Дмитрий Карпачев – ведущий, переплюнувший Малахова?

0
0

Дмитрий Карпачев – загадочная фигура на украинском телевидении. Он позиционирует себя как профессионального психолога, умело решая семейные и личностные проблемы, улаживает конфликты и даже проводит тренинги вне «голубого экрана». Для него любая скрытая и частная информация становится явной. Хотя все, что касается его собственной жизни, тщательно спрятано от чужих глаз.

Что известно о Дмитрии Карпачеве?

дмитрий карпачев

Фото Дмитрия Карпачева найти куда проще, нежели хотя бы дату его рождения. Тщательные поиски могут привести вас только к его официальным страничкам, где указано – декабрь 1978 года. Дата остается загадкой.

Зато достоверно известно, что родился Дмитрий в Кировограде (Украина). Как утверждают «официальные» источники, там он получил первое образование – маркетолога. Специальность психолога и коучера он осваивал уже в Киеве. Также у него есть диплом практика по нейро-лингвистическому программированию (НЛП). В биографии Карпачева указано прохождение многих курсов, тренингов. В ходе недавнего расследования журналистов оказалось, что подтверждается факт получения далеко не всех сертификатов и дипломов.

Под занавесом загадки находится и личная жизнь ведущего. Достоверно известно только то, что он женат и имеет единственного сына Святогора (с ним Дмитрий «засветился» в социальном ролике для телеканала «СТБ»). А вот жену Ирину Карпачев скрывает от широкой публики. Единственное, к чему привели догадки - место её работы. Предположительно, Ирина - инструктор по йоге. С 2009 года пара живет и работает в столице.

Телевизионная карьера Дмитрия Карпачева

Дмитрий Карпачев стал известен широкому кругу людей именно в качестве телеведущего. До попадания «на голубой экран» он работал исключительно в Кировограде, проводя психологические тренинги и консультации.

Его карьера на телевидении начала отсчет в 2009 году. Сначала роль была относительно незначительная – психолог в шоу «Шустер Live». Возможно, такая работа не принесла крупного заработка и какой-либо известности, но стала первой ступенькой к построению успешной карьеры.

В 2011 году Карпачев с «Первого канала» перешел на «СТБ». Это был определенно верный ход, ведь именно тут он заявил о себе как ведущий и психолог, и приобрел широкий круг поклонников. Неудивительно, ведь спокойного, ироничного и привлекательного мужчину сложно было не полюбить. Дмитрию идеально подходила роль судьи в различных социальных проектах. Реалити-шоу «Дорогая, мы убиваем детей», аналог английского проекта Honey, We're Killing the Kids, было посвящено проблемным семьям (на данный момент закрыто).

фото дмитрия карпачева

Дальше популярность Дмитрия росла в геометрической прогрессии – «Детектор лжи», «Беременна в 16», «Один за всех», «Дочки-матери», «Спасите нашу семью». Каждая из этих передач собирала широкую аудиторию зрителей. Немалая часть заслуги такого успеха – это участие Карпачева. Он разбирает конфликты умело и тактично, «обнажая», тем не менее, чувства не только специалиста, но отца, живого человека. По инсайдерской информации, ведущий редко использует заготовленные тексты, а импровизирует «по ходу действий».

Кроме карьеры телеведущего, Дмитрий Карпачев ведет активную работу в качестве тренера по НЛП, психологии, проводит семинары.

«Детектор лжи» с Дмитрием Карпачевым

 детектор лжи с дмитрием карпачевым

Это еще один аналог зарубежного проекта (The Moment of Truth). В нём люди из разных категорий населения вынуждены отвечать на весьма щекотливые вопросы. Кто держится до самого конца и остается честным даже перед лицом близких, получает ценный приз. «Детектор лжи» с Дмитрием Карпачевым на русском языке пользуется популярностью у зрительской аудитории.

Ответы на вопросы проверяются на полиграфе, откуда и пошло название для передачи. В первых сезонах участниками становились только простые люди, но впоследствии на шоу стали приходить и знаменитости.

Психолог или шарлатан?

Дмитрий Карпачев не так давно оказался в центре расследования. По роковому стечению обстоятельств, один из участников проекта на телеканале «СТБ» покончил жизнь самоубийством спустя 2 недели после съемок. Это заставило некоторых усомниться в профессиональном уровне ведущего.

детектор лжи с дмитрием карпачевым на русском

Инициировав проверки, журналисты обнаружили информацию о том, что в некоторых учебных центрах из списка полученного образования Дмитрия он никогда не числился. Эти факты заставили усомниться в том, что Карпачев действительно является дипломированным психологом и НЛП-тренером. Официальные комментарии со стороны самого ведущего или руководства телеканала не поступали.

«Дорогая, мы убиваем детей!»

Впервые за все семь сезонов обычно спокойный и выдержанный психолог отказался заниматься проблемой одной из семей-участников. Еще один известный проект, который вел Дмитрий Карпачев – «Дорогая, мы убиваем детей!». Сюжет передачи известен каждому. Но для многих стало неожиданностью то, что ведущий тоже имеет свою «точку кипения».

Семейство Охтема оказалось настолько равнодушным и безучастным, что даже обширный опыт и практика Карпачева не помогли. Это единственный случай, когда команда телеканала отказала родителям проблемного ребенка.