Его биография. Борис Корчевников: от кадета до ведущего

0
0

Творческая карьера это симпатичного парня с открытой улыбкой началась, когда ему исполнилось всего одиннадцать лет. Именно в этом возрасте Боря узнал не понаслышке о работе ведущего и репортера: состоялся его дебют на телевидении в программе для детишек «Там-Там новости». В развитии его дальнейшей карьеры помогли именно эти полученные навыки.

Детство

А вот как начиналась его биография. Борис Корчевников родился в одном из самых крупных и красивых городов мира — Москве. Его мама, Ирина Леонидовна, ранее работавшая заместителем главного инженера во МХАТе, а с 2013 года – директором Театра кукол имени Образцова, растила любимого сыночка самостоятельно.

биография борис корчевников

Боря очень много времени с самого детства проводил на работе у мамы в театре. Став чуть постарше, он начал играть детские роли. По достижении 7-летнего возраста мальчик появился на сцене в спектакле «Татуированная роза». Это был его дебют. Будучи еще ребенком, участвовал примерно в десятке постановок Театра-студии под руководством Олега Табакова и МХТ.

"Там-Там новости"

Несмотря на определенный успех на сцене, Боря мечтал, что для него именно профессия журналиста — основа всей его жизни и дальнейшая биография. Борис Корчевников благодаря маме в 1993 году попал на Шаболовку, когда женщина прочитала объявление о том, что в новый телевизионный проект набирают деток. Мальчик становится репортером и ведущим в детской программе. Спустя пять лет он уже работает в программе «Башня» на канале РТР, рассчитанной на молодежную аудиторию.

биография бориса корчевникова

В 1998 году, после того, как Борис окончил школу, он одновременно поступает в МГУ на факультет журналистики и в Школу-студию МХАТ на актерский факультет. Приоритетом для него стал университет, который в 2003 году Корчевников успешно закончил.

Его университеты

Итак, началась рабочая биография. Борис Корчевников приходит работать на телеканал «НТВ» корреспондентом службы информации, сначала внештатным (2001 год), а на следующий год был зачислен в штат канала. Он еще в свою бытность студентом принимал активное участие в подготовке репортажей для многих программ: «Намедни», «Профессия — репортер», «Личный вклад», «Страна и мир»...

В 2006 году начинается его киношная биография. Борис Корчевников решил применить свои знания и умения как актер, снявшись в сериале «Кадетство». Он сыграл роль Ильи Синицына, сына потомственного военного. Сериал, который был удостоен премии MTV Russia Movie Awards, повествует о постепенном вступлении подростков в ответственный и очень сложный период жизни в новом учебном заведении, которое славится своими строгими порядками.

ведущий борис корчевников биография

Сразу после окончания работы в сериале Борис снова заявил о себе как актер в новогодней комедии с элементами фантастики «Тариф «Новогодний». Завязка сюжета происходит в ночь с 31 декабря на 1 января, единственную ночь в году, полную сюрпризов, чудес и волшебства. Даже в наши дни, оказывается, это возможно. Несмотря на то что современные чудеса происходят при помощи технического прогресса, случаются они все же не без помощи Деда Мороза, то бишь обычного продавца телефона Мечты.

Любовь, любовь...

Да, Борис Корчевников известен миллионам зрителей, но его личная жизнь была всегда покрыта плотной завесой тайны. Любые мало-мальски интересные подробности моментально передавались из уст в уста. Самым сильным (и даже чересчур навязчивым) этот интерес был после того, как на голубые телеэкраны вышел сериал «Кадетство». Мама его вспоминала, что в те годы ее сыну девушки просто не давали прохода, обрывали телефон. Сейчас опять пришло время, когда популярность бывшего кадета просто зашкаливает. Это произошло чуть более двух лет назад, когда Борис занял место Михаила Зеленского в роли ведущего телепрограммы «Прямой эфир» на телеканале «Россия».

Нежданно, негаданно

Для поклонников этого молодого артиста и журналиста есть интересная новость: биография Бориса Корчевникова пополнилась новым фактом - в 31 год он женился. Хоть мама и убеждала журналистов, что ее сын является отличным примером настоящего трудоголика, а когда он занят своей работой, ничего более его не интересует, это не помешало ему найти свою единственную. Когда Бориса просили поведать подробности о личной жизни, тот всегда отвечал, что удел талантливого журналиста быть одиночкой. Но в один момент все поменялось.

биография ведущего бориса корчевникова

Несколько лет назад папарацци запечатлели Бориса с очаровательной девушкой. Она была его давней знакомой. Вместе их замечали на презентациях, которые устраивал канал «СТС» (Борис тогда работал там продюсером)., на фестивалях и даже в церкви. Когда они решили соединить свои судьбы, то получили благословение на венчание у своего батюшки. Так стал мужем ведущий Борис Корчевников. Биография его теперь неразрывно связана с супругой, актрисой Сесиль Свердловой. Сесиль - уроженка французского города Севр, но аттестат об окончании школы получила в Москве. В ГИТИСе училась в мастерской Сергея Женовача.

Всю жизнь находись в состоянии накопления

Биография ведущего Бориса Корчевникова пестрит различными высказываниями. Он считает, что главное для любого человека - быть достойным и относиться к себе следует с уважением. И обязательно быть искренним. Сам с собой и с окружающими тебя людьми.

Убежден что быть коммуникабельным — это особая мода, причем одна на все времена. И главную ставку следует сделать не на одеяние, а на внутреннее содержание любого человека. Уверен, что книга является единственным источником существования в этом бренном мире.