз подвергался всевозможным экспериментам. В результате его натуральные темно-каштановые кудри претерпели массу изменений. Их выпрямляли, красили, стригли под ежика, осветляли. Андрей Николаевич так устает от постоянного грима и укладок, что вне работы даже не моет голову. Забыть о собственном имидже он может только вдали от камер. Но эфиры у него бывают практически ежедневно, поэтому и расслабиться удается крайне редко. Словом, безупречный внешний вид телеведущих - это результат титанических усилий всей съемочной группы.
Успех ток-шоу породил массу подражаний. На «России-1» появился проект «Прямой эфир», НТВ запустило сразу три программы – «НТВшники», «Последнее слово», «Говорим и показываем». Сейчас Андрей Малахов работает в «Прямом эфире», а его место в "Пусть говорят" занял Дмитрий Борисов. Эта рокировка показалась зрителям неожиданной. Однако скандальные подробности до широкой публики так и не дошли. Возможно, их не было вовсе. Просто один ведущий принял более выгодное предложение, а второй удачно занял место первого.

Заключение

Итак, несмотря на смену телеведущего, остаются восторженными отзывы о "Пусть говорят". Сегодняшний выпуск по-прежнему волнует зрителей. И это неудивительно, ведь проблемы, которым в ней поднимаются, близки и понятны каждому. Например, отзывы о "Пусть говорят" с Джигарханяном указывают на то, что людей все больше волнует вопрос о солидной разнице в возрасте между супругами. И неважно, чьей истории посвящен следующий выпуск. В любом случае он помогает нам разглядеть и проанализировать противоречия, которые назревают в современном обществе. Задуматься над ними и сделать соответствующие выводы.